Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 13:12  

цитата blakrovland

а где можно скачать Журнал "Если" в электронном виде

ГуглЪ и Торрентс.ру тебе в помощь!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 16:35  

цитата blakrovland

ну ты и гений.найди чтобы номера были по порядку

Вообще-то на Фантлабе не приветствуется обмен пиратскими ссылками.
Так что ищите сами, а лучше подпишитесь и читайте с удовольствием.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 07:02  
Для тех кому интересно — Обзор Июльского "Если"
Несколько с опозданием, но я обещаю исправиться.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 16:08  
А мне вот интесно а люди из Журнала ЕСЛИ на этом Форуме бывают ?

Увидеть бы их планы на ближайшие месяцы или хотя бы слухи о планах :-)
Вдруг стоит нестись оформлять подписку ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 17:03  
Elric А что (какая информация о предстоящей публикации) может заставить Вас понестись и оформить подписку?
Новая повесть Бориса Стругацкого? Или если Джордж Мартин решит порвать контракт с издательством и издавать Танец Драконов по одной главе в журнале "Если"? :-)
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 18:07  
Не просто новая повесть даже любимого автора мне ни о чем не говорит ,тем более на счет Мартина ты меня уже обломал ;-)

Ну примеру
- издадим повести Робин Хобб из Элдерингов The Inheritance , Words Like Coins ; Тертлдава The Seventh Chapter (дальше авторов популярных сериалов и неизданных из них повестей перечислять не буду)
- будем в каждом номере издавать по одному рассказу с Хьюго и\или Ньюбела ,а когда закончатся возьмемся за Локус
- будем издавать по одному "новому" рассказу скажем.... Харлана Эллисона
- напечатаем го главам скажем ...Глорианну Муркока(тоже ведь никаким издательствам не нужна)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 18:48  
Elric Всё это вряд-ли. Хотя, что касается премий, встречаются выпуски, где сразу несколько лауреатов разных премий в ряд стоят.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 20:52  

цитата drogozin

Elric А что (какая информация о предстоящей публикации) может заставить Вас понестись и оформить подписку?

Лично меня ПОДПИСКУ не заставит оформить ничего. Почте нашей веры ни на грош, а вот покупать бы я много при каких анонсах стал.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 20:58  
Цитата Dark Andrew

цитата

Почте нашей веры ни на грош

Я выписывал ЕСЛИ постоянно с 1996 года по 2009 включительно, и ни один номер не потерялся! Живу в вятской глуши.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 21:38  

цитата Dark Andrew

Почте нашей веры ни на грош,
И правда, что-то вы... огульно как-то. У меня тоже сколько лет никаких проблем нет.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 21:41  
Этот год — первый, как не выписываю. Читаю в электронном виде. И не жалею. Что-то журнал стал мельчать. Редко яркая вешь появляется, не то что раньше...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:30  

цитата pitiriman

Я выписывал ЕСЛИ постоянно с 1996 года по 2009 включительно, и ни один номер не потерялся! Живу в вятской глуши.

Ну где ты живёшь я в курсе )))))))

А насчёт не потерялся... Вопрос не в потере, а в оперативности. Когда задержка идёт на месяц, меня это не устраивает. ОЗОН работает быстрее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:31  

цитата Крафт

И правда, что-то вы... огульно как-то. У меня тоже сколько лет никаких проблем нет.

Это оффтопик, но:
1. прежний опыт недохождения (или задержек от месяца до двух) до меня разных журналов убеждает, что не всё так здорово
2. я часто почтой пользуюсь, знаю их косяки. нет им веры


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:38  
Dark Andrew , подписка до востребования выручает. Меня так точно. Все журналы доходили, за исключением трех номеров "Науки и жизни", за которые мне вернули деньги. Так как отмазаться шансов не было.
При этом рассказали какую-то невероятную историю про мужика, возившего журналы из центрального отделения в мое районное: якобы он у них недолго работал, оказался пьяницей, и журналы — сбывал, что ли, или просто выкидывал... "В общем, мы его уволили". Ну и ладно.
И кстати, это еще и немножко дешевле, чем с доставкой до почтового ящика.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:41  
zmey-uj
Могу только процитировать мультик из "горы самоцветов" — "ну вот ещё!". Смысл то в почте какой, если через интернет магазин выходит выгоднее?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:43  
Dark Andrew, ну здесь я ничего не могу сказать. Я сравниваю только почтовую подписку с подпиской до востребования. Вторая лучше. А Ваш вариант, может, и еще лучше, только мне пока незнаком.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:50  
Dark Andrew да, конечно, задержка сильно раздражает... Хотя вроде больше месяца и не бывало...
Хочу рассказать коллегам фантлабовцам, на примере ЕСЛИ, как стремительно меняется мир.
Раньше приходил ЕСЛИ, и я знал, какие книги куплю себе в библиотеку в ближайшие 2-3 года. Так как в магазинах их еще не было.
Потом, после очередного номера сразу покупал или выписывал по почте. Уже были в наличии.
А в последние годы сначала читал книгу, а потом, через несколько месяцев приходил ЕСЛИ, в котором я находил рецензию на ту книгу.
Рано или поздно, всё будет в сети, решил я и попрощался с журналом. Не жалею.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 23:00  

цитата pitiriman

Рано или поздно, всё будет в сети, решил я и попрощался с журналом. Не жалею.

Это проблема скорее МФ, чем "Если".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 05:44  

цитата Dark Andrew

Почте нашей веры ни на грош

Ну я пока что претензий каких-то не имею. Приходит поздновато (числа 10-12), но не на месяц и регулярно.

цитата Dark Andrew

ОЗОН работает быстрее.

цитата Dark Andrew

Смысл то в почте какой, если через интернет магазин выходит выгоднее?

:-) Безусловно. Но тут дело в личной самоорганизации.
Я по озоновской схеме непременно один номер да пропущу. А подписка на год оформлена — извольте получить.
pitiriman А вот как раз критика в "Если" на мой взгляд не на высоте. И ради неё покупать журнал не стоит. Когда я выписывал "Если"в 90-х, начале 2000-х, я тоже по их рецензиям планировал книжные покупки. Сейчас у меня есть Фантлаб. А там (в Еслях) всё прилизано, как бы кого не обидеть.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 09:52  

цитата Dark Andrew

Лично меня ПОДПИСКУ не заставит оформить ничего. Почте нашей веры ни на грош, а вот покупать бы я много при каких анонсах стал.

А меня работа Созюзпечати (или по нашински Белпочты) в принципе устраивает (и доствляют вовремя или с почтальоншей если куда-то уезжаещь можно договорится отложить номера) ,
цена подписки правда в два раза выше чем в России ,но зато конкретно дешевле чем на рынке в розницу.
Поэтому если бы было что-то жареное да еще не эпизопидически ,а систематически я бы лучше подписался.

Что касаемо До востребования ,то помоему у меня такой услуги нет — уж с Журналом Если так точно.
Страницы: 1234567...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх