Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 23:59  
Кому-то срочно требуется губозакатывательная машинка ;-)

АСТ никогда не отдаст ни Мартина, ни Джордана, ни Сапковского. Поэтому ждать их от Эксмо бессмысленно при любом раскладе.

Провальным был Пауэрс.

Все права на Дика — у "Амфоры"

"Изабель" в ШФ? А смысл роман, уровень которого не известен сразу в ШФ выпускать?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 00:32  

цитата Ank

лучше бы были антологии по принципу "Лауреаты премии такой-то", которые много раз анонсировали несколько издательств в 90-е, но до дела ни у кого так руки и не дошли

Хорошая мысль. Есть серия антологий Лауреаты премии Хьюго. Вот их и можно взять.
Есть еще более развесистая серия антологий Лауреаты Небьюлы. В отличие от Хьюго, сюда входят не только лауреаты, но и несколько самых достойных номинантов, оставшихся без премии. Вдобавок к этому, существуют несколько томов антологии Зал славы НФ, куда входят шедевры, изданные до учреждения Небьюлы.
Думаю, что некоторые из этих антологий прекрасно подойдут в ШФ.
Хотя, по моему мнению, в наших условиях антология -- штука очень коммерчески рискованная. А уж во время кризиса ждать их даже от такого мощного издательства, похоже, не стоит.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 00:39  

цитата Dark Andrew

Изабель" в ШФ? А смысл роман, уровень которого не известен сразу в ШФ выпускать?

Уровень -- известен: лауреат World Fantasy Award.
Конечно же, в ШФ сразу ничего не будет. Первым делом издадут попроще для широты охвата.

Вдруг вспомнился еще один восхитительный роман, тоже лауреат World Fantasy Award.
Автор: John M. Ford
Название: The Dragon Waiting
Это -- высокий класс. Очень достойный роман с точки зрения ЛИТЕРАТУРЫ. И несерийный.
Его вообще хорошо бы издать по-русски. Причем в Эксмо (усилиями Домино). А до ШФ он потом и сам доберется.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 00:48  

цитата borderlander

Мне кажется, что Конни Виллис очень уж непропорционально мало издавалась...

А что, неплохая мысль: собрать в один том ее произведения о перемещениях во времени, т.е. рассказ "Пожарная команда" и примкнувшие к нему, в т.ч. роман Doomsday Book. Во-первых, это очень достойные произведения: упомянутые роман и рассказ получали Хьюги, а многи другие выдвигались на премии. Во-вторых, в таком составе этот цикл не выходил даже на английском.
Но опять же -- первым изданием никакие книги в ШФ не попадут. Только переизданиями. А до этого ждать и ждать.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 00:54  

цитата Dark Andrew

АСТ никогда не отдаст ни Мартина, ни Джордана, ни Сапковского.

С первым и третьим -- согласен. А учитывая отношение АСТ к текстам и к изданию Джордана вообще -- кто его знает.
Тексты местами чудовищны. Их не касалась нога редактора. Десятая книга в самиздате переведена местами куда лучше, чем у АСТ.
А со своевременностью изданий дела вообще плохи. Вот решили осчастливить нас 11м томом в январе-феврале. Хм, да все, кто хотел, прочитали его в НЕПЛОХОМ самиздатовском переводе еще 2 года назад.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 00:57  

цитата cat_ruadh

Автор: John M. Ford
Название: The Dragon Waiting
Это -- высокий класс. Очень достойный роман с точки зрения ЛИТЕРАТУРЫ. И несерийный.
Его вообще хорошо бы издать по-русски. Причем в Эксмо (усилиями Домино). А до ШФ он потом и сам доберется.

Там говорят сложности то ли лингвистического плана, то ли со знанием нюансов истории Византии — уже не помню...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 12:02  
Хотелось бы видеть в ШФ переиздание азбучного "Серого Мышелова" (по крайней мере один том из двух. А еще лучше — оба. С исправленными косяками — скажем, "The Knight and Knave of Swords" это не "Валет мечей" ни под каким видом; были и другие ляпы).
А также — азбучную же "Новарию" Спрэг де Кампа. Одним томом, естессно.

Ну и... совсем из разряда "мечты"... выходила когда-то в желтой серии Fantasy от СЗ (в 1992-м, по-моему) такая книга — "Кольцо Мерлина". Куда вошли два первых романа Уорнера Мунна из этой трилогии.
Больше оно так и не переиздавалось. Для любой другой серии, кроме ШФ, это стопроцентный "неформат" — а вот для ШФ, может, и подошло бы... Хотя бы эти два первых романа. Если уж всю 3логию нам (ну, по кр. мере, мне ) не светит увидеть...:-(((:-(((:-(((
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 12:12  
Да, Уорнера Мунна я бы тоже хотел целиком, в любом издании... 8:-0 Небезынтересный автор 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 12:59  
Я вот далеко не уверен в необходимости Джордана в ШФ. ИМХО, и не того уровня, и не того формата.
Больше двух вещей в один том не войдет. А какой смысл издавать 2 из 11?

Про то, что права на Бестера у ЭКСМо — не уверен. Скорее уж нет. Я вот что-то не припомню, кроме Психолавки в Эксмо что-нибудь выходило? Да и Психолавка вышла скорее из-за соавтора.

И на рассказы Дика у Амфоры прав эксклюзивных нет, насколько я слышал. Им вопрос об сборниках уже задавали. Сказали — только романы теперь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 16:36  
Джордана АСТ не отдаст — это хит. Независимо от того, КАК его издадут.
И В ШФ НЕ ИЗДАЮТ ЦИКЛЫ! Вот.

Насчёт "Азбучных" книг в ШФ — надо бы спросить, но сомневаюсь... Хотя там бы эти книги смотрелись...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 16:50  
А теперь, закатав губы, будем пускать слюни в предвкушении :-)

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В ШФ

Бестер делается. В том войдут "Человек без лица", "Тигр! Тигр!" и лучшие рассказы (собственно, почти все значимые + 5 рассказов, ранее не переводившихся).

Первый том Сильверберга уже пошел в производство — 42 рассказа, от начала до конца. Второй том доделывается — тоже 42 рассказа, и тоже от начала до конца. Эти два тома должны накладываться друг на друга, как шестеренки.

Также делается:
  • том рассказов Лейбера
  • том рассказов Матесона (там очень много не переводилось, процентов 80)

    И огромное спасибо Александру Жикаренцеву!


  • миродержец

    Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 16:54  

    цитата Dark Andrew

    Бестер делается. В том войдут "Человек без лица", "Тигр! Тигр!" и лучшие рассказы (собственно, почти все значимые + 5 рассказов, ранее не переводившихся).

    Первый том Сильверберга уже пошел в производство — 42 рассказа, от начала до конца. Второй том доделывается — тоже 42 рассказа, и тоже от начала до конца. Эти два тома должны накладываться друг на друга, как шестеренки.

    Также делается:

    том рассказов Лейбера

    том рассказов Матесона (там очень много не переводилось, процентов 80)

    Вот это радует.:-) Главное чтобы не обломали все качеством издания: бумага, клееный блок и т.д.>:-|>:-|


    миротворец

    Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 16:57  
    Супер! Силверберг очень радует.
    Надеюсь там и новые вещи для нас тоже будут, ибо таковых (и достойных при этом) много у него.

    Лейбер и Матесон — тоже превосходно :cool!:

    Ну а Бестер у меня лично в Мирах Поляриса, хотя для серии он конечно только в плюс :-)


    миротворец

    Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 16:59  

    цитата Claviceps P.

    Ну а Бестер у меня лично в Мирах Поляриса
    +1

    Claviceps P. ,может,перевод будет другой?..
    –––
    "Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


    миротворец

    Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 17:17  
    А это на что-то повлияет ?

    Я например ничего не хочу — ибо Пирса Энтони и Харлана Эллисона и так никто не издаст

    А тома якобы лучших рассказов меня достали :-(


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 18:00  
    Энтони — 100% не издадут. А вот Эллисона — через какое-нибудь время вполне могут в том же ШФ.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 18:49  
    Посчитал :-)
    На русский уже переведено чуть больше 90 рассказов Силверберга, но я все же надеюсь в ШФ будут и новые 8:-0


    авторитет

    Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 19:11  

    цитата ФАНТОМ

    Claviceps P. ,может,перевод будет другой?..

    Ой, сильно сомневаюсь!
    Те переводы хороши, по сути уже классика — Коротковой и Баканова.
    ИМХО, только навредят.
    Да и большинство рассказов Бестера преизрядно переведено.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 11:54  
    По Силвелбергу я надеюсь будут все с медальками и в частности Born with the Dead ,Sailing to Byzantium . Если про них опять забудут , смысла покупать 2-х томник я не вижу ...


    миротворец

    Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 12:03  

    цитата Dark Andrew

    Бестер делается. В том войдут "Человек без лица", "Тигр! Тигр!" и лучшие рассказы (собственно, почти все значимые + 5 рассказов, ранее не переводившихся).

    Первый том Сильверберга уже пошел в производство — 42 рассказа, от начала до конца. Второй том доделывается — тоже 42 рассказа, и тоже от начала до конца. Эти два тома должны накладываться друг на друга, как шестеренки.

    Также делается:

    том рассказов Лейбера

    том рассказов Матесона (там очень много не переводилось, процентов 80)

    Браво! :cool!:
    –––
    I`ll be back!
    Страницы: 12345678...160161162    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

     
      Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх