Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 01:12  
Магазином пользуюсь чуть больше года, но редко. Из старья скупил почти всё, что было интересно. Осталось где-то с полсотни книг, но даже там их нет (например, книги Джеффри Дивера "Пустой стул" за полтора года не обнаружилось ни разу), а если что-то и промелькнёт, то за совершенно нереальную цену. Хотя, будем объективны, порой попадаются настоящие жемчужины типа выпусков журнала "Если" за 1993-94 годы в превосходном состоянии по 50 руб. за штуку.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 10:33  
Пользуюсь услугами около 3,5 лет, официально сделано порядка двух с половиной сотен заказов, и вдвое больше приобретено через раздел "Ищу книгу", в целом доволен, Либекс ему не конкурент (хотя и там изредка беру что-то), минимализм сайта мне импонирует, а все основные функции, нужные мне, реализованы, разве что кроме одной, которую тут уже упомянули — поиск изданий у продавцов заданного региона. Правда не все продавцы корректно оформляют свои списки, особенно для периодики (слово "журнал" и год выпуска частенько забивают не туда, куда нужно), но это не сильно напрягает. Есть конечно и недобросовестные продавцы, у меня такие в черном списке, покупать стараюсь у проверенных лично продавцов или у тех, у кого история заказов большая, преимущество отдаю тем, у кого цены незаоблачные и наличествуют фото.
Стараюсь ежедневно мониторить новые поступления в нужных мне разделах (подписка на них, увы, часто опаздывает), но часто не успеваю поймать и заказать нужные и желанные книги (кто-то оказывается шустрее, да и ночная выкладка по мск, напрягает в этом, ночь у нас — утро на дальнем востоке). В последнее время приобретать на алибе отдельные издания определенных серий стал резко меньше, потому что недоволен ни ростом цен, ни часто попадающимися неадекватными ценами на них, и такие издания либо приобретаю на других сайтах (изредка на Молотке, иногда успеваю и на авито перехватить) либо (что куда чаще) через знакомых коллекционеров.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 23:32  

цитата С.Соболев

я просто из РФ не совсем масштаб цен понимаю,

цитата С.Соболев

пересылка книги в 250-350 рублей — это как дорого,
Для некоторых — даже очень дорого>:-|. Сильно дорого:box:. Нет смысла заказывать вообще.
На личном примере: я готова купить второй том новелл Теодора Шторма за 250 руб. А за 500 (с доставкой) — ну никак не готова.
Доставка за одну книгу в 40 руб — это неприятно, но иногда терпимо. Доставка в 80 руб за 7-10 весомых книг — приемлемо. А доставка в 200 руб одной книги — нет, ни под каким видом.

Исключение у меня было только одно, и давно, когда рубли и доллары были на Украине ещё дешёвые. За доставку "Донала Гранта" из Нижнего Новгорода я заплатила, оно того стоило.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 15:57  

цитата Veronika

оно того стоило


Veronika , а существует ли в принципе общее определение стоило/не стоило?
У каждого свои критерии при определении стоимости.

Если книга нужна по-настоящему, долго искома и желанна.
Тут уж — не до того, так сказать...;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 16:39  

цитата Veronika

Доставка за одну книгу в 40 руб — это неприятно, но иногда терпимо. Доставка в 80 руб за 7-10 весомых книг — приемлемо. А доставка в 200 руб одной книги — нет, ни под каким видом.

Украина вообще время от времени напоминает наступивший коммунистический рай:-) как в нее не поеду, всегда поражаюсь очень дешевым ценам на все товары (особенно на еду и безалкогольные напитки)
По стоимости доставки — у меня, в среднем, она выходит в такую же сумму как и стоимость книги:-((( поэтому алибом пользуюсь только когда книгу нигде больше добыть нельзя


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 16:41  

цитата Veronika

Доставка в 80 руб за 7-10 весомых книг — приемлемо.

Каким образом это возможно? Неужели 10 книг весят килограмм?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 16:43  
Забавная получилась штука...

Сайт знаю, посещаю его примерно раз в две недели, смотрю интересующие меня книги. К некоторым только прицениваюсь, наблюдаю, каково их наличие и доступность. Но есть две, которые я куплю при первой возможности. Одна вообще до этого ни разу не попадалась на глаза, хоть и 2003 года издания, а другую видел один раз на Молотке, но там стоимость была то ли 750, то ли 850 рублей + стоимость пересылки из Украины. В общем, решил я, что обойдутся, и не заказал.
Прошло полтора года, эта книга больше нигде не появлялась, а ту купили.

И вот сегодня, увидев данную тему на форуме, решил сгонять туда. И что бы вы думали? — нашлись обе книги, которые я благополучно заказал:-))) Причем вторая за 500 рублей и из России.:-)))
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 16:43  

цитата Metternix

По стоимости доставки — у меня, в среднем, она выходит в такую же сумму как и стоимость книги поэтому алибом пользуюсь только когда книгу нигде больше добыть нельзя
+1.

в среднем доставка( в Москву) — 130р (+/-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 16:44  

цитата Бурцмали

Но есть две


Бурцмали , какие именно, если не секрет?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 16:45  
ФАНТОМ в личку напишу;-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 16:53  
Бурцмали :beer:

цитата Бурцмали

Прошло полтора года, эта книга больше нигде не появлялась, а ту купили.

Было такое же несколько раз. Тут не угадаешь, спортлото...>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 17:12  
ФАНТОМ в Брянск из Питера обычно просят 100-150 (почему-то цен, например, 120-130 не предлагают, шаг всегда в 50 р.); недавно заказывал из Перми и Челябинска — взяли 150 и 200. + если продавцы не соглашаются на предоплату (o_O увы, есть и такие) приходится платить комиссию почте.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 17:23  
Бурцмали Надо бы автору темы проставиться, раз такие дела...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 18:30  

цитата alex2

Надо бы автору темы проставиться, раз такие дела...

Да пожалуйста, всегда рады:-)))
:beer::beer::beer::beer::beer:
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 18:32  

цитата ФАНТОМ

Было такое же несколько раз

А было такое, что искал-искал книгу, и вот она появляется, покупаешь ее недешево, а после этого появляется столько идентичных изданий — пруд пруди, да еще и дешевле?..:-)))
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 19:04  
Бурцмали, очень часто бывало. Причём — и на редкие издания. Например, первое издание Шпанова попалось 2 раза за 2 недели. Закон парности ;-)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 19:10  
Бурцмали

Ой, бывало... Как потом жаба душит :-)))
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 19:14  
likvor а цена сильно отличалась? Все-таки мне интересно, ориентируются ли как-нибудь продавцы при ее определении или ставят от балды или от жадности.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 19:30  

цитата ФАНТОМ

Veronika , а существует ли в принципе общее определение стоило/не стоило?
Общее? Степень необходимости в этой книге, и всё. Мне "Донал Грант" был необходим настолько, что я оплатила доставку из Нижнего Новгорода, и была шчаслива, что книга вообще нашлась.

Просто тираж "Донала Гранта" мизерный, и его у букинистов найти практически нереально. А Шторм — есть шансы, что найду в Украине.

цитата FixedGrin

Каким образом это возможно? Неужели 10 книг весят килограмм?
Есть такая штука — частные компании по перевозкам. Они не брезгуют мелкими грузами от частных лиц. Поэтому одну-две книги я заказываю Укрпочтой, а большую посылку в 4-6 кг — "Новой поштой", такая пересылка — около 20грн (80 руб).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 21:32  
многие ставят от балды, я например ставлю, если есть в продаже , чуть дешевле, если нет то чуть дороже чем последняя проданная.. да рост цен на редкие вещи
–––
Курган РФ
Страницы: 123456...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх