Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 16:02  
Ни разу не покупал. Неудобный.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 17:01  

цитата НольЭмоций

А кто сказал, что должны купить именно вашу книгу, пусть и дешевле.
да никто не сказал. Но поскольку я не профессиональный продавец, мне репутация этого самого продавца никчему. Поэтому я и написал, что Алиб в таком варианте, как мой, не работает


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 19:08  

цитата Seidhe

А зачем их забирают, если они не нужны?
Они не нужны их владельцам, но вероятно нужны забирающим эти книги

цитата fazotron1

Отдавать их даром не вижу смысла, они стоят немалые деньги
Это по вашему? Если их не берут, то цена на них явно завышена относительно реалий. Глупо выглядит, если пытаться продать задорого то (пусть и в идеале), что задорого сам когда-то давно купил. Если ваши книги "не идут", отдайте их профессиональным продавцам или на букинистические аукционы, они вам точно цену скажут.

цитата fazotron1

они есть в продаже в том же Алибе
Если они также долго висят в продаже, следовательно у них тоже цена "завышена". Причем неоднократно сталкивался с тем, что многие продавцы не пересматривают свои цены, выставленные еще до кризиса 14-го года.
Насчет своих журналов — продавал довоенные, а в итоге продал и довоенные, какие были, и послевоенные 40е-50е-60е годы. Причем минуя всякие торговые площадки.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 20:23  
malshin

цитата

Они не нужны их владельцам, но вероятно нужны забирающим эти книги

Я именно об этом и говорил. Цитата была следующего содержания:

цитата

Недавно один известный букинист высказался в том духе, что за очистку квартиры от масслита не то что не надо деньги брать, но и необходимо доплачивать тем, кто эти ненужные книги забирает

Забирать книги, которые не нужны никому — это сбор макулатуры. А если кто-то забирает библиотеку масслита — значит всё-таки надеется получить с этого пусть мизерную, но прибыль.
То есть приплачивать этим людям как бы и не за что... 8:-0
Но дело они делают полезное и нужное — это факт! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 20:30  

цитата fazotron1

я не профессиональный продавец, мне репутация этого самого продавца никчему

Я тоже не профессиональный продавец, а репутация нужна в любом деле, которым человек занимается. "А иначе вам удачи не видать".
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 20:43  

цитата Seidhe

То есть приплачивать этим людям как бы и не за что..

Нуда нуда не за что :-)))
Машину на которой забирать книги надо пригнать,бензин оплатить,погрузочно-разгрузочные работы оплатить,складирование оплатить,загрузить это всё на соответствующие ресурсы,передать покупателям при личной встрече,курьером или почтой/
Ну да это такие мелочи :beer:
Это тот ещё труд надо сказать!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 20:54  
elkub
Я повторюсь ещё раз: если человек делает всё вышеперечисленное Вами бескорыстно — это одно дело.
Если же он зарабатывает этим пусть небольшие, но деньги — совсем другое.
Я нисколько не умаляю труда продавцов с Алиба и безмерно благодарен всем тем, у кого покупал книги за последние лет 5-6 — это действительно очень хлопотное дело, особенно учитывая, что приходится чуть ли не ежедневно иметь дело с доблестной Почтой России! ;-)
Просто сама формулировка про "надо доплачивать" несколько резанула глаз.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 21:14  

цитата malshin

Если они также долго висят в продаже, следовательно у них тоже цена "завышена". Причем неоднократно сталкивался с тем, что многие продавцы не пересматривают свои цены, выставленные еще до кризиса 14-го года.

Книги бывают разные. Некоторые со временем только дорожают.
Может продовцы ждут, когда их слишком дорогое предложение станет наконец актуальным :)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 21:20  

цитата Seidhe

.
Я нисколько не умаляю труда продавцов с Алиба и безмерно благодарен всем тем, у кого покупал книги за последние лет 5-6 — это действительно очень хлопотное дело, особенно учитывая, что приходится чуть ли не ежедневно иметь дело с доблестной Почтой России

Да,

цитата Seidhe

формулировка про "надо доплачивать" несколько резанула глаз.

Нет,если ещё раз хорошо подумать,не режет
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 22:00  

цитата gamarus

Может продовцы ждут, когда их слишком дорогое предложение станет наконец актуальным :)

))
А может, просто жаба душит.

Но, справедливости ради, таких — единицы.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 01:25  
О чем спор вообще, на каждый товар есть свой покупатель, ну а так то да, Алиб уже не тот что был раньше.
–––
"В чем сила, БРО!?"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 06:07  

цитата gamarus

Книги бывают разные. Некоторые со временем только дорожают.
Может продовцы ждут, когда их слишком дорогое предложение станет наконец актуальным :

И все эти годы (пока предложение станет актуальным) платят за книгу комиссию. Может проще все-таки цену сбросить?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:07  

цитата трампец

На Алибе дорогостоящие книги в основном дешевле, чем на Либексе

Не знаю, что Вы подразумеваете под дорогостоящими, антикварными не интересуюсь, а к примеру такая — Лаврентьева Е. В. " Детство мое…", энциклопед. формат, 2008 г. на Алибе — 3500, на Либексе нет в продаже, поэтому не знаю, сколько она могла бы там стоить, встречала в этом году на Авито — 1300 и на Мешке — 2600.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:12  
Вот знаете, не очень смысл всех этих споров понимаю. Как по мне, чем больше разных инструментов и у продавца, и у покупателя, тем всем лучше.
Я покупаю на всех площадках, даже на Либексе, и везде попадаются и минимальные по цене предложения и такие загибы по деньгам, что только хихикаешь.
В последнее время замечаю, что продавцы с Алиба активно начинают появляться на Мешке, причем цены на одну и ту же позицию часто не совпадают. Единственно, алибовцы по понятным причинам не используют почти аукционы


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:21  

цитата Karavaev

В последнее время замечаю, что продавцы с Алиба активно начинают появляться на Мешке
Тоже такое заметил.

цитата Karavaev

Единственно, алибовцы по понятным причинам не используют почти аукционы
А зачем? Оне "привыкши" к правилам алиба, и многие из них просто не понимают механизмов барахолки, одной из которых и является мешок. Поэтому если и используют аукционы, то с начальной ценой, равной прежней цене алиба, а это на мешке никому не интересно, от слова "вообще". Там вся "движуха" идет на аукционах с рубля.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:29  

цитата НольЭмоций

Ценовую политику различных алибовских продавцов здесь уже обсуждали неоднократно, и делать это можно до бесконечности. У каждого продавца она своя. Одна и та же книга может быть выставлена по цене, отличающейся в разы.
И что?

И ничего. Если Вы внимательно и до конца дочитали тот мой комментарий, я написала, что в итоге купила книгу на Либексе, встретившись лично с продавцом, на Алибе вариант даже с самой низкой ценой на эту книгу мне не подошёл, т.к. продавец иногородний и пришлось бы платить за доставку. И вовсе я там не обсуждала ценовую политику алибовских продавцов, где Вы такое прочитали, коммент был о том, что мне удалось найти более подходящий вариант на Либексе.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:32  

цитата Мирка1

    цитата трампец
   На Алибе дорогостоящие книги в основном дешевле, чем на Либексе


Не знаю, что Вы подразумеваете под дорогостоящими, антикварными не интересуюсь, а к примеру такая — Лаврентьева Е. В. " Детство мое…", энциклопед. формат, 2008 г. на Алибе — 3500, на Либексе нет в продаже, поэтому не знаю, сколько она могла бы там стоить, встречала в этом году на Авито — 1300 и на Мешке — 2600.

Покупаю на Алибе и Либексе тоже, соотношение покупок примерно 60:1, я написал на основании своего опыта покупок, я же не буду покупать там где хуже и дороже. На Либексе многого не бывает, что можно купить на Алибе. Ширпотреб на Либексе бывает подешевле. И не нужно забывать, что из каждого правила бывают исключения, недолго ведь посмотреть там и там.
–––
Правдоруб


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:34  

цитата Frd981

Алиб – это место не для любителей (для них существует Авито). Там оборот «среднего» продавца – минимум 50 тыс. в месяц.
Если только на антикварных такой оборот можно сделать.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:40  

цитата трампец

На Либексе многого не бывает, что можно купить на Алибе.

И я об этом писала.

цитата трампец

недолго ведь посмотреть там и там

Так я так и делаю.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:47  

цитата Мирка1

Если только на антикварных такой оборот можно сделать.

Для примера, только я покупал у одного продавца книги по искусству на бОльшие суммы в месяц, не считая всех других покупателей. Вы не в налоговой работаете?
–––
Правдоруб
Страницы: 123...6869707172...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх