Планы и новости зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

Планы и новости зарубежных издательств

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 00:32  

цитата Vandal1986

А как ТАК? У нас как только не издают, так что интересно.


А гляньте у меня в колонке, по тегу "Мартин" или "Умирающая Земля", сейчас точно не помню. Я там фотки выкладывал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 00:33  


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 00:48  
Vladimir Puziy Я криво прочел Ваш пост, увидел там "не стоили". :-))) Зато в итоге, посмотрел на шикарно изданные книги... Да, у нас таких я не видел.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 00:54  

цитата Vandal1986

Да, у нас таких я не видел.


Отож! А переплёт такой у нас вообще, кажется, сто лет не делали... "тока при савецкай власти" (и вздохну, аки старичок на завалинке)


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 22:03  
Vladimir Puziy

я сужу не только по себе. это хорошо, что вы заказываете книги из-за океана, и хорошо, что не один вы. но вы же сами и пишете, что у вас сабовских две (?) только книги. а их ведь это изд-во каждый месяц выпускает отнюдь не две, то есть на рассылку посмотреть можно, но заказывать все возможности нет (да и нужды, наверное, тоже). получается, читать о выходящих книгах, как в этой теме, например, получается, но читать эти книги — нет. вот и белый шум.
вот я написал про книги британских small press (Смита, Флетчера, Фолька) у себя в блоге. они изданы микроскопическими тиражами, на тот момент, когда я про них писал, книг уже не было в продаже. много бы пользы было, запости я о выходе этих книг в этой теме? сомневаюсь. все равно купить их уже нельзя. вот Соболев пишет о неких фэнских дорогущих и редких изданиях Лукина. а купить их опять нельзя. это хорошо, что мы знаем об их выходе, но хотелось бы большего.
вот и получается: в этой теме мы как будто показываем друг другу красивые значки с иномарками, зная, что поездить на той или иной машине все равно не удастся. это весело отчасти, но больше грусть навевает.

(и позвольте еще отдельно о SubPress. они молодцы, что выпускают limited editions всякие, красиво изданные книги, но мне больше нравится тот аспект их работы, когда они выпускают книги, которые никто потом больше не переиздает. то есть лимитеды потом все равно дешевле и хуже в пейпербеках или хардкаверах издают гиганты, так что достать их проще. а вот сборники рассказов и некоторые антологии гиганты не переиздают. книг (хороших книг) выходит слишком много, поэтому лимитированностью приходится жертвовать.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 22:32  
Ray Garraty, я и правда не знаю, с чего сыр-бор. У ЭКСМО в год выходит сколько новинок? А сколько вы ставите себе на полку? Это что, повод вообще не постить в соотв.тему данные по новинкам ЭКСМО?

цитата Ray Garraty

Соболев пишет о неких фэнских дорогущих и редких изданиях Лукина. а купить их опять нельзя


Их вполне себе можно купить. См. инфу в колонке Караваева.

И главное:

цитата Ray Garraty

получается, читать о выходящих книгах, как в этой теме, например, получается, но читать эти книги — нет. вот и белый шум.
-- никто ведь насильно не заставляет читать эту тему. Не нравится/не согласны/вызывает она слишком обильное слюноотделение -- ну вот не заглядывайте в неё. Я вообще львиную долю тем, заведённых на Фантлабе, не читаю: неинтересно. А то представьте: набежит к вам в блог кто-нибудь и станет задавать вопросы: а зачем вы мелкотиражные книжки описываете? а зачем дразнительные фотки выкладываете?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 00:07  
В свете разыгравшейся полемики о нужности можно ударить по широко доступным релизам, которые нас ждут осенью-зимой 2010 года, и что-то мне подсказывает, что все они рано или поздно будут переведены на русский. Ну и вообще вернуть тему к истокам
В сентябре выходит новый роман Скотта Бэккера, ради которого он отложил второй том «Аспект-императора» и тот выйдет, наверное, только следующей весной. Называется новое творение «Disciple of the Dog» и это снова триллер-детектив.

Роман повествует о частном детективе по имени Disciple Manning, который страдает редким нейрологическим заболеванием – он не умеет забывать. Он помнит все. Все, что Маннинг слышит, он может воспроизвести со стопроцентной точностью. Главного героя нанимает семья Бонжуров, у которых пропала дочь, и в ее поисках Апостол попадает в Восточную Пенсильванию, на территорию двух странных сект: Создателей, верящих, что Солнце скоро поглотит Землю, и неонацистской организации, уже захватившей большинство церквей в районе и проповедующей там Слово Божье в достаточно суровых терминах. И никто вокруг ничего не помнит о девочке, хотя ее пальцы находят в разных частях города.

Очередной роман выпускает Дэвид Вебер. Называется он «Out Of The Dark» и основан на повести, которая была опубликована в недавней антологии «Warriors». По сюжету Землю захватывают некие пришельцы Шонгари и все планета лежит в радиоактивных руинах. Половина населения стерта с лица Земли. Главный герой, ветеран войны в Афганистане, собирает тех, кто уцелел на Балканском полуострове, выживает, но шансов у него совсем мало. И тут на помощь людям неожиданно приходят их стародавние враги, хищники, повелители ночи, которые хотя и выглядят как люди, но нечеловечески сильны.
Понятно, что кто-то рано или поздно написал бы роман о битве людей и вампиров (по описанию очень похоже) против пришельцев, и Вебер успел первым поймать волну. «Сказки дедушки Вампира», да…



And last but not the least, в феврале 2011 года выходит в свет новый роман Дэна Симмонса «Flashback». После трех романов в историческом ключе Симмонс возвращается к фантастике и пишет near future НФ-технотриллер, похоже, основанный на его давней новелле "Flashback", которая входит в сборник 1993 года "Lovedeath". Тот же наркотик упоминается и в "Гиперионе".
Недалекое будущее, 2030 год. Почти вся Америка плотно сидит на наркотике «флэшбэк». Это довольно простой нейрологический и дешевый наркотик, который позволяет любому оживить любой момент прошлого, вплоть до ощущений, прикосновений и прочего. Одна минута ментального переноса в прошлое стоит один доллар. Главного героя, Ника Боттома, бывшего полицейского и незадачливого частного детектива, нанимает советник по экономике штата Колорадо Хироси Накамура. Его сыну перерезали горло, когда тот снимал документальный фильм о флэшбэк-зависимости. Впрочем, Ник сам плотно сидит на наркотике, возвращаясь к своей убитой жене, и за дело особо не переживает. Ему важно достать новую дозу. Вот только расследование неожиданно приводит к довольно неприглядным выводам, и получается, что весь мир вокруг Ника далеко не то, чем кажется на первый взгляд.
Обложки пока нет.

Продолжение следует...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 00:10  
Dickens, мне нравится ваш подход к теме. :beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 00:13  
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 00:14  
Dickens, я надеялся, что ты подключишься к нашим забавам! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 00:18  

цитата Vladimir Puziy

Dickens, я надеялся, что ты подключишься к нашим забавам!

Заинтересовал ли тебя "Flashback"? Я вот даже жду, так как Black Hills меня по теме не привлекли и до сих пор не прочитаны, хотя и в наличии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 00:22  

цитата Dickens

Заинтересовал ли тебя "Flashback"? Я вот даже жду, так как Black Hills меня по теме не привлекли и до сих пор не прочитаны, хотя и в наличии.


Меня Симмонс интересует по умолчанию, тут без вариантов и без деления на жанры. Только за детективы его не брался, и то лишь потому, что руки не дошли.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 01:13  
Тогда продолжим.
Специально для Dark Andrew и всех любителей фэнтези. Уже вышла антология под редакцией Джонатана Стрэхэна и Лу Андерса «Swords & Dark Magic: The New Sword and Sorcery». Обложка ее не поражает воображение

Зато приятно радует состав.
1. Introduction, Lou Anders & Jonathan Strahan
2. “Goats of Glory”, Steven Erikson
3. “Tides Elba: A Tale of the Black Company”, Glen Cook
4. “Bloodsport”, Gene Wolfe
5. “The Singing Spear”, James Enge
6. “A Wizard of Wiscezan”, C.J. Cherryh
7. “A Rich Full Week”, K. J. Parker
8. “A Suitable Present for a Sorcerous Puppet”, Garth Nix
9. “Red Pearls: An Elric Story”, Michael Moorcock
10. “The Deification of Dal Bamore”, Tim Lebbon
11. “Dark Times at the Midnight Market”, Robert Silverberg
12. “The Undefiled”, Greg Keyes
13. “Dapple Hew the Tint Master”, Michael Shea
14. “In the Stacks”, Scott Lynch
15. “Two Lions, A Witch, and the War-Robe”, Tanith Lee
16. “The Sea Troll’s Daughter”, Caitlin R Kiernan
17. “Thieves of Daring”, Bill Willingham
18. “The Fool Jobs”, Joe Abercrombie
По отзывам это никакое не дарк фэнтези, а фэнтези меча и магии в старом добром духе. Муркок поведал новую историю об Эльрике, Глен Кук понятно о ком, Силверберг вернулся в Маджипур (что скорее пугает, чем вдохновляет), ну и Вулф в своем репертуаре (Wolfe clearly knows how to tell a good story but I found myself to be not so clear on what story he was actually telling.) 544 страницы.

2 ноября выходит новый о Майлзе Форкосигане «Cryoburn»

В общем, все уже знают, о чем это. Заговоры, коррупция в мире, где само понятие смерти и смены поколений давно ушли в прошлое.

В июле выходит антология-посвящение Фредерику Полу. Называется, естественно, «Врата» и составлена женой самого Пола


Немало замечательного народу решило почтить память Грандмастера.
1. Elizabeth Anne Hull, Introduction
2. David Brin, "Shoresteading"
3. Phyllis and Alex Eisenstein, "Von Neumann's Bug"
4. Isaac Asimov, Appreciation
5. Joe Haldeman, "Sleeping Dogs"
6. Larry Niven, "Gates (Variations)"
7. Appreciation, Gardner Dozois
8. James Gunn, "Tales from the Spaceship Geoffrey"
9. Gregory Benford and Elisabeth Malartre, "Shadows of the Lost"
10. Connie Willis, Appreciation
11. Vernor Vinge, "A Preliminary Assessment of the Drake Equation, Being an Excerpt from the Memories of Star Captain Y.T. Lee"
12. Greg Bear, "Warm Sea"
13. Robert J. Sawyer, Appreciation
14. Frank M. Robinson, "The Errand Boy"
15. Gene Wolfe, "King Rat"
16. Robert Silverberg, Appreciation
17. Harry Harrison, "The Stainless Steel Rat and the Pernicious Porcuswine"
18. Jody Lynn Nye, "Virtually, A Cat"
19. David Marusek, Appreciation
20. Brian W. Aldiss, "The First-Born"
21. Ben Bova, "Scheherezade and the Storytellers"
22. Joan Slonczewski, Appreciation
23. Sheri S. Tepper, "The Flight of the Denartesestel Radichan"
24. Neil Gaiman, "The [Backspace] Merchants"
25. Emily Pohl-Weary, Appreciation
26. Mike Resnick, "On Safari"
27. Cory Doctorow, "Chicken Little"
28. James Frenkel, Afterword
Получился увесистый том, который, в отличие от "Мечей и магии" (выход которых вполне может состояться), мы, скорее всего, на русском не увидим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 01:18  

цитата Dickens

Получился увесистый том, который, в отличие от "Мечей и магии" (выход которых вполне может состояться), мы, скорее всего, на русском не увидим


А хороши ли "Врата"? Я, к своему стыду, этого цикла не читал, как-то он меня отпугнул по аннотациям, да и за всем не угонишься. А вот "Мечи и магию" -- да, хотелось бы. Кстати, там у Никса -- не из того же ли цикла вещица, что и рассказ в "Пиратском фэнтези"? Занятный мир у него вытанцовывается.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 01:21  

цитата Vladimir Puziy

А хороши ли "Врата"?

"Врата" нормальны. Ну и все-таки рассказы inspired Полом, а не четко по нему. Такое же посвящение выходило smallpress'ом Матесону. Осенью оно выходит на широкий рынок.

цитата Vladimir Puziy

Кстати, там у Никса -- не из того же ли цикла вещица, что и рассказ в "Пиратском фэнтези"?

Не в курсе, если честно


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 01:26  

цитата Vladimir Puziy

не из того же ли цикла вещица, что и рассказ в "Пиратском фэнтези"

Да, третий рассказ в серии "Sir Hereward and Mister Fitz".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:06  

цитата Claviceps P.

Да, третий рассказ в серии "Sir Hereward and Mister Fitz".


Спасибо за инфу! Признаться, я бы с удовольствием прочёл первую и третью новеллы цикла, да и вообще если у него на сборник наберётся -- будет здорово. Вообще когда-то читал первый роман из первой же его трилогии -- не впечатлился. А судя по рассказам в сборниках -- интересный автор. (Вот, кстати, явная польза от межавторских антологий).


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 09:49  
В антологиях "Азбуки" и "Эксмо" мне очень понравились новеллы Джо Р. Лансдэйла. Так вот, 31-го октября выходит сборник "Deadman's Road" про преподобного Джебидию. http://www.amazon.com/Deadmans-Road-Joe-R...
А А. Гузман ответил, что о Лансдэйле подумывает давно — может, что и выйдет. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 12:12  
О, да. Лансдейла сборник — это было бы прекрасно, отличный рассказчик. Хотя и романы у него наверняка интересные есть.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 12:35  
Vladimir Puziy

иногда просто поспорить охота, смайл-смайл

мне тоже кажутся ненужными\неважными почти все темы на форуме, я почти и не читаю форум. не хочется, чтобы буквы множились впустую.
Страницы: 12345...646566    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Планы и новости зарубежных издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх