Издательство Шико


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Шико"»

Издательство "Шико"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 16:40  
Луганское издательство "Шико" уже довольно известно узким кругам украинским (и не только) любителям фантастики. Полагаю, оно заслуживает отдельной темы.

На фестивале "Звёздный Мост"-2011 многие фэны из России и Украины могли купить книги "Шико".
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4413/... — стенд с книгами на фестивале.

"Шико" переиздало много произведений Елены Хаецкой, роман "Диармайд" Далии Трускиновской, издало несколько книг Виталия Забирко, Ярослава Верова и прочее, и прочее.
А также именно в Шико впервые вышел отдельной книгой роман Алексея Гедеонова "Случайному гостю". О котором сейчас так много говорят8-).

Превосходно изданные "Хайямки и шестистишия" Олега Ладыженского пользовались на ЗМ большим успехом, на всех не хватило;-).

В отличие от крупных издательств, книги "Шико" (невзирая на то, что они — фантастика и фэнтези) отличаются красивыми обложками, приличной полиграфией и весьма умеренной ценой.

После фестиваля я стала обладательницей 4-х книг "Шико", чем весьма довольна.

В теме преполагается следить за новинками издательства и обсуждать вышедшие книгги.
http://shiko-lugansk.livejournal.com/ — "Шико" в ЖЖ.
http://www.hyperionbook.ru/pub/11/s0 — книги "Шико" в Москве.

Сейчас "Шико" работает в Севастополе.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 12:12  

цитата Петрович Шико

номер идентификатора 2990038602846 7

31.07 прибыло в место вручения
неудачная попытка вручения, адресат заберет отправление сам.


Сейчас 31.08. Небось, уже обратно отправили
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 18:01  
Siroga Не приходило(


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 00:12  

цитата Петрович Шико

У меня даже чек на Вас лежит...номер идентификатора 2990038602846 7

Так вот как раз же оно самое и есть, чего я опасался. Фокусы почты. Завтра пойду выяснять. Излишне говорить, что никаких "попыток доставки" в помине не было, да и не бывает в принципе. А в помянутый период ещё и извещения не приходили, поскольку почтальон болел. На почте я спрашивал несколько раз, ничего не получил. Посмотрим, что они при наличии номера скажут.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 06:51  
Петрович Шико
Вот именно во избежании таких ситуаций номер почтового отправления сообщается получателю сразу по отправке посылки... Стандартное правило этикета продаж через почту... Каждому получателю, независимо от того спросил он или нет.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 15:32  
MarchingCat Ну извините ... Я с этим первый — второй раз столкнулся ( Благодарю за ваш совет, он мне пригодится в жизни!


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 15:35  
zarya Вы уж будьте добры , отпишитесь мне на почту... Косяк то мой .sevizdat1@gmail.com


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 01:14  

цитата zarya

Посмотрим, что они при наличии номера скажут.

Всё в порядке! С номером в руках посылка отыскалась моментально. Никуда её не отослали, лежала себе как миленькая. (Вообще, сейчас, как я заметил, с отсылкой невостребованных отправлений на почтах не торопятся. И слава богу).
Петрович Шико
Действительно, посылка оказалась с очень приятным сюрпризом. Очень Вам благодарен!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 02:17  

цитата zarya

сейчас, как я заметил, с отсылкой невостребованных отправлений на почтах не торопятся.

Как повезет. Несколько месяцев тому женщина на почте истерику закатила, что ее посылку назад отправили после... недели (!) хранения. А вообще, почтовые работники обязаны отправлять обратно невостребованную корреспонденцию через 30 дней.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 11:17  
Кстати ... В о избежание подобного предлагаю новую форму оплаты... Получили — оплатили!


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 11:17  
И меня не напрягает и вам удобно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 11:22  
Вы имеете в виду наложный платёж или на доверии?


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 07:11  
С.Соболев   На доверии...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 07:34  

цитата Петрович Шико

На доверии...

Разве что если видите, когда заказ поступает от фантлабовца со стажем или постоянного покупателя... иначе оказаться спонсором будет очень обидно...
Я много книг через почту покупаю. За этот год, с января более 3 десятков покупок сделал. Стандартная этика:
1. Покупатель сделал заказ.
2. Покупатель произвёл оплату и сообщил об этом продавцу.
3. Продавец подтвердил получение оплаты и назвал сроки отправки. Желательно не выше 10 суток. Это предел, после которого вы теряете покупателей (это, кстати, главная причина по которой я ваши книги покупаю у сторонних продавцов, а не напрямую от вас. от вас слишком долго идут книги от момента оплаты. и как я понимаю, наблюдаю, не почтой долго идут, а заказы обалденно долго обрабатываются, от оплаты до отправки большие сроки.)
4. Продавец произвёл отправку и сообщил покупателю номер почтового отправления.
Полностью работающая схема, при которой получается минимум ненужных вопросов и претензий продавца и покупателя друг к другу.

Извините что влез непрошенно. Я как покупатель это сказал. Мы, покупатели, рублём голосуем за схемы работы продавцов :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 11:42  
MarchingCat Я отправляю, вы по получению оплачиваете...


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 11:45  


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 11:45  
Новая серия!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 17:48  

цитата Петрович Шико

Новая серия!

Анонсы прекрасны!
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 10:55  
Siroga Да и книги неплохи ))))


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 18:54  
Новая безумно прекрасная вещь...http://petrovitc.livejournal.com/#post-pe...


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 18:28  
Вот в былые времена я четверть выкушать мог... А щаз не могу...
А всё почему? Потому что РОМАНТИЗЬМУ не хватает...
И поэтому "Летучий Фрегат" объявляет премию — за романтику в фантастике... Номинировать могут все желающие !
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Шико"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Шико"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх