Серия Мастера магического ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 21:30  
В "Планах" на главной появилась обложка новой книги в серии:

Напрягает, конечно, до безумия, что опять Нил Гейман крупными буквами, >:-| >:-| >:-| когда в составе П.Бигл, Ч.Де Линт и Т.Ли, но все всё понимают — маркетинг такой маркетинг! А антология интересная, до кучи под акции на book24 однозначно приобрету ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 06:04  
Seidhe да, состав антологии мощный. Это вторая антология в ММР ,которую я точно приобрету.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 08:28  
blakrovland
А первая какая была?


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 09:20  
Seidhe "Новые сказки". У вас кстати, наверное, вся серия собрана?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 09:24  
blakrovland
Нет, что Вы, далеко не вся! 8:-0
Гейман меня не интересует от слова совсем. То, с чего серия начиналась — всякие Х.Блэк, Э.Нир и Т.Поллоки — тем более. Плюс всякие "Дракулы", "Эдгар По и какой-то там монстр", "Автохтоны"... Специально не считал, но всего штук 15, наверное.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 09:25  

цитата Seidhe

Автохтоны
а вот эту книгу зря пропускаете. Мне кажется, вам бы эта книга понравилась бы.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 09:32  
blakrovland
Галина просто "не мой" автор. Сколько не читал у неё малой формы — вроде, и нравится, но чего-то не хватает, чтобы по-настоящему зацепило. Поэтому за романы и не берусь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 10:25  
Seidhe ну если вдруг попадется, попробуйте почитать этот роман.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 12:14  

цитата blakrovland

антология "Новые сказки"

дайте ссылочку на издание :-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 12:16  
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 13:56  
blakrovland
так у нее же серия: "Нил Гейман", а не "ММР"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:10  

цитата SeverNord

так у нее же серия: "Нил Гейман", а не "ММР"

Одна серия вышла из другой. После того, как решили серию Геймана расширить другими авторами, получилось ММР. Так что, все достаточно условно.
Кстати, после "Всех новых сказок" я как раз зарекся покупать антологии в этой серии 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:14  
SeverNord
Для меня эти серии тоже разные, но в последних томах "Мастеров магического реализма", по крайней мере, все книги — и Гейман, и другие авторы — перечисляются вместе. Типа:
В серии "МАСТЕРА МАГИЧЕСКОГО РЕАЛИЗМА" вышли: (не помню точную формулировку).


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:17  
Пока купил в этой серии только Валенте, люблю такое, когда сказка в сказке. Ещё приглядывался к Ходжсону, уж очень мне понравилось "Путешествие шлюпок", но первый его том частично повторял Гримуаровский, а второй с рассказами, судя по отзывам, очень слабый. На счёт Бардов пока в раздумьях.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:23  
Pavinc, я почитываю время от времени томик Куинна. И надо сказать, отлично заходит. Палповые мистико-детективные истории отлично буду вписываться в темные осенние вечера)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:26  
gamarus

цитата

Палповые мистико-детективные истории отлично буду вписываться в темные осенние вечера)

:beer: Тоже прочитал пару рассказов и отложил до осенне-зимнего периода! ;-)
А летом я два тома Лавкрафта (рассказы из "Сновидческого цикла") параллельно с Дансени почитывал :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:28  
gamarus а я на тёмные осенние вечера "За темными лесами" отложу.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:29  
gamarus, не люблю рассказы в принципе и ничего не могу с собой поделать, даже если рассказы отличные :-(


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:50  

цитата gamarus

Pavinc, я почитываю время от времени томик Куинна. И надо сказать, отлично заходит. Палповые мистико-детективные истории отлично буду вписываться в темные осенние вечера)

Вот расскажите пожалуйста, что вы у Куинна такого нашли? Я тоже сначала раскатал губу, осилил где-то рассказов десять. Как по мне, жуткая графомания даже для 20-40 хх гг. прошлого века. Уровень примитивнейший. Это не Лавкрафт/Смит/Говард и даже не Дерлет/Лонг, а на два-три уровня ниже. Совершенно заслуженно забытый автор. Отличная иллюстрация для картины той помойки, которую печатали Виэрд Тейлс в то время. Почитав Куинна конечно начинаешь больше ценить отдельных самородков, которые в этой помойке изредка попадаются. Конечно же, это исключительно мое частное мнение и вы вправе восторгаться красотами стиля и оригинальными сюжетами автора;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 17:10  

цитата pacher

Вот расскажите пожалуйста, что вы у Куинна такого нашли? Я тоже сначала раскатал губу, осилил где-то рассказов десять. Как по мне, жуткая графомания даже для 20-40 хх гг. прошлого века. Уровень примитивнейший. Это не Лавкрафт/Смит/Говард и даже не Дерлет/Лонг, а на два-три уровня ниже. Совершенно заслуженно забытый автор. Отличная иллюстрация для картины той помойки, которую печатали Виэрд Тейлс в то время. Почитав Куинна конечно начинаешь больше ценить отдельных самородков, которые в этой помойке изредка попадаются.

В начале сборника Куинна есть хорошее предисловие. В нём четко и ясно написано чего можно ожидать от этой книги. Это именно непринуждённое, простенькое журнально чтиво. Но тем не менее обладающее своей атмосферой. Конечно, читать по десять рассказов за раз, это не лучший способ получать удовольствие от подобной литературы. А вот по одному двум рассказам в неделю, "перебиться" между романами, самое то.
И естественно это дело вкуса. Я вот не могу читать Лавкрафта, потому как мне, это кажется "жуткой графоманией", да и красоты стиля в купе с оригинальными сюжетами я у него тоже особо не разглядел :)
Страницы: 123...678910...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх