Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 11:53  

цитата VuDu

Само издательство "Армада" иллюзий не питает по поводу потребителя МФ и ФБ, выпуская второсортный продукт, написанный языком ПТУ-шника.


Замечательная конструкция, универсальная! Браво!
Меняем "Армаду" на любое наименование из всего списка издательств, подбираем любую серию этого издательства и с большим апломбом пишем такие строки.:-)

Я у Ваших ног! Сражён-с!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:05  

цитата Dimson

Я у Ваших ног! Сражён-с!

Одна просьба к вам будет, мил человек. Ползайте, пожалуйста, параллельно курсу моего движения, дабы мне не спотыкаться, а лучше вовсе примите вертикаль, не стоит заводить себе кумира.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:08  

цитата badger

Уже давно их книг не печатали в "Армаде".


Но самая красивро оформленная серия из анималистических.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:13  

цитата kkk72

Армада лучше всех противостоит кризису и постепенно вытесняет с рынка более качественную литературу.


Не более качественную, а более дорогую. И правильно, пусть спекулянты сдохнут. А Армада займёт их место и начнёт выпускать и переводную литературу.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:16  

цитата КЕН

А вроде же Даррелла "Эксмо" издает?


Это сейчас, а впервые его полностью издала именно Армада


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:18  

цитата Kurok

Но самая красивро оформленная серия из анималистических.

Книги в подметки не годятся тем, что ранее выходили в издательствах "Мысль" и "Мир". Тем более что переводы брали оттуда, а цветные авторские фотографии заменялись невразумительными рисунками. Исключения могу по пальцем привести — оригинальные рисунки сохранились в книгах Даррелла, Комарова, Смириных, Спангенберга. Книги Гржимека без фотография смотрятся значительно беднее. Плюс один — довольно широкий охват, и некоторые книги публиковались только в Армаде и с тех пор не переиздавались. Все книги авторов, которые были переизданы в других издательствах (Даррелл и Брем в эксмо, Хэрриот в Захарове, Фабр в Терре и Эксмо) оформлены значительно лучше.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:19  

цитата VuDu

как "иностранщина" — любая музыка от иностранных исполнителей, будь то Карузо или Eminem, употребляется в уничижительном смысле


Сравните с термином МТА, применяемым только к русскоязычным авторам некоротыми любителями переводной литературы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:25  

цитата badger

Книги в подметки не годятся тем, что ранее выходили в издательствах "Мысль" и "Мир". Тем более что переводы брали оттуда, а цветные авторские фотографии заменялись невразумительными рисунками.


В "Мысль" и "Мир" издавалась лишь часть из написанного Дарреллом, а в Армаде почти всё, рисунки очень хорошие. И кстати у Даррела где то упоминается, что его издания на английском иллюстрировал какой то художник. Упоминается в крайне положительном ключе

цитата badger

Все книги авторов, которые были переизданы в других издательствах (Даррелл и Брем в эксмо, Хэрриот в Захарове, Фабр в Терре и Эксмо) оформлены значительно лучше.


Несогласен. недавно докупил "Ослокрады" Даррела от Эксмо — очень фиговое оформление. Кроме обложки — ничего хорошего сказать нельзя, да и обложка не фонтан.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:26  

цитата VuDu

Ползайте, пожалуйста, параллельно курсу моего движения, дабы мне не спотыкаться, а лучше вовсе примите вертикаль, не стоит заводить себе кумира.

Всенепременно, не буду заводить. Но фраза воистину бесподобная! Ей место в конструкторе "как писать критические отзывы" наподобие знаменитого остапобендеровского.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:34  

цитата Dimson

Меняем "Армаду" на любое наименование из всего списка издательств, подбираем любую серию этого издательства и с большим апломбом пишем такие строки.
Ну... вот, например, "Амфора". Подберите, пожалуйста, соответствующую серию. Я, правда, такой не знаю, хотя книги "Амфоры" покупаю довольно часто. Фантастику "Амфора" издаёт (у меня Толкиен, Хаецкая — "амфорные").
Не могу припомнить аналога МФ и ФБ у АСТ.
Дивов писал в ЖЖ, что страх и ужас от "Армады" и страх и ужас от ЭКСМО — это 2 разных страха и 4 разных ужаса;-). Имиджевые авторы ФиФ от ЭКСМО (Дяченко, Олди, Дивов, А.Громов) — на порядок лучше, чем Громыко или Панкеева. Это не ИМХО, это так и есть.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:38  

цитата Kurok

Несогласен. недавно докупил "Ослокрады" Даррела от Эксмо — очень фиговое оформление.

Какое из трех? там есть и бюджетные варианты, и толстые тома — практически все произведения, включая биографию в 8 томах. В Армаде не было полного собрания Даррелла, его до сих пор нет на русском, а "Эксмо" переиздало все, что было издано Армадой. С рисунками Р. Томпсона проблема другая — в "Армаду" они перекочевали еще из изданий Мысли, и не факт что их печатали с разрешения правообладателей, а потом "Эксмо" не выкупило на них права, поэтому иллюстрации другие. мне они тоже нравятся меньше, но качество печати здесь намного лучше. Армадовская "газетка" через 10 лет уже приходит в негодность.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:39  

цитата Veronika

Подберите, пожалуйста, соответствующую серию.


Что значит "соответствующую"? Я же написал — вставьте любую и глагольте! И не удивляейтесь тому, что скоро вокруг Вас солидарный народ кучковаться начнёт.

цитата Veronika

Дивов писал в ЖЖ, что страх и ужас от "Армады" и страх и ужас от ЭКСМО — это 2 разных страха и 4 разных ужаса


Для меня ключевые слова — "страх" и "ужас". Можно, конечно, дерьмо на сорта раскладывать (тут от Армады, тут от ЭКСМО), но не пойму, что это меняет?

цитата Veronika

Это не ИМХО, это так и есть.

Хм, ну если Вы — это сама истина в высшей инстанции, тогда да.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:40  

цитата Veronika

Не могу припомнить аналога МФ и ФБ у АСТ.

Заклятые миры и Звездный лабиринт. Такой же полигон для молодых авторов, но там, в отличие от Армады печатаются и более известные авторы (Раткевич, Хаецкая, Зорич, Рыбаков, Лукьяненко и др.). По крайней мере выбор есть, нет узконаправленной атаки в одну точку.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:40  

цитата badger

Армадовская "газетка" через 10 лет уже приходит в негодность.

Есть у меня в коллекции армадовские книжки куда более почтенного возраста. Всё зер гут. Проблем нет.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:44  

цитата Veronika

Имиджевые авторы ФиФ от ЭКСМО (Дяченко, Олди, Дивов, А.Громов) — на порядок лучше, чем Громыко или Панкеева. Это не ИМХО, это так и есть.


Это Имхо Ваше.

Амфора же вообще мало издаёт и по очень дорогим ценам. И не надо мне вешать про переводы, наши авторы там тоже очень дорогие, что не способствует их популярности. И оформление у них не на высоте.
По авторам спорить не могу, поскольку не могу себе позволить покупать книги в этом издательстве с такой же лёгкостью, как в Армаде.
Эксмо же с удовольствием печатает авторов, ставших топовыми в Армаде. Само же с молодыми авторами работает крайне плохо. Свои ошибки в маркетинге перекладывает на авторов — типа из-за них не покупают, что ещё более отпугивает от издательства читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:46  

цитата Dimson

Есть у меня в коллекции армадовские книжки куда более почтенного возраста. Всё зер гут. Проблем нет


У меня тоже как то проблем не возникало. Бумага не белая (в простых сериях), но вполне нормальная.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:49  

цитата badger

но там, в отличие от Армады печатаются и более известные авторы (Раткевич, Хаецкая, Зорич, Рыбаков, Лукьяненко и др.). По крайней мере выбор есть, нет узконаправленной атаки в одну точку.


А у "Армады" то же самое — есть и новички, есть и звёзды, всё в пределах одной серии, причём отнюдь не в узких рамках прокрустова ложа.
Простой пример — "Отрок" Красиницкого. При всё желании — это НЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК!


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:50  

цитата Kurok

Эксмо же с удовольствием печатает авторов, ставших топовыми в Армаде.


Ага, того же Алекса Орлова с дрянненьким оформлением всего переиздала, теперь ещё и омнибусы пошли.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:50  

цитата Kurok

У меня тоже как то проблем не возникало. Бумага не белая (в простых сериях), но вполне нормальная.

а если я скажу, что у меня книга Даррелла 1973 года издания (Мысль) выглядит гораздо лучше чем книга 2002 (Армада) что это докажет;-). Количество прочтений примерно одинаковое. Нужно выкладки прикладывать, в которых ясно говорится, что газетная бумага, значительно уступает по качеству и долговечности офсету? И выигрывает у него только дешевизной?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 12:51  

цитата badger

В Армаде не было полного собрания Даррелла, его до сих пор нет на русском, а "Эксмо" переиздало все, что было издано Армадой.


Ну так почему ж они не издали того, что не было в Армаде? Этим Эксмо ещё раз показало свой низкий уровень работы.


цитата badger

Какое из трех?


http://fantlab.ru/edition21811 вот это. Кстати, еле нашёл хоть это. Нет, я понимаю, что нет Армадовских, которые напечатаны тогда, но когда не найти изданий 2008 года — это вообще финиш, а не издательская работа.
Страницы: 12345678...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх