Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 12:55  

цитата Dark Andrew

том рассказов Матесона
Это какой-то авторский сборник(и) или составление самого "Эксмо" из разных сборников писателя ?
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 14:10  
Кстати, возможно ли издание Д.Дункана в ШФ???? Предыдущее издание уже не найти, а мне этого автора настоятельно советует рекомендатор на сайте:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 14:42  
Дункана в ШФ быть не может. Права у АСТ и формат книг не подходящий для ШФ.

Про Матесона не знаю, а это принципиально?


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 16:11  

цитата Dark Andrew

Про Матесона не знаю, а это принципиально?
Нет,но если рассказы из сборников "Шок" 1,2,3 на русском языке выходили в разных изданиях,то из "Shockwaves",например,практически ничего не издавали.Но, учитывая,что "ШФ" практически все по объёму довольно приличные книги,да ещё 80% рассказов впервые на русском-тут,действительно,уже не принципиально,как будет сформирован состав сборника.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:44  
"Дюна" Ф. Герберта, а то в серии ЗБФ качество, мягко говоря, "хромает" и при том серьезно>:-|.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 14:01  
[qDark Andrew]Обязательное условие — не предлагать книги, заведомо относящиеся к другим издательствам (понятно, что "Дюна" там была бы к месту, но также очевидно, что все права у АСТ, которое делится не будет).[/q]


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 14:04  
Хотелось бы видеть еще не переводившиеся проиведения писателей-классиков "второго плана". Это Теодор Старджон, Джек Финней, Роберт Янг, Кейт Вильгельм, Джеймс Типтри, Мак Рейнольдс. Почему-то все эти писатели у нас переводились от случая к случаю и в основном в советское время, хотя творчество каждого из них весьма достойно.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 14:15  

цитата Ank

Джек Финней
Двумя руками "за"!Тем более его роман "Похитители тел(плоти)-вещь знаковая,породившая множество подражаний и заимствований, что в фантастической литературе, что в кинематографе.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 15:56  
А 1-я трилогия "Звездных войн" не планируется вслед за 2-й классической ?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 16:09  
Все-таки "Похитители плоти" на русском уже издавался, и приложив какие-то усилия, его можно найти и прочитать. Интересно было бы почтать другой роман "The Woodrow Wilson Dime ". Судя по описанию, должно быть что-то похожее на "Меж двух времен", только герой попадает в параллельный мир.
Еще у писателя есть "Избранное", большой сборник рассказов 1986 года. Там как раз все его лучшие рассказы, и на русский не переведен. На книгу как раз наберется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 17:40  
Может уже кто постил, тогда извиняюсь за офтоп, вот это вот посмотрите




http://www.pridebook.ru/131.htm

по 6666 рублей за томик :0
топ-книга со своими максимум 400 рэ отдыхает
там абсолютно идентичное содержание ШФ, просто переплёт дороже. Да, и суперов нет, недоложили :~)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 13:17  
Мне вот тут подумалось — хорошо бы "Домино" выпустило в ШФ антологию дотолкиновской фэнтези. Для тех, кто с нею не очень-то знаком, но хотел бы ознакомиться (т.е., таких, как я 8-)).
За основу можно было бы взять то, что выходило в АСТовской серии "Толкин: предшественники" Навскидку, что могло бы там быть: "Дочь эльфийского царя" Дансени (и обязательно в пер. С. Лихачёвой ), пара-тройка лучших рассказов Кларка Эштона Смита, что-либо из (небольших) вещей Дж. Макдональда, "Юрген" Кейбелла... Плюс можно "добить" состав "Лудом-Туманным".
Очень мило бы получилось, ИМХО
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 14:20  
Мечтать конечно не вредно, но кто будет проводить такую работу? Какому издательству это надо? 8:-0
Такие проекты держатся исключительно на энтузиастах... А издательствам нужны бабки, и читательские мечты пофигу :-(
Да мне тоже хотелось бы подобное, но вряд ли одним сборным томом — это не дело... А нормальной, сделанной по человечески серией.
А если уж говорить о концептуальной антологии — вон, на Западе выходили не так давно 2 антологии ранней фэнтези, довольно интересные (хотя и спорные) по содержанию, составленные специалистом Дугласом Андерсоном. Они так и называются — "Сказки до Толкиена" и "Сказки до Нарнии" :-)
Пусть хоть на них наши права купят, и самим ничего выдумывать не надо. Да только и это боюсь мечты неосуществимые... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 15:59  

цитата Claviceps P.

кто будет проводить такую работу? Какому издательству это надо?

Ну, на Муркока с Маккефри тоже спрос маленький — а "Элрика" и "Драконье пламя", тем не менее, издали...
И мне почему-то кажется, что Дансейни и Миррлиз как-то больше "на слуху" у "продвинутой" части читающей публики, чем вышеупомянутые "две буквы М" => спрос может быть, пусть и маленький.
Всё-таки это классика, а "две буквы М" — так, авантюрщина... 8-)

цитата Claviceps P.

вряд ли одним сборным томом — это не дело... А нормальной, сделанной по человечески серией.
А вот мне как раз серия не нужна. Лучше бы томик лучшего (пардон за тавтологию).
Т.к. я не очень-то разбираюсь в дотолкиновской фэнтези — но ознакомиться хотел бы (а, да, я это уже говорил).
АСТовская же серия — убогая, да и не найдёшь её уже...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 16:09  
Муркока с Маккефри знает в разы большее количество читателей, какие тут могут быть сравнения?
Посмотрите сколько человек поставило оценки роману Миррлиз... 11 :-( Не знают у нас эту классику, и знать не хотят.
АСТэшная серия ужасная по оформлению и частично по воплощению, но вот концептуально она была конечно уникальной.
Однако отечественного "Sign of the Unicorn" (серия ранней фэнтези под редакцией Лина Картера) из нее, увы, не получилось...
Повторюсь — я не против помечтать, но что толку... Издатели себе на уме 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 16:14  
Хобб. Ведь Эксмо выпускает ее в других сериях.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 16:17  
Уже много лет ищу сборник рассказов Харлана Элисона. В 90-е годы на волне успешных продаж зарубежной фантастики, издавали его четырехтомник. Но с тех пор — глухо, разве что в каких-нибудь жанровых антологиях промелькнет по рассказику..... А между тем, очень много рассказов Элисона можно отнести к подлинным шедеврам фантастики.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 16:22  
Вроде бы по слухам думают про Эллисона в Эксмо... Может, что и будет потом...
А выходили в 1997 году трехтомник в Полярисе и еще один томик в Азбуке, после которого был скандал. Частично они пересекались.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 16:35  
Из классики -
Очень хотелось бы увидеть целиком цикл Г.Хаггарда про Аллана Квотермейна.
Цикл "Пеллюсидар" от Э.Р. Берроуза.
"Древняя Африка" и Tarzan Alive! от Ф.Фармера.

Из современных — Саймона Грина, Майкла Муркока.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 16:43  
Саймон Грин по формату — не ШФ, Муркок есть, а вот то, что нет Берроуза мне кажется временное явление — томик о "Марсе", скажем вполне бы мог и продаваться.
Страницы: 123...56789...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх