Издательство Альфа книга

Здесь обсуждают тему «Издательство "Альфа-книга"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"» поиск в теме

Издательство "Альфа-книга"

Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7 ... 230 231 232 233 234  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:37  
   Вообще прочитала не очень много книг Армады и читала в основном уже известных авторов: Громыко, Зыкова, Пехова... Все это я покупала по советам знакомых или смотря рейтинг на фантлабе. Однако как-то решила я купить что-нибудь новенького на выставке и попросила посоветовать продавца какую-нибудь книжку... В общем он предложил мне почитать Алексееву (серия Магия фентези). Я пока что не очень искушенный читатель, но это "произведение" вызвало отвращение уже на первых страницах...
Вывод: книги этого издательства нужно покупать очень осторожно, т.к. рискуешь нарваться на полную чухню.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:37  
mastino сколько раз переиздаются мэтры м классики? Каждое издательство спешит отметиться. А вот начинающими заниматься никто не хочет.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:38  

цитата fox_mulder

полная профанация литературной профессии

профанация — это сценарий Х-файлов8-)

миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:42  

цитата Nadia

Вывод: книги этого издательства нужно покупать очень осторожно, т.к. рискуешь нарваться на полную чухню.

Естественно. Так оно и будет, учитывая, что каждая вторая книга — авторский дебют. Впрочем, можно попробовать покупать только книги, которые уже переиздавались или выходили дополнительным тиражом. В переизданиях откровенной макулатуры уже, как правило, немного.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:42  

цитата Kurok

профанация — это сценарий Х-файлов
Блин, опять за рыбу деньги. Год назад мы с вами уже спорили на ту же тему, и опять, когда нет аргументов Вы начинаете переходить на Х-файлы.%-\
Есть, что сказать по существу?8-)
–––
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams (c)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:44  
Kurok
Мы же с тобой вроде по этому поводу спорили? Понятно, что если очень захотеть, то притянуть за уши глубокий философский смысл я смогу к любому роману Донцовой. Только зачем искать там то, чего там нет? И в этом случае та же ситуация — почти всегда полное отсутствие каких-то новых идей (не считая нцатого способа описать, как выглядят эльфы), банально не над чем задуматься.

Я не говорю, что это плохо, но в почти все книги "армады" — это книги на одноразовое прочтение. Прочитал и взял следующую. Такую же. С таким же героем попавшим из нашего мира в другой и там всех победившим. С такими же штампами и проблемами с русским языком у автора.

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:44  

цитата fox_mulder

когда нет аргументов Вы начинаете переходить на Х-файлы.

А где Ваши аргументы?

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:46  

цитата Kurok

А где Ваши аргументы?
Вы , пожалуйста, не увиливайте. Хотели показать глубины восприятия — будьте любезны, покажите. 8-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:46  

цитата Dark Andrew

Только зачем искать там то, чего там нет? И в этом случае та же ситуация — почти всегда полное отсутствие каких-то новых идей (не считая нцатого способа описать, как выглядят эльфы), банально не над чем задуматься.

Поставим вопрос по другому — замем отрицать наличее того, что есть?

А над чем можно задуматься в марсианских рассказах Брэдбери к примеру? О том, что нельзя обижать негров, а то уйдут и некому будет полы мыть?

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:55  

цитата antel

А почему бы и нет? Умных книг и без того выпускается больше чем достаточно.
Да ну? Хто??? Хде???
"Проведите меня к нему, / Я хочу видеть этого человека", назовите, я хочу знать об этих книгах!!!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:57  

цитата Kurok

Поставим вопрос по другому — замем отрицать наличее того, что есть?
Аргументируйте. Если большинство не видит — может быть этого, все-таки нет? А если Вы обладаете Знанием истины, то у Вас сейчас есть прекрасный шанс это недалекое большинство переубедить. Зачем упускать такую замечательную возможность?:-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 00:01  

цитата fox_mulder

Если большинство не видит — может быть этого, все-таки нет?

Большинство видит — это подтверждают рейтинги

миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 00:06  

цитата Kurok

Большинство видит — это подтверждают рейтинги
Кто Вам это сказал? люди читают книги, чтобы отвлечься. Кто-то просто не видел авторов лучше. Кого-то забавляет тематика книг, где все по сути вертится вокруг одного и того же. Кто-то просто не требователен к духовной пище. Нет никаких доказательств того, что они находят в этом увиденную Вами глубину. Уверен, что большинства из них, это просто чтиво.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 00:07  

цитата fox_mulder

люди читают книги, чтобы отвлечься. Кто-то просто не видел авторов лучше. Кого-то забавляет тематика книг, где все по сути вертится вокруг одного и того же. Кто-то просто не требователен к духовной пище.

Вы проводили статистические исследования?

миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 00:12  

цитата Kurok

Вы проводили статистические исследования?
А Вы? О чем мы вообще спорим? Вы предлагаете поверить в то, что сами не можете внятно сформулировать, вместо этого сводя диалог к банальному передергиванию. Если есть глубина, то ее доказательством должны служить не рейтинги, а конкретные примеры этих глубинных мыслей. Вы их можете предоставить? 8-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 00:18  

цитата fox_mulder

Вы предлагаете поверить в то, что сами не можете внятно сформулировать, вместо этого сводя диалог к банальному передергиванию. Если есть глубина, то ее доказательством должны служить не рейтинги, а конкретные примеры этих глубинных мыслей. Вы их можете предоставить?

Господа, Вы не не сформулировали ни одного определения терминов, которыми так легко швыряетесь в наших авторов — МТА, неумные книги, и т.д.

Не нравятся книги, так и скажите — не нравятся. Видите конкретные недостатки — укажите. но не надо подводить псевдонаучную базу под своё виденье литературы. Ни от одного эстетствующего любителя здесь я не услышал ни одного чёткого, однозначного определения. Спор бессмысленнен.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 00:18  

цитата Kurok

А над чем можно задуматься в марсианских рассказах Брэдбери к примеру? О том, что нельзя обижать негров, а то уйдут и некому будет полы мыть?

Давай лучше я на примере романа какого-нибудь объяснять буду. Потому как в разных рассказах и задуматься можно над разным.

И да, на всякий случай уточню, у нас полно книг, над которыми не о чем задумываться и в других издательствах. Вопрос только соотношения — в "Армаде" развлекушных книг 99%, а у других издательств — 60-80% от общего числа.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 00:21  

цитата Kurok

которыми так легко швыряетесь в наших авторов — МТА
А в этом что страшного? МТА вроде не ругательство...
Опять пошло по 20-му разу переливание из пустого в порожнее. Кому то армадовцы нравятся,Ю кому то нет. Один чёрт, переубедить друг друга не сможете. Меня по приговору суда не заставите читать Панкееву. А кому то — Вандермеер чушь пишет... Смысл снова тут кидание имхами устраивать?

миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 00:28  

цитата Kurok

Видите конкретные недостатки — укажите.
Читала первые 5 книг Панкеевой (от нефиг делать, да и с таким чтивом столкнулась впервые). Мир совешенно неубедительный, грубые штампы из нашей действительности, юмор ниже среднего, персонажи — сначала более-менее живые, но в большинстве — статичные, их развитие — практически нулевое, сюжет тянется неоправданно медленно, некоторые герои поражают своей тупизной (Ольга и в 5-й книге всё ещё не знает, кто такой Кантор), и постоянная зацикленность всех героев на "потрахушках" сильно раздражает. "Мыльная опера" под видом ФиФ.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 00:29  

цитата Dark Andrew

Вопрос только соотношения — в "Армаде" развлекушных книг 99%, а у других издательств — 60-80% от общего числа.

поподробней статистику пожалуйста.

цитата mastino

Смысл снова тут кидание имхами устраивать?

К сожалении некоротые не удовлетворяются имхами. Они их выдают за Великую Истину. Я уж не говорю об элементарной вежливости как в отношении писателей, так и в отношении их поклонников.
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7 ... 230 231 232 233 234

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх