Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 17:19  
Gonza я плачу художнику в среднем 300 баксов за А4 рисунок.
Картограф с меня попросила 4к+ евро за карту, потому что она звезда и она может.
И ничо, я не жалуюсь на такие суммы.
а вы н+1 лет обсуждаете проблемы с Лабом.
при этом зп у меня в пределах 1к евро.

ArK
прекрасный совет, аж всем советам совет.
...4 года мне все — от западных издателей и агентов и самиздат авторов твердят одно: "иллюстрированные в цвете книги не продаются в электронном виде".
Все эти киндлы, амазоны и ингремы — только для текстов.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 17:23  
ArK конечно могут. Все зависит только от востребованности той аудиторией. У каждого рынка (языка) свои предпочтения и т.д. и т.п.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 17:30  
Ghost of smile ваши деньги, хотите платить по 4к евро за карту — кто ж вам запретить то может? У всех свои приколы, я вот вахой увлекаюсь :-)))
Проблемы с Лабом в реалиях отечественного рынка очень сильно влияют на общее состояние книжных издателей. Ваши или мои чудачества — не влияют от слова совсем. Вот и вся разница.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 18:21  

цитата Ghost of smile

И ничо, я не жалуюсь на такие суммы.

(прошу у всех извинение за нарушение моратория)
Ghost of smile
Покажите хоть одну вашу изданную книгу!
Я от вас много лет слышу как вы шикарно платите всем по всему миру, но ни одного вашего издания отчего-то никто не видел.
Буду признателен за пример. Охота посмотреть за что вы отваливаете 300 баксов


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 18:24  
Karavaev , не, ну это уже ниже пояса удар
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 18:53  
Karavaev
отвечал уже Неграшу. Изданных — нет. И не будет. Потому что это никому не интересно. все в стол.
Неизданных... запросто могу.
с примерами того, что стоит 300 баксов
послушаю, что это столько не стоит, что художники мои — гугно и рисовать не умеют и все такое и что у нас за 3 копейки могут лучше
я это уже не раз слышал
и от москвичева тоже
самое смешноватое, что даже в блоге моем есть постик с рисунками. ну да ладно
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 19:10  

цитата Ghost of smile

Изданных — нет. И не будет.

вопросов более не имею, спасибо


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 19:12  
очень сложно, коленька, издаться, если к тебе отношение в духе

цитата Karavaev

вопросов более не имею, спасибо
:-)))
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 19:15  

цитата Ghost of smile

очень сложно, коленька, издаться, если к тебе отношение в духе

ваши проблемы
просто когда будете учить издателей, как им продавать книги, вспомните вот это

цитата Ghost of smile

Изданных — нет. И не будет.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 19:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 23:16  

цитата Gonza

ArK конечно могут. Все зависит только от востребованности той аудиторией. У каждого рынка (языка) свои предпочтения и т.д. и т.п.


Это уже другой вопрос. Пока из наших издательств никто комплексно не пробовал подойти к решению этого вопроса.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 18:53  
Посетила сегодня ЧГ, самый старейший книжный в городе. М-да-а, диванчиков нет, видать #списалиувезлинадачу, а раньше там можно было посидеть, полистать, почитать...На заманушных столах Азбучных книг нет. Дай, думаю, пойду, по рядам пройдусь, на Рейнольдса полюбуюсь, но не тут-то было, даже Сандерсона можно обнаружить только находясь в шаолиньской позе.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:12  

цитата Апельсин

М-да-а, диванчиков нет, видать #списалиувезлинадачу, а раньше там можно было посидеть, полистать, почитать..

диванчики может ещё вернутся
убрали по требованию роспотребнадзора

цитата Апельсин

На заманушных столах Азбучных книг нет.

ко мне приезжайте
у меня есть
и у коллег моих тоже
не на столах, а на промопанелях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:30  

цитата Апельсин

Посетила сегодня ЧГ, самый старейший книжный в городе. М-да-а, диванчиков нет, видать #списалиувезлинадачу, а раньше там можно было посидеть, полистать, почитать...На заманушных столах Азбучных книг нет. Дай, думаю, пойду, по рядам пройдусь, на Рейнольдса полюбуюсь, но не тут-то было, даже Сандерсона можно обнаружить только находясь в шаолиньской позе.


Давно пора. После того как Nый клиент почитает и полистает книгу ее можно списывать в некондицию. Причем тот же "читатель" при покупке попросит книгу со склада а не из зала. На "заманушных" столах книги продвигаемые магазином или издательством. Приоритет для родной продукции Э. Заплатит Азбука будет и ей отдельная выкладка на тайтл.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:59  

цитата Asiatic

На "заманушных" столах книги продвигаемые магазином или издательством.

на заманушных столах либо новинки ходовые, либо лучшие продажи
а продвижение проплачивают не так и работает оно не так, но знатокам, конечно, виднее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:13  

цитата Karavaev

на заманушных столах либо новинки ходовые, либо лучшие продажи
а продвижение проплачивают не так и работает оно не так, но знатокам, конечно, виднее


Из офиса приходят списки книг которые продвигаются и должны выставляться особо. Так же присылают и списки с бестами. Причем это не всегда соответствует реальным результатам продаж. С новинками схожая история, часто в списке вообще отсутствуют не Астмовские. Вся эта раскладка подотчетна. Списки сличаются каждый день а фотографии отсылаются в офис.
Думаю почти 10 лет работы в Чг делает меня знатоком.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:27  
Asiatic
не смешите меня
кто у вас там каждый день списки сличает? Курмоярцева?
и да, расскажите мне как фотографии в офис отсылаются и как у вас там строго проверяют, что вы выставили в продвижение :)))

цитата Asiatic

Думаю почти 10 лет работы в Чг делает меня знатоком.

судя по написанному — нет, не делает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:38  
Слушайте, а может не будем тему превращать в арену очередного Крестового похода Karavaev а против неверных, а?
Karavaev вот честное слово. Мужик вы видно что в теме разбираетесь, но как бы помягче что ли, а? Глядишь и прислушиваться бы стали к вам почаще
Иначе какой толк в ваших знаниях, если все равно вас никто не слушает
Мне вот честно хочется понять, кто прав, а кто нет, может оба в чем-то правы (не удивлюсь, что оба правы, просто режим работы разный). Но вот читать эту вот перепалку в надежде разглядеть зерно истины, ну никак не хочется
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:41  

цитата igor_pantyuhov

Глядишь и прислушиваться бы стали к вам почаще

это при условии, что мне нужно, чтоб вы ко мне прислушивались
я не стажировку веду и не курс читаю, мне пофиг — прислушиваются ко мне или нет
я просто получаю удовольствие, читая вот это всё


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:43  

цитата igor_pantyuhov

Но вот читать эту вот перепалку в надежде разглядеть зерно истины, ну никак не хочется

то есть вы учитесь по перепалкам? во времена когда почти любую информацию можно найти в три клика, только труд себе дать?
ну удачи вам
на фантлабовском форуме можно в одной теме сто дипломов получить
Страницы: 123...764765766767768...918919920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх