Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 17:44  

цитата catz

Одни его "смишные" разухабисто--зазывные аннотации в описаниях книг к очередному аукциону чего стоят.)


Конечно, надо просто давать размер в сантиметрах, цвет марокена, массу брутто. Зачем аннотация на книги, это же толстые обои?

цитата catz

единственный на свете экземпляр Достоевского в Academia


"Бесы" не единичный экземпляр конечно, штук 10-20 известно миру.


цитата catz

Потому, что поиск не находил. Это же очевидно.


Совсем не очевидно — без примеров ничего непонятно. Вы чуть выше придумали, что если написать слово ПРОПИСНЫМИ то оно якобы не будет искаться поиском. Однако — всё находится. Короче нужны живые точные примеры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 17:45  
то Karavaev Барахолка есть в Липецке, на 9 микрорайоне, где железячный рынок и в сквер под деревьями.
В Воронеже барахолка на птичьем рынке, на Хальзунова.
Книги там в следовых количествах, ну мусор какой-то из 1970-х или стекляшки из девяностых.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 18:13  

цитата С.Соболев

Барахолка есть в Липецке, на 9 микрорайоне, где железячный рынок и в сквер под деревьями.

ну слушай, у меня там теща совсем рядом живет
там не книги а ерунда


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 18:23  

цитата andipa

У нас есть книжные развалы


Развал это не то. Нужна барахолка, где граждане из дома тащат кто примус, кто слабо использованное сиденье от унитаза, кто старые тапки, кто альбом с румяными гимназистками, кто книги. Вот там самый главный улов бывает.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 18:27  

цитата С.Соболев

Книги там в следовых количествах,


Кто рано встаёт- тому бох даёт. Приезжайте туда часиков в пять-шесть утра, покрутитесь до двух дня, сами удивитесь, чего найдёте. Только так можно счастье найти. А приехал в десять, посмотрел- ничего нет, уехал- это ни о чём. Конечно ничего нет, всё уже разобрали профи.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 18:31  

цитата С.Соболев

есы" не единичный экземпляр конечно, штук 10-20 известно миру.


Больше. После триумфальной продажи Бурмистрова предложения посыпались одно за другим. Но вот с уходами было уже плохо.

Что до поиска- да, признаюсь, я всё наврал, работаю в интересах японской разведки. Прошу сохранить мне жизнь и послать в бой, оружия прошу мне не давать, искуплю кровью.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 19:07  

цитата С.Соболев

Конечно, надо просто давать размер в сантиметрах, цвет марокена, массу брутто.


Существует стандарт библиографического описания книг и профессионалы его знают и следуют ему. Это же не базар — не проходим, а подходим, щупаем, нюхаем, ощущаем аромат!

Формат можно указывать в сантиметрах, но можно и в градусах, как это было принято до исторического материализма, марокен — это не про цвет, это про материал, это кожа такая специальная, для дорогих книжных переплётов. Вот если бы Бурмистров правильно описывал книги, вы бы это знали. А вот сопровождающие описание шютки юмора- это дешевка, но видимо вам это нравится- ну дело-то ваше.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 20:19  

цитата catz

марокен — это не про цвет


Тридцать восемь попугаев. Марокен имеет цвет. Как и все в этом мире он может быть окрашен в любые цвета радуги.

цитата catz

Кто рано встаёт- тому бох даёт. Приезжайте туда часиков в пять-шесть утра, покрутитесь до двух дня, сами удивитесь, чего найдёте. Только так можно счастье найти. А приехал в десять, посмотрел- ничего нет, уехал- это ни о чём. Конечно ничего нет, всё уже разобрали профи.


Ржака просто. Какие еще открытия, тут люди гвозди разогнутые продают да топорища, такие и книги у них на газетках. Это провинция, яма еще больше чем между эверестом Питером и кочкой Москвой. Была империя, столица на Неве, там вся культура. И дальше, расходящимися кругами, на понижение, с небольшим взлетом в Москве, и дальше в глубинку, всё меньше и все тоньше культуры налёт.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:16  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:21  
Alib.ru — замечательный сайт.
Приобрёл там массу отличных книг и достаточно дёшево.
И проблем с поиском никогда не было.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:27  

цитата catz

Работал на нём пару лет, ушёл и вздохнул щастливо- нет, по началу дела шли, а потом он что-то где-то изменил

Вот, оказывается в чем дело. Торговля на Алибе не пошла, вовремя не перестроился и не поймал волну. А у других она идет, значит, злой дядя виноват.
Скучно...
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:29  
По сути же беседы, итожа эту бесконечно интересную тему- можно продолжать трахать эту мертвую стюардессу, жрать кактус, долбить бетонную стену молотком и пробойником, вместо того чтобы купить перфоратор метабу или макиту. можно покупать книги и продавать на алибе, а можно найти площадку, а их сейчас дофига, ну хоть тот же фб, ( нет, я не получаю денег от Цукера, я даже не торгую там) где можно постить книги в профильные и непрофильные коммунки, покупать там их продавать- причем безвозмездно, никому не платя ни сольдо комиссии, заливать сходу до 40 фотографий книги- не нравятся уже существующие группы-можно запилить свою, по своему представлению о прекрасном и быть в ней царём, богом и воинским начальником. Но — это если по уму, а если без- то конечно стоит продолжать долбить бетонную стену молотком и пробойником и к черту прогресс!


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:32  

цитата НольЭмоций

Торговля на Алибе не пошла,


Ну да, я не торгую мусором за две с половиной копейки, заплатив за него копейку за пять кило. Но вот почему-то на других ресурсах всё ништяк продается. Интересно, почему бы это?


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:38  

цитата С.Соболев

Марокен имеет цвет. Как и все в этом мире он может быть окрашен в любые цвета радуги.


Вы написали- размер в сантиметрах, цвет марокена. Из этого следует, что вы либо не знаете, что марокен это не цвет, или, что в марокен переплетают далеко не всякую книгу.
И чего вы так надсадились на защите Алиба? Вы тему подняли, вы за него сражаетесь, как все 28 панфиловцев и один Матросов. У вас какой-то личный интерес в этом?


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:40  

цитата НольЭмоций

Торговля на Алибе не пошла, вовремя не перестроился и не поймал волну.


Кстате, а с чего на чего надо было перестраиваться? ) И какую волну ловить? А может вам попробовать перестроиться с алиба? Тоже может дела на ура пойдут? Кстати, был я на нём года два, лет восемь назад.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:41  

цитата Mike66

Alib.ru — замечательный сайт.


А еще какие вы сайты знаете?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:44  
У меня складывается впечатление, что гражданин catz не склонен к конструктивному диалогу...


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:48  

цитата Mike66

не склонен к конструктивному диалогу...


Что вы считаете конструктивным диалогом? Я высказал своё мнение по сути обсуждения, привёл аргументы, в ответ мне- замечательный сайт! Я там дофига прекрасных книг купил! Один даже показал эту прекрасную книгу. Как говорится- обнять и плакать. Это конструктивный диалог?


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:52  

цитата Mike66

склонен к конструктивному диалогу


Кстати о диалоге. Вы пишите- алиб прекрасный сайт. Но так можно сказать только если знаешь еще какие-нибудь книжные сайты и, сравнив их, сделал выбор в пользу алиба. Поэтому я и спросил вас- какие еще сайты вы знаете. В ответ молчание. Это и есть конструктивный диалог?


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 21:58  

цитата catz

Вы пишите- алиб прекрасный сайт. Но так можно сказать только если знаешь еще какие-нибудь книжные сайты и, сравнив их, сделал выбор в пользу алиба.


Вы жену тоже только в сравнении хвалите?
Страницы: 123...74757677787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх