Издательство Книжный клуб ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 01:21  
В этом издательстве в 2005 году вышли имеющие к фантастике самое прямое отношение книги Колина Уилсона "За пределами непознанного" ("За пределами оккультного") и "Жизнь после жизни". Названные две книжки, по-моему, единственная продукция данного издательства в моей библиотеке... Увы, данных о других изданиях Уилсона в "Клубе..." и на сайте издательства нет. Любопытно, были ли таковые?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 02:17  
Шерлок Холмс: новые заметки доктора Ватсона (составитель Марвин Кей)

"Самой большой глупостью было пойти в цирк Пикадилли..." -- С.26.

Да уж!!!

(читаю дальше)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 02:19  

цитата Vladimir Puziy

"Самой большой глупостью было пойти в цирк Пикадилли..."

:-D :-)))
Добро пожаловать в седьмой класс средней школы ))))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 02:27  
Нет на них Гриши Панченко, вот он со своей супругой переводит и редактирует холмсиану вполне качественно и атмосферно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 18:37  
Шерлок Холмс: новые заметки доктора Ватсона (составитель Марвин Кей)

"-- Я дико извиняюсь, Холмс. Это недоразумение, -- сказал я своему другу..." -- С.81

Вот же ж!.. >:-|


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 21:25  

цитата Vladimir Puziy

-- Я дико извиняюсь, Холмс


А представляешь: "Записки о Шерлоке Холмсе", как если бы их писали Шолохов, Бабель, Шкловский, Гайдар...". Куды там меш-апу какому-нибудь! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 21:42  
Бабеля я сразу представил, чё. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 21:43  
пару недель назад получил "Английский детектив. Лучшее" и могу подтвердить слова Вероники — бомба! Калейдоскоп авторов, предисловие, небольшие биографические данные об авторе перед произведениями и, вобщем-то, доступная цена (скидки-с, понимаете ли).
А в целом, да, что-то интересное попадается, но мало, мало.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:20  
Vladimir Puziy Хорошо бы уточнить названия рассказов — http://fantlab.ru/edition91580


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:22  

цитата Vladimir Puziy

Бабеля я сразу представил, чё. :)

Об чём думает такой сыщик: он думает об уколоться, об пострелять из револьвера, об поиграть на скрипке...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 18:17  
АЛИБ отжигает; та самая http://fantlab.ru/edition91667 подорожала, едва вылупившись http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%C2%E...

И это при том, что на книжном рынке она в ТРИ раза дешевле.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 18:22  
Мамон :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 18:28  

цитата ФАНТОМ

подорожала, едва вылупившись http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%C2%E...
Это Мамон решил пошутить так8-). Или рекламу книге сделать.

Для меня эта книга до Нового Года стоит 180 руб и не копейкой больше. Я подожду нормальных отзывов от тех, кто прочёл (а не брызганья слюной от не-читавших), и пойму, тратить ли свои кровные 45 грн на эту антологию.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 18:58  

цитата Veronika

Я подожду нормальных отзывов от тех, кто прочёл

Ну я ее прочел. Впечатления средние. Первую часть оценил на 7 баллов, последующие на 6. Есть сильные рассказы, но на такой объем их маловато, большинство середнячок или еще хуже. Вам бы точно рекомендовать не стал — сильные вещи там скорее в духе Бракера (КК) чем Ходжсона или Блэквуда. Расчлененка, вампиры и каннибализм в достатке, писхологический хоррор в следовых количествах.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 18:59  
Обложка с золотом, как Гонза любит :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 19:02  
badger Ты знаешь, вот за 45 гр., в принципе, я, может, и рискну, хотя до сих пор сомневаюсь. Для такого объёма это вообще не цена. Как там качество перевода, вот что тревожит? А то меня недавняя холмсиана очень огорчила именно что переводом.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 19:03  

цитата ArK

Обложка с золотом, как Гонза любит

Вряд ли он говорил о такой позолоте. Бюджетный вариант, половина названия после прочтения книги осталась на руках. Само качество как издания, так и перевода тоже ммм... бюджетное.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 19:08  

цитата Vladimir Puziy

Как там качество перевода, вот что тревожит?

Читать можно, вчитываться не стоит. Есть подозрения что переводчик все-таки не один, очень уж заметны "прыжки" от одного рассказа к другому. Общий вердикт — можно читать, а можно и не читать. Для сравнения — сейчас наконец взялся за "Последний пир Арлекина" — сразу видно что Джонс и Кэмпбелл составители на голову выше Ховисона и Гелба.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 19:14  

цитата badger

взялся за "Последний пир Арлекина" — сразу видно что Джонс и Кэмпбелл составители на голову выше Ховисона и Гелба.


Ха! Так "Арлекин" -- вообще ВЕСЧЬ! "Разорванный круг", к примеру, послабей будет, хотя в той же линейке. Очень жалко, что заглохло всё на двух томах!

В общем, принцип понял, буду сильно думать над. :beer: В принципе, и так хватает непрочитанных, но интересных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 15:35  
В связи с обсужением в планах издательств ряда книжек доступных только в сием клубе
Возник вопрос ответа на который в никаких факах и хелпах я не нашел
Цены я ниже привел условные ибо на Украине будут гривны в Беларуси зайчики

Я вступаю в клуб заказав 1-3 книжки по цене скажем 30p — получаю их по почте с учетом тарифов почты скажем за 35р
Заказываю нужную мне книгу допустим за 200р — плачу с учетом тех же тарифов допустим 220
Дальше может получится что мне ничего не надо
Ко мне приходит по итогу после всяких напоминаний на почту выбор клуба которы я понятно игнорирую
Что будет дальше ? Меня просто выгонят с волчим билетом или (еще) и заставят платить ?
Или проще (бесплатно ли ?) отказаться от членства ,а потом когда надо вступить вновь
Страницы: 1234...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх