Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 10:43  

цитата kea-66

...всегда предоплата
всегда и только наложенный платёж.

Эту хохму с предоплатой мы хорошо знаем.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 10:49  

цитата igoanatol

Брендон Сандерсон?

Нет :-), я его и сам продаю ;-).
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 10:57  

цитата ФАНТОМ

- всегда и только наложенный платёж.

Эту хохму с предоплатой мы хорошо знаем.

Всегда и только предоплата.
Вы не представляете, насколько это облегчает жизнь и экономит время.
Да, однажды меня нагрели тысячи на полторы, на Либексе. Но это один случай на сотни удачных покупок. И с тех пор я внимательнее смотрю на стаж продавца и количество проданных книг.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 11:06  

цитата ameshavkin

Вы не представляете, насколько это облегчает жизнь и экономит время.


ameshavkin , на вкус и цвет ;-)

И я не в силах понять, КАК это может облегчить жизнь/сэкономить время.

цитата ameshavkin

однажды меня нагрели тысячи на полторы

Я ни разу не попадал на лохотрон, и не попаду, надеюсь.;-)

И если вижу нужную книгу, которую ищу давно — заказываю, не оглядываясь на

цитата ameshavkin

стаж продавца и количество проданных книг
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 11:07  
Предоплата или наложенный платеж? С известными мне продавцами предпочитаю полную предоплату — это экономней. Еще никто "не кидал" (сплюнул через левое плечо на всякий случай). Иногда бывает так, что у продавца из Владивостока нужную книжку можно купить дешевле чем в Москве (включая пересылку). Так что предпочитаю все-таки предоплату.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 11:16  
Я вот в пользе предоплаты не уверен. И даже дело не в обмане или утере, дело в экономии времени. Кратко. На весь мой маленький поселок два почтовых отделения, до обеда в обеих толпы: люди платят за коммуналку, переводят деньги, приходят за свежими газетами. При предоплате мне на эту почту придется идти два раза, перевести деньги и забрать посылку. Нафиг, нафиг, толкаться в этом дурдоме. Работа моя отлучиться лишний раз не позволяет, поэтому мне проще переплатить пару сотен. В письме на адрес продавца всегда данный вопрос четко обговариваю, за год и 20 примерно заказов никаких проблем не было. Правда перед заказом в профайле продавца всегда смотрю возможность наложки, несколько раз брал у других. А так все внятные люди, если твоя покупательская история чиста, без невыкупленных заказов, проблем обычно не возникает. Но это сугубо моя деревенская ситуация.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 11:24  

цитата ФАНТОМ

И я не в силах понять, КАК это может облегчить жизнь/сэкономить время.

Отдаешь извещение — через несколько секунд получаешь бандероль (посылку).
А с наложенным платежом: выдают бланк, который нужно заполнить подробнейшими паспортными данными. После этого еще хорошо, если не придется второй раз в очереди стоять. Затем оператор начинает вводить каждую буковку и цифирку в нужную графу у себя в компьютере, что занимает до 5 минут.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 11:27  

цитата Lexxx

При предоплате мне на эту почту придется идти два раза

Вот для этого существуют электронные переводы. Любой перевод я делаю со своего компьютера за 1 минуту.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 11:35  

цитата Lexxx

Но это сугубо моя деревенская ситуация
Моя деревенская ситуация хуже ровно в два раза — у нас одно почтовое отделение :-))), с одним специалистом на приеме/выдаче. Девочка-специалист работает аккуратно, но медленно, так как только что начала осваивать профессию. И только вроде бы освоит, глядь — на её месте уже новая, тоже осваивается. Чтобы на это дело поменьше смотреть, я предпочитаю отдать извещение, получить бандерольку и убраться подобру-поздорову. То есть предоплата позволяет обходиться без лишней писанины и траты времени, которого осталось немного. Кроме того, в большинстве случаев предоплата производится без отрыва от компьютера.
P.S. Опередили уж...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 11:39  

цитата ameshavkin

бланк, который нужно заполнить подробнейшими паспортными данными

заполняется за 2 минуты.

цитата ameshavkin

занимает до 5 минут.


...итого 7 минут8-)

Главное — чтобы почта работала. И не теряла уже отправленное.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 11:40  

цитата ФАНТОМ

Главное — чтобы почта работала.
И это тоже верно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 12:52  

цитата ФАНТОМ


...итого 7 минут

У меня по месту прописки на почте работают столетние бабки в очках- аквариумах, отвлекаются на всяку хрень плюс пенсионеру со всякой же хренью приходят типа потрепаться. Я лучшие часы жизни убиваю на почте:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 13:35  
Десятки раз покупал на Алибе и газеты, и журналы.
И лично (в Москве) встречался с покупателями, и по почте заказывал.
Проблемы были буквально пару раз, когда фактическое состояние книг оказалось хуже заявленного.
Но в целом, я считаю, это замечательный ресурс — удалось приобрести немало редких книг.
Я очень доволен и всем рекомендую!


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 14:07  

цитата strebkov

Но в целом, я считаю, это замечательный ресурс — удалось приобрести немало редких книг.
Я очень доволен и всем рекомендую!
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 14:12  

цитата strebkov

это замечательный ресурс — удалось приобрести немало редких книг

я бы сказал даже, что безальтернативный.

Здесь есть или можно купить то, чего ни на каких Молотках, Авито, Либексах и т.д. в принципе не бывает.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 14:29  

цитата ФАНТОМ

цитата ameshavkin
бланк, который нужно заполнить подробнейшими паспортными данными
заполняется за 2 минуты.
цитата ameshavkin
занимает до 5 минут.
...итого 7 минут8-)

... и полтора-два часа на стояние в общей очереди на получение :-D

цитата ФАНТОМ

Здесь есть или можно купить то, чего ни на каких Молотках, Авито, Либексах и т.д. в принципе не бывает.:-)

Но редко-редко бывает и наоборот (в смысле цены — иногда удается выловить на них желаемое по такой цене, по которой на алибе никогда такой книги не было и не будет). И это прекрасно занют некоторые продавцы алиба — сами скупают на прочих сайтах и продают чуть ли не вдесятеро дороже — вот буквально в эти выходные авитовскую книжку за 250р. алибовка продала за 2000 ...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 14:31  

цитата malshin

и полтора-два часа на стояние в ообщей очереди на получение


malshin , кто рано встаёт — тому Бог даёт нужно просто приходить пораньше, к открытию.
И не будет двух часов стояния.
Проверено
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 14:36  

цитата ФАНТОМ

нужно просто приходить пораньше, к открытию.
И не будет двух часов стояния.
Проверено

Также проверено мною лично — не помогает, очередь начинает образовываться как минимум за час до открытия почтового отделения (особенно в первой половине месяца, когда начинается выдача пенсий и в конце месяца, когда начинают платить за ЖКХ). Лишь буквально в последние пару недель стало поменьше народу — поставили терминал по оплате ЖКХ и перестали по ним принимать оплату на почте.
И были ли у вас случаи покупки наложкой ценных изданий, скажем больше 5 тыс. — % за перевод очень нехилый может выходить, ведь в таких случаях наложку оценивают по полной стоимости.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 14:47  
Кстати, гендиректора почты РФ сняли, на его место пришел другой, хочется надеяться, что что-то изменится к лучшему, только плохо верится, снова окажется какой-нибудь эффективный менеджер-развальщик всего и вся ...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 14:58  
(голосом Ельцина)Дорогие россияне!
Вы чо там, совсем-совсем без банков живёте, даo_O? Честно????
Я читаю тему и просто офигеваю тащусь: никто не догадался, что предоплату можно через банк сделать?
Я, когда на Алибе или Аукро (внутри Украины) покупаю книги, делаю предоплату через терминал самообслуживания в Приватбанке. Вы не поверите, но практически у любого вменяемого и совершеннолетнего украинца есть такая штука: банковская карточка. Чаще всего — не одна. И почти всегда хоть одна — Приватбанковская.
Пополнение занимает 2-3 минуты, очередей там почти нет (если это не период от 20 до 25 числа каждого месяца, да и тогда долго ждать не приходится).

Люди, что с вами всеми? Какая почта? Какие очереди? Или банковской системы в России нет?
Получить бандероль — это да, тут волям-неволямс идёте на почту. Но предоплата ЧЕРЕЗ ПОЧТУ? Нет слов, только и .
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...1617181920...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх