Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 23:34  
Блэйлока обещает издать Аркадия.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 23:43  
magister да она и издаст.
Я беседовал с редактором "Аркадии", благо ее знаю много лет. Они думают, с какого романа начать публиковать серию.
Полагаю, к Новому Году стартуют.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 23:48  
Вроде бы они не обещали "Машину лорда Кельвина"?
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 23:56  
Они обещали начать с "Гомункула", и "Машину..." тоже обещали, в новом переводе.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 00:13  
Тогда Ок
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 09:24  
Sartori они купили права на 4 тома. Два уже переведены — "Машина" и "Гомункул". Вот и думают, с какого лучше начать.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 13:40  
Чего там думать? Начинать надо конечно с "Гомункула".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 14:20  
magister проблема в том, что "Гомункул" производит впечатление продолжения чего-то другого, имеет некую фрагментарность. Издатель опасается, что эта книга не зацепит читателей. Кроме того, паропанк вообще плохо продается. (Говорили им — "Books of Paradys" Танит Ли делать, так нет же!) Короче, думают. Может, сразу два тома напечатают. Честно сказать, я, вообще, не верю в продажи этой серии.
На мой взгляд, данный проект может спасти только специфика издательства — они на женскую аудиторию ориентируются...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 17:43  

цитата negrash

Танит Ли делать

Нынче кто-то издает Танит Ли? А какие тиражи у книжки?
Или я чего-то не понял, и это просто для сравнения...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 18:21  
Al_cluw Наверное, я не раскрою секрет, если скажу, что в начале этого года изд. "Аркадия" приняло решение начать выпуск классики фантастики. Был составлен список — более 20 позиций. В итоге решали, с чего начать. Насколько я знаю, кандидатур для старта было две — цикл Блейлока или упомянутая выше серия Танит Ли. В финале решили — Блейлок.
Мой прогноз — выйдут два тома Блейлока, провалятся в продаже — и издательство закроет навсегда проект, полностью откажется от выпуска классики фантастики. Мол, не продается.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 18:41  

цитата negrash

выйдут два тома Блейлока, провалятся в продаже — и издательство закроет навсегда проект, полностью откажется от выпуска классики фантастики

А без разницы, Блейлок или Ли, результат будет тот же.

цитата negrash

более 20 позиций.

А остальные 18 ?
–––
В отпуске до 4 мая.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 19:31  

цитата gleb69

А без разницы, Блейлок или Ли, результат будет тот же.


У Ли — мистика. Девочки-женщины любят мистику. Небольшой тираж качественной мистики в женском издательстве — где-то 2000 — гипотетически мог уйти.
Паропанк — экз. 700, наверное, продадут. И всё.
Ладно, это к теме форума отношения не имеет...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 19:33  
negrash
А если выйти на какие-нибудь стимпанк-сообщества и попиарить во всяких вКонтактах уютных ЖЖ? Или это сложно?
Я просто не очень в этом разбираюсь, но если уж всякие флэшки с шестерёнками за довольно приличные деньги продаются, чего бы и книгам не уйти? 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 19:38  
Seidhe да делали это уже разные конторы.
Помню, как ККФ Чери Прист рекламировал. Во всех стимпанк-сообществах. В журналах. И т.д.
Провалилась серия. Намертво встала.
И практически весь стимпанк в нашей стране проваливается. Реальный тираж таких книг — 500-700 экз. Всё.
Ну или классика приключений — Жюль Верн и т.д. — с бесконечными тиражами.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 19:41  
negrash
Понял, спасибо
Выходит, на финтифлюшки нам потратиться не жалко, а на книги — это ж потом их ещё и читать надо! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 19:46  
Seidhe да нет, всё проще. Любителей паропанка относительно немного. Экз. 500-700 они готовы купить. Причем достаточно дорого. В их сообществе что-то регулярно выходит самиздатом — какие-то отечественные авторы. Тиражи там 300-500 экз. Я за этим особо не слежу.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 19:51  
Ну я любитель паропанка.
Настоящего.
Где место действия Земля, время действия 18-20, и с реальными героями.
Так не выпускают такое.
Книг с десяток всего и вышло.
А после того, как под видом паропанка втюхивают Стимпанк (2 шт.), Врата Анубиса и Бумажного левиафана... Тьфу
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 20:22  

цитата laapooder

Ну я любитель паропанка.
Настоящего.
Где место действия Земля, время действия 18-20, и с реальными героями.


Понимаю. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 22:16  

цитата laapooder

паропанка втюхивают Стимпанк


В чём нюанс?


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 22:32  

цитата negrash

У Ли — мистика
Вы про указанный цикл? Не знаю, читал только такую http://fantlab.ru/edition6636 книгу. Очень неплохо. Мрачное фентези (за исключением последнего романа).
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...124125126127128...809810811    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх