Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 16:42  
arnoldsco, ага, вон оно что... Ну, в принципе, всё правильно. Творения Скаландиса в томиках Гаррисона ведь, слава богу, тоже не публиковали. Спасибо за ответ.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 17:06  

цитата alex2

Творения Скаландиса в томиках Гаррисона ведь, слава богу, тоже не публиковали. Спасибо за ответ.

но зато:-( издали энциклопедию амбера (которую мне пришлось за бешенные деньги покупать) и том бетанкура впридачу


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 17:11  

цитата algy

но зато издали энциклопедию амбера (которую мне пришлось за бешенные деньги покупать) и том бетанкура впридачу

И том Крулика стал едва ли не главным раритетом серии:-)))
Я некоторое время был его обладателем, сумев найти в сети, а потом продал коллекционеру серии — ему нужнее, а моё боолезненное коллекционирование, слава богу, далше ШФ не рапространилось:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 17:26  

цитата alex2

а моё боолезненное коллекционирование, слава богу, далше ШФ не рапространилось

злой вы, алексей. мне вот, бедному, приходится и шф, и под шф, и шм, и оо, про рамки вообще молчу....


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 17:52  

цитата algy

мне вот, бедному, приходится и шф, и под шф, и шм, и оо, про рамки вообще молчу....
Да, ладно вам! Лучше вспомните "марочников", которым одних "английских королев" несколько десятков собирать приходится


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 18:01  

цитата algy

приходится и шф, и под шф, и шм, и оо, про рамки вообще молчу....

Нет, мне ШФ-экстрима вполне хватило. У меня ОО всего книг 8 есть. Конечно, что-то бы ещё хотелось, но это не принципиально. Из Нортон только Торговцы во времени, да ещё Королеву солнца надумал брать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 18:02  

цитата arnoldsco

Лучше вспомните "марочников",
:-)))
а вот кстати, под шф...
интересно, как скоро начнут делать малотиражки под "отцов-основателей"?! а ведь будут обязательно


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 18:05  

цитата algy

интересно, как скоро начнут делать малотиражки под "отцов-основателей"?! а ведь будут обязательно

Как только серию закроют, так и будут:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 18:09  

цитата algy

интересно, как скоро начнут делать малотиражки под "отцов-основателей"?! а ведь будут обязательно
Здесь вопрос более сложный, чем с "ШФ". Тут одним томом не отделаешься, надо делать С/с, а это уже другой уровень, хотя бы и затрат


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 18:19  
arnoldsco не обязательно. кто-то ту же Нортон, не вошедшее в оо, захочет, булычев вроде не весь вошел, головачев.
есть такая неприятная особенность у эксмо-назвать "Весь ...автор" и выпускать собрание не целиком:-(
оно (издательство) еще с детективов эту тенденцию начало


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 18:23  
цитата из заголовка на странице серии:
О полноте стоит сказать особо. Абсолютно полных собраний сочинений в серии нет. Максимум, полные собрания фантастических произведений. Собрания Желязны и Шекли наименее полны...
скажем, том Хайнлайна яс двумя не вошедшими в оо романами, я бы с удовольствием приобрел, да и всех остальных авторов тоже


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 18:31  
Ну, я имел в виду новых авторов. А если будут доптома к уже выпущенным, то я только "ЗА"! И помогу чем смогу в этом деле


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 19:29  

цитата algy

скажем, том Хайнлайна яс двумя не вошедшими в оо романами

А какие романы у Хайнлайна не вошли?


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 19:39  
переменная звезда и нам, живущим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 19:40  
А, понял, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 19:45  
правда, нам, живущим-это самый первый роман мэтра, пара издательств отказались его печатать, больше он его никому не предлагал.
впервые роман был опубликован уже после смерти Хайнлайна...

сколько таких легенд мы уже "проходили". то нашли в столе, то дописали по черновикам, то был незакончен, только дописали конец... так что вполне может оказаться, что это и не хайнлайновский роман. с другой стороны, вполне может быть-все правда, и это действительно ранее нигде не печатавшееся произведение рх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 19:53  
algy тем не менее, издан за именем Хайнлайна в серии New Fiction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 20:16  

цитата algy

так что вполне может оказаться, что это и не хайнлайновский роман.

Я его читал, он вполне похож по духу на хайнлайновский, и заделы под многие будущие произведения уже в нем обозначены.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 20:28  
sanchezzzz я не утверждаю-просто говорю, может и так и так быть. все мы стакивались уже с таким "маркетингом" издательств.
и честно говоря очень скептически отношусь к "найденным в столе" после смерти автора произведениям. автора, награжденного Хьюго, небьюла, всемирно известного...да за его первый роман любое издательство душу бы заложило...
а то, что по духу похоже... у Хайнлайна поздние произведения от ранних так отличаются, что, по-моему, никто никакую похожесть в известных романах не найдет.
и "кирпичики" под будущие произведения, как раз это доказывают- вряд ли в первом (38года) романе автор делал бы закладки под произведения, которые будут писаться через полвека. как раз похоже на современные подгонку по духу и стилизацию под уже давно известные романы, со вставками "закладок"...
но, повторяю, это все домыслы и подозрения, утверждать ничего не могу и не берусь. просто говорю, что ничуть не удивлюсь, прочитав через пару лет, что роман был не хайнлайна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 20:47  

цитата algy

у Хайнлайна поздние произведения от ранних так отличаются, что, по-моему, никто никакую похожесть в известных романах не найдет.

Хм, на мой взгляд как раз наоборот, его ранние произведения очень созвучны поздним.
Вот юношеская скрибнеровская серия да, отличается, но, насколько я знаю, во многом это достигнуто трудами издателя.

цитата algy

и "кирпичики" под будущие произведения, как раз это доказывают- вряд ли в первом (38года) романе автор делал бы закладки под произведения, которые будут писаться через полвека. как раз похоже на современные подгонку по духу и стилизацию под уже давно известные романы, со вставками "закладок"...

Все эти кирпичики есть и в тех произведениях, которые были и написаны и изданы в конце 30-х — начале 40-х.
То есть в этом плане как раз ранний роман вполне вписывается в творчество раннего РЭХ, и то, что его не публиковали — тоже логично, сам по себе он весьма и весьма сырой. Он эти кирпичики начал реализовывать, не откладывая в долгий ящик.
Страницы: 123...5051525354...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх