Журнал Мир Фантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

Журнал "Мир Фантастики"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2005 г. 14:42  
Опись номеров журнала с 2003 года: https://fantlab.ru/work109037
Сайт журнала: https://www.mirf.ru/


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 11:50  
В Самаре везде исчез из розницы. Может не заключили договор с Роспечатью и Печатью...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 13:24  
В киосках и у лоточников сентябрьский номер стал резко дороже — на 100 рублей минимум. Теперь в рознице дешевле 460 его нет. В гипермаркетах — не меньше 550. Так что да, в интернет-магазине... P.s.: journal-shop, который и осуществляет продажу и подписку журнала в интернете, сообщает, что пока подписку на 2019 не принимает вовсе — якобы декабрьский номер может стать последним... (Информация из соцсетей).


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 20:42  

цитата Melanchthon

декабрьский номер может стать последним


Может быть оно и к лучшему... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 21:23  
ArK, да не к лучшему, конечно. Но вот то, что возможное закрытие даже не опровергают редакторы — вот это плохо. Значит, теоретически оно возможно.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 08:58  

цитата ArK

Может быть оно и к лучшему..

С какой это стати?
Последняя крупная бумажная площадка, обозревавшая бумажную, более или менее массовую фантастику. Не то, чтобы я был читателем или корреспондентом журнала, но сам факт его закрытия будет означать, что целая эпоха закончилась, а будущее за цифрой.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:11  
Посмотрим, поступит ли в продажу октябрьский номер...


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:40  
Green_Bear

цитата

Не то, чтобы я был читателем или корреспондентом журнала, но сам факт его закрытия будет означать, что целая эпоха закончилась, а будущее за цифрой.

То, что за ней будущее и так давно ясно. Все средства досуга туда медленно и верно перебираются, целиком и полностью. Начиная от фильмов и заканчивая настольными играми.
Что же касается данного журнала, то, на мой взгляд, он и так уже себя изжил. Впрочем, я уже об этом писал на его страничке в отзывах.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 11:39  

цитата Angvat

То, что за ней будущее и так давно ясно.

Вот только такое будущее в полной мере для книгоиздания все не наступает и не наступает. Но буду развернуто оффтопить — но возможная кончина МирФа при том, что в сетературе творится полная анархия — это крайне грустно.

цитата Angvat

Что же касается данного журнала, то, на мой взгляд, он и так уже себя изжил.

Смотря для кого.
Впрочем, перезапуск "Если" тоже не сработал. А существование Полдня очень шаткое — на энтузиазме авторов и преданности поклонников.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 16:52  


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:30  
Кошмар какой. Всё, прощай МФ. Сайт — это совсем другое, такого типа сайтов много, а вот печатный журнал был один...


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:49  

цитата Melanchthon

Кошмар какой. Всё, прощай МФ. Сайт — это совсем другое, такого типа сайтов много, а вот печатный журнал был один...
всё равно МФ давно уже не торт.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 19:49  
Полный переход в зону интернета может привнести много улучшений. Это правильный ход издателя, я вообще думал он произойдет раньше. Журнал(выход всего лишь раз в месяц!) по всем возможностям проигрывает сайту. Своевременность и полнота информации во главах угла! Журнал это прокрустово ложе... Сайт, напротив, это площадка бесконечных возможностей! Были бы рерусрсы... Интилектуальные! И, это вовсе не означает "бездушевность" или "конец творчеству"; это открывает огромные возможности, форматы и приток публики. Подкаст тому доказательство!
Не знаю есть ли среди лаборантов кто-то из МирФа, но я желаю им успехов в покорении предстоящих горизонтов! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 20:14  
у меня есть все номера журнала ,начиная со 2 номера, всегда читала его, что то нравилось больше, что то меньше   и вот наступил час прощания, конечно последние номера куплю, электронная версия не для меня, не могу читать с экрана, расставание будет горьким:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 23:31  

цитата Андрэ

В интернет-магазине журналов купите. Я там давно беру. Дешевле выходит...


Заказал и оплатил с доставкой через почтамат, теперь не пойму где мои журналы и когда их привезут...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 23:32  

цитата TheWatcher

Бумажный МирФ всё.


Аминь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 23:32  

цитата космея

у меня есть все номера журнала ,начиная со 2 номера


А у меня с первого :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 00:26  
Помним, Любим, Skyrim.
Хотя уже лет десять не читал бумажную версию журнала.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 00:36  
Печальное, но объяснимое решение.
Надеюсь на лучшее для обновленного электронного формата.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 07:25  
Знаковое событие) Прям конец эпохи. Вроде как давно уже к этому шло, морально был готов, но все равно как-то жалко8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 09:11  
Хоть не покупал уже лет 6, но все равно печалька, конечно. Понятно, что все к этому и шло. Недавно виделся с Петром Тюленевым, вспоминали про МФ
Страницы: 123...112113114115116...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Мир Фантастики"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх