Украиноязычные издательства и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Украиноязычные издательства и периодика [укр.]»

Украиноязычные издательства и периодика [укр.]

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 05:43  
Добивка фантастических анонсов на 2022 (оттуда же, откуда и основные):
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 09:28  
Эх, вот если бы еще даты хоть примерные. Я традиционно жду Вегнера и теперь вот еще "Сказки", не хочу использовать ковидную тысячу на что попало и не хочу ее потерять, пропустив срок — а издательства молчат. Точнее, "Сказки" есть в планах на январь, но пол-января прошло, а их нет в списках книг в типографии.
Светлана Тараторина вот тоже обещала продолжение "Лазаруса", и тоже непонятно когда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 19:42  
Готовится к выходу третья книга из "козацкого" цикла Терлецкого:
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 21:52  

цитата penelope

Эх, вот если бы еще даты хоть примерные. Я традиционно жду Вегнера и теперь вот еще "Сказки", не хочу использовать ковидную тысячу на что попало и не хочу ее потерять, пропустив срок — а издательства молчат. Точнее, "Сказки" есть в планах на январь, но пол-января прошло, а их нет в списках книг в типографии.
Светлана Тараторина вот тоже обещала продолжение "Лазаруса", и тоже непонятно когда.


Четвёртый Вегнер в редактуре, ещё обложки нет, так что я бы вот немедленно не ожидал всё-таки.

Светлана закончила роман "Дім солі" -- внецикловый постапокалипсис про Крым. Выйдет он, насколько я знаю, весной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 15:35  
Издательство Жупанского детально о планах на год: https://publisher.in.ua/13322-2/
Ну и "Сожжение Хром" уже в предзаказе: https://publisher.in.ua/tovar/spalyty-hrom/
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 16:15  

цитата consigliere

Издательство Жупанского детально о планах на год: https://publisher.in.ua/13322-2/

Дуже цікаво. Пропустив цю статтю. Плани грандіозні, але деякі з цих книг не перший рік анонсуються.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 18:39  
Предзаказ на "Дочь железного дракона":
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 19:19  
Обкладинка — персик!
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 13:38  
Жупанский продолжает жечь не по-детски:
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 17:10  
Хтось знає, до речі: те, що Бальтазар в "Нескінченній історії" Міхаеля Енде називає імператрицю Фантазії Місячною Дитиною — це навмисна відсилка до Кровлі чи ні?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:26  
Планы издательства "Априори":
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 18:14  
Не совсем новинки, просто издательство раньше не было замечено в выпуске фантастической литературы:
http://books.lutasprava.com/index.php?rou...
Городское фэнтези. Есть версия на украинском и вал хайпа, вызванного высказываниями автора (вот, наверняка специально для поднятия интереса и продаж).
http://books.lutasprava.com/index.php?rou...
По описанию пост-пандемийный пост-апокалипсис.
http://books.lutasprava.com/index.php?rou...
Комикс про Металлическую ведьму (ну, не только).
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 10:49  
Видавництво Апріорі буде видавати Сарантійську мозаїку Кея?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 12:58  
А також анонсували Біґґля і Теда Вільямса.


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 15:15  
Так, анонси вірні.
Кей: "Плавання до Сарантію" — редагування завершується, "Владика імператорів" — отримали переклад.
Вільямс: "Пісня Ловихвоста" — редагування завершується, "Трон з драконових кісток" — очікуємо переклад.
Біґл: "Одного разу в Калабрії" — редагується.
Вказані назви — робочі.


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 02:06  

цитата Apriori

"Трон з драконових кісток" — очікуємо переклад.

вау дійсно круто. Чесно кажучи раніше не дуже звертала на ваше видавництво уваги, але мабуть треба придивитися тепер)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 01:13  
Обложка третьего Аберкромби от "КСД":
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2022 г. 22:53  
новий цікавий анонс

Андрій Новік "Медальйон трьох змій" (Nebo BookLab Publishing)
Перша частина трилогії “Книга змін”.
1908 рік. Лемберґ у хаосі міжнаціональних заворушень. Убито цісарського намісника. Світ розколюється на частини від таємниць трьох рівнів, які з усіх сил намагаються приховати найбільші європейські Музеї. Зараз або ніколи – потвори та нелюди відчувають найкращу мить для перевороту. Скинути владу першорівневих, оголосити про себе, відновити рівновагу, знищити Арени.
Прийдешні зміни падають на голову чотирнадцятирічному жебракові Вікторові, який звик впродовж усього життя тільки цупити та тікати. Остання крадіжка не віщувала біди: всього кілька книг за пазуху вночі, коли нікого не повинно бути в книгарні. Там нікого й не було. Було щось. Щось схоже на людину. Без обличчя, із діркою в голові, з якої сочилася така приємна сіра імла. Обидва прийшли по медальйон і обидва ж його втратять.
Бонус від автора – музичний альбом із саундтреками до основних розділів книги.
Також буде можливість замовити книжку разом із подарунковим боксом.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 16:59  
Обложка нового романа (стимпанк) Игоря Силивры:
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:42  
Новинка от "Мольфар Комикс" (не комикс):
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.
Страницы: 123...112113114115116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Украиноязычные издательства и периодика [укр.]»

 
  Новое сообщение по теме «Украиноязычные издательства и периодика [укр.]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх