Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 01:26  
Я ОЧЕНЬ любила Триумвират. Безвременно почивший. :-((( Честно говоря, трудно поверить, что он плохо расходился (именно этим объясняют закрытие серии)...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 05:29  

цитата newcomer

у "шедевров фантастики" ИМХО очень даже ничего, нравятся
    :beer: +1!   Собираю эту серию (выборочно, конечно)
+ на том же примерно уровне "Шедевры отечественной фантастики" Эксмо.
+ очень нравится "Библиотека мировой фантастики" АСТ, но очень дорогая :-(((

цитата Claviceps P.

За достойное оформление я готов платить больше.
    +1!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 11:50  
Мне очень нравятся книги, которые как вязаные на ощупь, не знаю, как этот материал называется. Вот в ЭКСМО иногда такие выпускают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2007 г. 16:39  
Хорошие обложки у Азбуки (многие серии). У остальных издательств временами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 12:35  

цитата ona

Собираю эту серию (выборочно, конечно)
+ на том же примерно уровне "Шедевры отечественной фантастики"

Да, и отечественной в том числе
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 22:47  
Как выразились до меня по другому поводу — ихъ бин офигевать.
Обложка "Дитя реки" П. Макоули издания АСТ 2001 года http://www.fantlab.ru/work39735
это обложка "Седьмого меча" Дэйва Дункана на родном сайте http://www.daveduncan.com/ss/destiny.html


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 22:55  
ааа иии, и что? Неужели это первый пример для Вас? Такого очень много увы... :-(
Вы жж Ворчуна почитайте, он почти профессионально занимается отловом таких издательских проделок :-)
http://vorchunn.livejournal.com/


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 22:55  
Нравится оформление обложек "Азбуки". На втором месте стоит "АСТ". Ну и на третье место поставлю издательство "Альфа-Книга".


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 23:12  
Claviceps P. Не новость когда обложка не имеет отношения к тексту. Не новость и издание разных книг с одной обложкой — самурайский случай с "Башней шутов", как пример. При этом понятно, что слайды откуда-то берутся и т.п.
Но и Макоули, и Дункан издавались в АСТ. Значит, были все предпосылки к тому, чтоб не путать, как полагаете?
И спасибо за ссылку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 23:14  

цитата ааа иии

Но и Макоули, и Дункан издавались в АСТ. Значит, были все предпосылки к тому, чтоб не путать, как полагаете?

Не было. Мало что-ли подобных случаев было и у АСТ, и у ЭКСМО. Скажем даже при переиздании обложка на "Судьбе шута" Хобб — это обложка к "Миссии шута" той же Хобб, а то, что на "Миссии" — от совсем другой книги другого автора.
И, кстати, а здесь что по вашему: http://fantlab.ru/edition1967


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 23:23  
Где-то когда-то кто-то из издателей комментировал эту тему примерно в таком ключе:
"Закупается оптом куча слайдов с обложками, а потом ставится что куда попадет..." :-(


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 01:06  

цитата Claviceps P.

ааа иии, и что? Неужели это первый пример для Вас? Такого очень много увы...
Вы жж Ворчуна почитайте, он почти профессионально занимается отловом таких издательских проделок
http://vorchunn.livejournal.com/

Офигеть и неужели никто не судится за такие дела?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 01:15  
А все как бы законно наверно. За картинки заплачено :-(


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 01:32  
Скландиса хочу, фанатом не являюсь но после книги про Стругацких интересно было бы про него больше узнать.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 02:08  

цитата

Вы жж Ворчуна почитайте, он почти профессионально занимается отловом таких издательских проделок
http://vorchunn.livejournal.com/


Надо будет подкинуть ему еще один такой номер)

Эддингс — "the Redemption of Althalus", в России превратившаяся в "Вора и книгу демона"

использует обложку Джерри ван дер Стельта (Jerry VanDerStelt) для "Iron Tower" МакКирнана. Кстати, очень узнаваемую по персонажам и сценке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 07:55  

цитата Snowman

Может и нет, у нас все делают через одно место

Всё с картинками законно. Куплены слайды, а дальше куда хотят — туда и ставят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 09:34  

цитата Kurok

Есть такая небольшая серия в Лениздате. На самом деле "Ленинград" это подразделение Лениздата, но поскольку они серию никак не обозвали (а оформление книг единое), то я именую их по подразделению

Это оформление серии в наглую спёрта с нового оформления книг Перумова. Только качество книг и обложек очень плохое.

Мне в первую очередь нравятся обложки Королей Фэнтази и МиМ ЭКСМО. Также ОО, Пратчетт мне старый и новый нравится и кстати старая серия Пратчетта не закрыта, она выходит, просто позже чем новая Чёрная. Так что таже Правда где-нить через пол года выйдет в старом издании. Перумовские книги очень качествено оформляются, отличные иллюстрации и обложки, что в старой серии, так и в новой.
У Крылова понравились книги Дворецкой, так впринципе ничего, но Омнибусы ужасные.
У Армады нравятся только Омнибусы.
У Азбуки отлично оформлены Омнибусы ВаХи, но это уже история:-)
Кстати Dragon Lance отлично были оформлены, яркие красивые обложки (ну конечно не все), и главное по теме книги а не просто так, как у АСТ.
АСТ обычно не нравятся, так как обложки повторяются у десятка разных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 09:43  

цитата CHRONOMASTER

Это оформление серии в наглую спёрта с нового оформления книг Перумова. Только качество книг и обложек очень плохое.


На самом деле — просто очень похожее.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 09:47  

цитата Kurok

На самом деле — просто очень похожее.

Я бы так написал — просто ОЧЕНЬ похожие.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 09:49  

цитата Kurok

На самом деле — просто очень похожее.

но оформление Перумова то появилось раньше! А наша топ-книга вообще этим пользовалась, и писала на книгах лениздата, что они рекомендованы Перумовым. А это неправда. И лениздат очень часто использует на своих обложках лица известных иностраных актёров. Судить их за это нельзя, но лично для меня это не приемлемо и уже перебивает желание покупать такие книги.
Так что похожесть серий не спроста. Лениздат грешит, пытаясь привлечь покупателей.
Страницы: 1234...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх