Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 17:05  

цитата Dark Andrew

а вот то, что нет Берроуза мне кажется временное явление — томик о "Марсе", скажем вполне бы мог и продаваться

Да я бы очень хотел (как фанат этого цикла 8-)). Причём не обязательно весь Барсум — где-то 6-7 первых книг. Дальше уже пошло неинтересное...
Очень удачным было в своё время (лет 7 назад) издание от АСТ — главным образом потому, что они там провели хорошую редактуру старых переводов, и язык стал похож на русский литературный ;-) (простой пример: фраза, во всех предыдущих изданиях звучавшая "он не имел сегодня короткого меча" превратилась в "он не брал с собой сегодня короткого меча").
И я был бы, в принципе, доволен этим изданием, если бы не один минус. Там только части 1 — 5. А мне были нужны и "Великий ум Марса", и "Великий воин Марса". Пришлось докупать издания начала 90-х — на кошмарной бумаге.
Поэтому я был бы очень рад, если бы издали в ШФ. Вот только... Вспомним, что тут говорилось несколькими постами выше. Оценки "марсианского" цикла Берроуза на нашем сайте — весьма низкие, выше 6-ти баллов не поднимаются. Это свидетельствует о том, что даже "продвинутые" читатели не являются его поклонниками.
А уж "непродвинутые", которым драйв да экшен подавай...
В общем, мало кто купит. ИМХО 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 18:01  

цитата

Саймон Грин по формату — не ШФ, Муркок есть, а вот то, что нет Берроуза мне кажется временное явление — томик о "Марсе", скажем вполне бы мог и продаваться.


Ну в красной серии под ШФ один том Саймона Грина издали.

"Марс" недавно издал Лениниздат, первые несколько томов.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 18:04  

цитата ArK

"Марс" недавно издал Лениниздат, первые несколько томов.

Не дадите ли ссылку? Буду очень благодарен.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 18:09  

цитата

Очень удачным было в своё время (лет 7 назад) издание от АСТ — главным образом потому, что они там провели хорошую редактуру


В то же время издание "Венеры" от АСТа считается самым плохим.


Собственно дело в том, что Марс можно найти в продаже, а Пеллюсидар — библиографическая редкость.


цитата

p.s.: Насчёт Муркока. Если бы вдруг издали "Второй Эфир" или "Альбиноса" — купил бы не задумываясь.
Трилогию об Эрекозе в ШФ тоже купил бы, особенно если бы 3-я часть была с отредактированным переводом Может, и "Бастейбла" — если б он вышел на белой бумаге.


100%


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 18:23  

цитата

Не дадите ли ссылку? Буду очень благодарен.


Относительно недавно ^_^



Издательство: Лениздат, 2004 г.
ISBN 5-289-01875-1
Формат: 84х108/32
7Бц, 831 стр.
Тираж: 5 000 экз.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 18:25  

цитата

Оценки "марсианского" цикла Берроуза на нашем сайте — весьма низкие, выше 6-ти баллов не поднимаются. Это свидетельствует о том, что даже "продвинутые" читатели не являются его поклонниками.


А количество проголосовавших? Есть на сайте возможность отследить книги по количеству голосов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 18:31  

цитата ArK

Ну в красной серии под ШФ один том Саймона Грина издали.

красная серия называлась "шедевры мистики" и там этот роман был кстати, но в отличии от "Дракулы" или Брэдбери — никакой он не шедевр.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 18:38  

цитата ArK

В то же время издание "Венеры" от АСТа считается самым плохим.

Я так понял (посмотревши в сети этот цикл на английском), что переводчик малость "подправил" оригинал...:-(

цитата

Издательство: Лениздат, 2004 г.

Спасибо, буду искать :)

цитата

А количество проголосовавших? Есть на сайте возможность отследить книги по количеству голосов?

*посмотрел оценки, и понял, что был неправ. Точнее, недосмотрел просто. У большинства книг цикла средняя оценка где-то 7 — 7, 5 баллов, что, в принципе, неплохо. Но для того, чтобы заинтересовать такое издательство, как Эксмо — имхо, маловато...*
Возможность отследить есть — http://fantlab.ru/work12147/details
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:43  

цитата

Возможность отследить есть -


Я имел ввиду рейтинг по общему количеству проголосовавших.

цитата

красная серия называлась "шедевры мистики" и там этот роман был кстати, но в отличии от "Дракулы" или Брэдбери — никакой он не шедевр.


У меня противоположное мнение.

В Шедеврах Мистики можно издать его сериал про другую сторону Лондона.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:45  

цитата ArK

В Шедеврах Мистики можно издать его сериал про другую сторону Лондона.
Да нет уже Шедевров мистики. Увы.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 21:05  

цитата ArK

У меня противоположное мнение.

Мне например этот роман Грина тоже очень понравился, но в том, что он не шедевр в контексте истории жанра, с точки зрения значимости для него — Дарк Эндрю конечно прав. Формат подобных серий все же подразумевает какую-то большую проверенность временем...

А ШМ конечно жалко, да :-(


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 21:08  

цитата ArK

А количество проголосовавших? Есть на сайте возможность отследить книги по количеству голосов?


а в рейтингах стоит количество оценок и в библиографии около каждого произведения тоже


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 21:09  
Cамюэль Дилэни "Избранное" — вполне по формату.
Нортон "Королева солнца", да и "Саргассы" с чем-нибудь в прикуску...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 21:14  
"Королеву солнца" не так давно издавал АСТ — надо думать, права на этот цикл у них...
Дилэни — да, я бы сам его хотел.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 21:20  
У меня есть эта АСТшная "Королева" в двух книгах, да и Дилэни АСТшный томик тоже есть. Я в принципе говорю. Вот Уиндем поскорей бы вышел в ШФ, я б свой АСТшный сдал бы к-нибудь, пока не рассыпался.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 21:26  
Вспомнил ещё — Джордж Генри Смит. Автор "Королевы ведьм Лохлэнна". Не знаю насчёт его "шедевральности", но в каком-то смысле тоже классика... Интересно, сгодился бы он для ШФ?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 21:48  

цитата

а в рейтингах стоит количество оценок и в библиографии около каждого произведения тоже


Хорошо бы сделать сортировку по количеству оценок, количеству оценивших и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 23:58  

цитата Claviceps P.

Посмотрите сколько человек поставило оценки роману Миррлиз... 11 Не знают у нас эту классику, и знать не хотят.
Что не может не огорчать. В "Литера Нова" псишный томик стоял за копейки (в переводе с гривни — около 50руб.). И стоял бы до сих пор, если бы я не зашла туда с подругой и не уговорила бы её купить оный томик (свой я купила года два назад, тоже за символические деньги). И даже в ЖЖ alt_fantasy ждали, пока я сделаю пост о Миррлиз, хотя там куча участников. В Рунете о ней очень мало упоминаний:-(.

цитата glupec

Мне вот тут подумалось — хорошо бы "Домино" выпустило в ШФ антологию дотолкиновской фэнтези.
Да какое ШФ>:-|, если даже в теме Литфорума о таких вот "неизвестных" классиках отписываюсь в основном одна я. Ненадолго присоединялась ещё одна юзерша, но она нечасто посещает Литфорум.
Издательство на такой заведомый провал не пойдёт.

цитата Claviceps P.

АСТэшная серия ужасная по оформлению и частично по воплощению
Особенно ужасен томик Дансейни. "Лилит" Макдональда там тоже лучше не читать.

цитата Claviceps P.

но вот концептуально она была конечно уникальной.
Это да. Идея была хороша...

цитата glupec

Ну, на Муркока с Маккефри тоже спрос маленький
Ой, не смешите — спрос вполне нормальный. Особенно по сравнению со спросом на Миррлиз, Макдональда, Морриса. Да и Дансейни издали очень мало, 5 книг (из них две — антологии, но в одной хоть полностью "Книга Чудес" есть, а в другой — "Дочь короля Эльфландии" в переводе Лихачёвой) с тиражами от очень средних до очень маленьких.
Кстати, через некоторое время Дансейни может появится на сайте. Но когда — а Petro Gulak его знает...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 00:19  

цитата Veronika

спрос вполне нормальный

http://www.litforum.ru/index.php?showtopi... — относительно Маккефри
http://moorcock.borda.ru/?1-2-0-00000080-... — относительно Муркока

Статус-кво :-( Делайте выводы...

*сорри за оффтоп*

Да, чтоб ближе к теме — того же Муркока если когда-нибудь и доиздадут в ШФ, то "Хокмуна" (столь же читаного-перечитаного всеми, как и "Элрик", и потому тоже никому не нужного... и хорошо ещё, если при таком раскладе он не клееный будет :-(((). А хотелось бы видеть трилогию об Эрекозе одним томом — и чтобы 3я часть (я уже писал) была если не в новом переводе, то хотя бы с нормальной редактурой. Единственное её издание на сегодняшний день в смысле перевода сильно подкачало... :-(((:-(((:-(((
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 12:02  
Альбиноса бы...
Страницы: 123...678910...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх