Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»

Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:32  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно тексты в электронном в виде, и связанные с этим вопросы.

Для обсуждения электронных книг, как устройств, существует соседняя тема.

Обратите внимание, в данной теме запрещено обсуждение вопросов "пиратства", им посвящена отдельная тема на форуме. Любые сообщения, связанные с пиратством здесь удаляются без предупреждения, а их авторы получают по предупреждению.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 15:50  
Можно задать дурацкий вопрос? В кои-то веки мне захотелось купить электронную книгу за деньги. Ну и книга хорошая, и автор мне нравится в принципе. Но. Книга продается на автор.тудэй. И я случайно узнала, что покупать там книги, — это как бы не совсем покупать, а обычно ты вынужден торчать на сайте и читать онлайн. Для меня это ужасно неудобно. Я люблю читать с ридера, т.е. мне надо скачать туда книгу. Там я и шрифт себе делаю самый крупный, и читаю в любой обстановке (обычно в электричках и пригородных автобусах, где тырнет вообще очень плохо работает). Т.е. чтение с сайта — не вариант. И вот я зависла над вопросом: покупать или нет. Главное, я даже не могу понять, как определить-то, что будет после покупки. Скачается книга или меня пошлют читать онлайн. Как это узнать-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 15:56  
Эгоистка71 Найти бесплатный текст, не обязательно этого автора, там такие есть, и посмотреть, что будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 16:04  
Эгоистка71 у меня там было куплено несколько произведений Логинова. Скачка есть. Но вполне возможно, что это доступно не для всех и некоторые авторы могут запрещать скачивать тексты


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 23:56  
Эгоистка71 , обычно у авторов на автор.тудей есть либо бесплатная книга, либо ознакомительный фрагмент, которые можно скачать бесплатно и посмотреть, как это выглядит в вашей читалке.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 08:23  
Gourmand , скачать бесплатный фрагмент можно. Да мне не нужно фрагмент, я и так знаю, что у этого автора мне нравится все. Вопрос о том, смогу ли я скачать книгу после покупки
цитата Алексей121
Но вполне возможно, что это доступно не для всех и некоторые авторы могут запрещать скачивать тексты
Я в курсе, что какие-то книги можно скачивать, а какие-то нет. А как об этом узнать заранее, до покупки? Это куда надо нажать, чтоб такая картинка появилась?


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 09:09  
После покупки на автор.тудей книгу, разумеется, можно скачать. Это касается всех книг, которые полностью завершены. В случае, если книга еще в процессе написания, то скачка после покупки, как правило, недоступна, т.к. сайт автор.тудей ориентирован на чтение онлайн. Впрочем, некоторые авторы в виде исключения открывают скачку своих "онгоингов". Ну и вы всегда можете попросить автора в комментариях открыть вам скачивание впроцессника, если по каким-либо причинам вам это нужно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 18:40  
цитата Yamakko
После покупки на автор.тудей книгу, разумеется, можно скачать. Это касается всех книг, которые полностью завершены
Спасибо. Да, скачалась, даже две книги купила. Проверила — открываются целиком. Главное теперь, чтобы в полночь карета не превратилась в тыкву. У меня вообще нет опыта платного скачивания книг. И вообще это первые художественные книги, которые я купила за много-много лет


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 18:47  
Как меняются Author.Today и Литнет. Серия 1. Товар
https://vad-nes.livejournal.com/701694.html

Как меняются Author.Today и Литнет. Серия 2. Деньги
https://vad-nes.livejournal.com/702082.html

Как меняются Author.Today и Литнет. Серия 3. Товаропроизводители
https://vad-nes.livejournal.com/702398.html


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 19:43  
ArK, спасибо большое.
Общий вывод: такое "творчество" читать — себя не уважать. Псевдонимы, кстати, у "авторок" и авторов — просто песня))


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 22:00  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 15:23  
Любопытный казус, интересный для щепетильных читателей электронных текстов. На ЛитРес бесплатная раздача семи книг из шорт-лист Ясная поляна.https://www.litres.ru/?POLYANA23&lfro...
Там и Эдуарда Веркина дилогия имеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 15:32  
URRRiy А там надо региться?Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 16:44  
Без регистрации не пробовал. ЛитРес — крупнейший магазин электронных текстов, много бонусных вещей можно получать бесплатно и со скидкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 06:38  
Вот страница промокодов Литрес, там же часто появлятся бесплатные раздачи книг. Единственно, что размер скидок ощутимо упал, еще пару лет назад 40 процентов были почти нормой, а меньше 30 вообще было не найти. Имеется в виду скидки именно на все, а не на отдельные серии или писателей.
Сейчас уже скатились до 15, и смысла в Литресе практически нет, большинство новинок (кроме детских) и так появлятся в сети оперативно.
Можно, однако, дурить их официально. Они предлагают 50 процентов новому пользователю, достаточно сделать временную почту и зарегиться. Так можно хоть сто раз скидку получать.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 11:00  
цитата montakvir7511
Можно, однако, дурить их официально. Они предлагают 50 процентов новому пользователю, достаточно сделать временную почту и зарегиться. Так можно хоть сто раз скидку получать
Зачем? если уж дурить просто качать бесплатно. а если быть честными покупателями зачем дурить то?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 12:15  
цитата просточитатель
если уж дурить просто качать бесплатно
потому что детские книги, к примеру, по безымянным ресурсам с Литреса расползаются вяло. Если вся фантастика, детективы, женские романы через пару недель выложены все, то детские книги нет.
А меня лично интересуют новые иллюстрации к моим любимым произведениям, кои я благополучно собираю в электронную библиотеку.
Например, недавно появилась на Литресе замечательная книга Эно Рауд "История с летающими тарелками" с современными иллюстрациями, причем, на мой взгляд, симпатичными. Я хочу ее приобрести. Но покупать по полной цене сотни в три меня жаба душит, а скидки в 20 процентов это как мертвому припарка, даже с учетом бонусных рублей. Вот для таких случаев свеженький аккаунт с 50процентной скидкой и нужен. И выйдет мне вместо 300 эта книга рублей в 120. Есть разница?
Я там беру исключительно детскую литературу. Вот, к примеру, "Разбойник Хотценплотц" с цветными картинками Триппа. Везде в сети он черно-белый, причем позорного качества, а здесь цветные. И за год, как книги появились в продаже, ни на одном халявном сайте они так и не появились. Зачем я буду ждать с моря погоды, если есть вариант
цитата montakvir7511
дурить их официально
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 12:33  
цитата montakvir7511
ру. Вот, к примеру, "Разбойник Хотценплотц" с цветными картинками Триппа. Везде в сети он черно-белый, причем позорного качества, а здесь цветные
Это да..
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 12:37  
Аудиокниги не все на свободных ресурсах имеются, плюс оперативно там удаляются. На ЛитРес по промокодам раздача бесплатных и текстов и аудио, часть из них синхронизирована.
Я там не часто что либо покупаю — только уникумы, плюс оплата со скидкой, бонусами за отзыв и втб-мультибонусами.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 12:48  
цитата URRRiy
Аудиокниги не все на свободных ресурсах имеются, плюс оперативно там удаляются
Ищите:-) Уж аудиокнига найдется любая.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 12:54  

сообщение модератора

Напоминаю что тема называется «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде». Оффтопик пиратские аудиокниги закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх