Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 23:35  
Мне очень понравился Игорь Недозор "Плацдарм" и "Гарнизон" -- одно из самых оригинальных на мой взгляд решений темы "Наши в параллельном мире"


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 15:24  
На Лабиринте появился " Царь Федор" Злотникова по 225 р. Также на следующей неделе выйдет новый Круз. Отмечу, что Армада вновь возвращается к тенденции выпуска книг не по порядку. Последнее время радовало тем, что книги выпускаются именно в той очередности, в которой они указаны на их сайте. Но теперь это сбилось, совсем недавно с задержкой на неделю вышел Малицкий, и вот теперь Елманов тоже откладывается. Кстати новая книга Злотникова была анонсирована еще на апрель, а выходит только сейчас, в конце мая.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 17:42  

цитата Kurok

3. В книгах всегда прилагается хвалебное послесловие (тоже для предисловий и др.)
Кстати — нет)

цитата

Очередной мыльный пузырь, однодневка... ...После его книг хочется вымыть руки

Это цитата с обложки книги) Так что не всегда только хвалебное)


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 18:00  

цитата mastino

Это цитата с обложки книги) Так что не всегда только хвалебное)

Могу поспорить, что на один подобный отзыв пришлось несколько хвалебных :-) А что, тоже способ заинтересовать читателя — на одни только хвалебные отзывы уже никто не покупается.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 19:06  

цитата mastino

цитата
Очередной мыльный пузырь, однодневка... ...После его книг хочется вымыть руки

Это цитата с обложки книги) Так что не всегда только хвалебное)


А полностью обложка есть? :-)
И статей на обложке не бывает. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 19:06  

цитата mastino

...После его книг хочется вымыть руки

Так это ж скорее всего для целевой аудитории самое то :-)))
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 19:54  

цитата Kurok

А полностью обложка есть?
Конечно есть. Передо мной сейчас лежит.
Сканнера нет.(
Попробую сфоткать) Потом.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 19:55  
Э... Забыл уточнить — это не альфовская книга.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 19:57  
На форуме Злотникова появились первые отзывы о "Царе Федоре". В общем — то не очень хорошие. Впрочем винят некоего господина Юлина, который, насколько я понимаю, является консультантом данной серии. Дескать эта книга написана больше им, чем Злотниковым.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 20:42  
На прошлой неделе издательством принято продолжение "Хроник Аскета" Романа Артемьева. Называется "Хроники Аскета. Третья сила". Написана в соавторстве с Валентином Холмогоровым. Если кому интересно по поводу "Селесты" — продолжение в принципе планируется, но когда будет неизвестно. Особого интереса к книге автор не заметил, Армада тираж не распродала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 20:44  

цитата Фунтик

Особого интереса к книге автор не заметил, Армада тираж не распродала.

Ну так надо думать!
Мужики узнав, что книга о мужике в женском теле ставят на полку, а женщины не хотят брать такие боевики.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 21:02  

цитата Dark Andrew

Мужики узнав, что книга о мужике в женском теле ставят на полку

Есть такое дело.
Правда, насчёт женской аудитории ничего не скажу.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 21:15  
Женщины боевики вообще редко берут, еще реже их пишут. Им фэнтези — лав -стори больше по душе :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 23:35  

цитата Dark Andrew

Мужики узнав, что книга о мужике в женском теле ставят на полку
То-то у меня на полке стоят "Не убоюсь я зла" и "Камбрия" %)

цитата Фунтик

Женщины боевики вообще редко берут, еще реже их пишут
Боевик боевику рознь. Вон, в Лениздатовском космобоевике есть "Полукровка". Космобоевик натуральный. От Гореликовой. И там же опять-таки космобоевиковая дилогия Дикий Порт от Онойко, которой выкрутили руки на мужской псевдоним... И опять же у меня на полке, ага.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 08:56  

цитата Kail Itorr

То-то у меня на полке стоят

Ты не меряй по себе, я же говорил о среднем покупателе. Лично эту картину наблюдал не один и не два раза. Именно такая реакция и есть.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 10:51  

цитата Фунтик

Женщины боевики вообще редко берут, еще реже их пишут.


Да бывает вообще то. Первухина напрмер, в той же Альфе. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 20:08  

цитата Фунтик

На Лабиринте появился "Царь Федор" Злотникова по 225 р.
Вчерась видел сию книжицу живьем. Интересно, такие деньги за имя Злотникова или это будет такой ценовой стандарт на новую серию? Если второе, прогорит. Ибо по дизайну примерный аналог "В одном томе", по размеру стандарт ФБ/МФ (конкретно этот томик так даже тоньше), по бумаге чуточку лучше, но этого недостаточно, чтобы именоваться "изданием подарочного класса", а именно туда его относит увеличенная цена. Ну и обычно-массовый читатель, на которого всю жизнь ориентируется Альфа, переплачивать "за бумагу" отнюдь не склонен.
О среднем качестве текстов серии пока говорить рано, в конце концов только одна книга вышла.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 20:22  

цитата Kail Itorr

Вчерась видел сию книжицу живьем. Интересно, такие деньги за имя Злотникова или это будет такой ценовой стандарт на новую серию?
К сожалению ,это, видимо ,стандартная цена книги этой серии. Потому что отпускная цена второй книги этой серии, которая будет продаваться с 7 июня :Величко Инженер его высочества копейка в копейку как у Злотникова.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 22:16  

цитата кротенок

О среднем качестве текстов серии пока говорить рано, в конце концов только одна книга вышла.


Почему же, в этой серии должны переиздать Елманова "Перстань царя Соломона". Но купившие книгу этого автора в другой серии, в этой вряд ли будут брать.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 22:22  

цитата pretorianes2003

Но купившие книгу этого автора в другой серии, в этой вряд ли будут брать.



Возможны поклонники белой бумаги 8-)
Страницы: 123...103104105106107...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх