Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 15:12  

цитата Elric

помоему у меня такой услуги нет — уж с Журналом Если так точно.
Не знаю белорусских правил, но если есть подписка в почтовом отделении, то логически должен быть ее вариант "до востребования". Вы выписываете как обычно, журнал приходит в то самое, Ваше, почтовое отделение, только почтальону не надо его нести и класть в ящик — Вы придете и сами заберете. Соответственно, те сколько-то рублей, которые идут почтальону, платить не надо.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 21:58  
Прочитал в новом номере Если рассказ некоего Владимира Данихнова "Вопрос веры" и там в рассказе упоминается Алиса Селезнева. И так мне мерзко на душе стало, что наших любимых детских героев вставляют в свои рассказы какие-то неизвестные авторы типа этого Данихнова, что аж захотелось найти автора и хорошенько потолковать с ним. И ладно бы в рассказе какие-то приключения были, как в настоящей булычевской Алиске — так нет же, а Алиску (спойлер)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

еще и убивают
, ужас!!... Я вобще не понял, зачем всё это было написано, неужели чтоб поглумиться над читателем?!!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:32  

цитата aliceman

И так мне мерзко на душе стало, что наших любимых детских героев вставляют в свои рассказы какие-то неизвестные авторы типа этого Данихнова, что аж захотелось найти автора и хорошенько потолковать с ним.


Ну, Владимир Борисыч Данихнов не такой уж неизвестный. А найти его можно здесь. Приятной беседы.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 05:30  
aliceman Рассказ действительно неоднозначный и трудный для понимания.
Но если приглядеться, окажется, что Вы с автором — по одну сторону баррикад. В данном конкретном случае, я Вас уверяю, это именно так.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 10:25  
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 21:16  
А вот Полдень уже на Литресе продается — почему бы и "Еслям" не выложиться в продажу?
Уверен, что спрос будет. Особенно на первые архивные номера.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 11:19  
Если кому интересно, Обзор сентябрьского "Если".
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 11:27  

цитата Aklenord

почему бы и "Еслям" не выложиться в продажу?
Уверен, что спрос будет. Особенно на первые архивные номера.


У редакции нет первых архивных номеров, они их ищут сами. Отдайте им свои экземпляры.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 22:25  
Le Taon Это шутка? Если нет, то ведь это же не проблема. На Фантлабе достаточно людей, которые могли бы оказать помощь. Я, к сожалению, по ряду причин войти в их число не могу.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 09:01  
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 09:10  

цитата Aklenord

Это шутка? Если нет, то ведь это же не проблема. На Фантлабе достаточно людей, которые могли бы оказать помощь. Я, к сожалению, по ряду причин войти в их число не могу


Нет. На страницах журнала редакция неоднократно отвечала на просьбы продать первые номера журнала так. Он тогда по подписке-то не распространялся. А в те далекие времена начала 90-х создавался журнал не в электронном виде.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 23:37  

цитата Le Taon

Он тогда по подписке-то не распространялся

Странно, но школа, в которой я учился, получала журнал именно по подписке...

цитата Le Taon

А в те далекие времена начала 90-х создавался журнал не в электронном виде

При желании можно было бы и оцифровать. Если это сулит доход.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 11:37  

цитата Le Taon

Он тогда по подписке-то не распространялся.
Еще как распространялся, я сам выписывал первые 3 года. Потом почта начала хандрить — номера по несколько месяцев шли. Да и у редакции проблемы были — в 1993 г. много сдовенных номеров было.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 11:51  
Да вы что!!!! Как? Отдать/продать первые номера ЕСЛИ??? o_O И кому? Редакции??? После её специфического игнорирования нашего милого ФАНТЛАБА???
На алибру пусть редакция покупает! Я там сам скоро все недостающие номера куплю. И будет у меня весь комплект!!! С первого номера по 12/2009 включительно!!! Моя прелесссть, моё сссокровищще!!!
Осталось всего 5 номеров достать — один номер за 92 и четыре за 95
Мне в своё время редакция журнала зажилила и не послала книгу Лукина за лучший персональный вопрос писателю...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 11:55  

цитата dio

Странно, но школа, в которой я учился, получала журнал именно по подписке

цитата dio

Еще как распространялся, я сам выписывал первые 3 года

Журнал выходит с 1991 года. Ежемесячно и по подписке — с 1993. Вы уверены, что школа получала именно с 1991 и по подписке? Они подписались на неизвестное издание, которого ещё нет?

цитата Aklenord

При желании можно было бы и оцифровать. Если это сулит доход

Оцифровать можно только имеющееся. У редакции не было первых номеров, скорее всего 1991-1992 года, сейчас — не знаю.
А дохода это не сулит, одни расходы — очень мало кто захочет платить за электронную версию журнала с давно доступными в других местах произведениями.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 12:04  
Они давно оцифрованы. Электронные версии первых номеров на Либрусеке есть, в формате djvu
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 12:14  
Le Taon, вы внимательно читали мое сообщение? Какая школа???? Лично я ДОМОЙ выписывал, у нас в продаже их вообще не было!!!


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 13:36  

цитата dio

вы внимательно читали мое сообщение? Какая школа???? Лично я ДОМОЙ выписывал, у нас в продаже их вообще не было!!!


А вы мое внимательно? Я сразу двоим отвечал. Вторая цитата изменила и первую.
Журнал официально в подписке с 1993 года. До этого у него и индекса не было. Пять первых номеров распространялись через розницу, возможно через редакцию (высылка бандеролью, помню как-то параллельно обычной подписке практиковали они и такую возможность)


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 14:47  
Le Taon Я имел ввиду не только самые первые пять номеров, которые, возможно, по подписке не распространялись, а архивные номера (хоть вплоть до 2007-08 гг.) — их, на мой взгляд, можно было бы рискнуть продавать в электронном виде на том же ЛитРесе. Лично я что-нибудь обязательно приобрел бы ;-)
P.S. Если верить статистике ЛитРеса, уже приобретено порядка 225 экземпляров журнала "Полдень, XXI век". Для начала неплохо 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 13:02  
Aklenord многие номера оцифрованы и лежат на крупнейшем трекере.
Страницы: 12345678...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх