Серия Черная Fantasy


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

Серия "Черная Fantasy"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 13:41  
Тема посвящена книгам серии "Черная Fantasy" издательства "Эксмо".

Текущие планы серии:
  1. продолжения "Малазанской книги павших" Стивена Эриксона
  2. сборник рассказов из цикла "Земной круг" Джо Аберкромби
  3. возможно, следующие книги Скотта Бэккера и переиздание пятой книги в нормальном виде


сообщение модератора

В теме строго запрещена ругань ещё не изданных книг!
Нарушители автоматически получат официальное предупреждение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 21:03  
Kail Itorr
Приведённые Вами примеры — это дарк? ??? Удивительная классификация... %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 06:35  
И смысл пару рассказов Сапковского издавать в этой серии?
Мартин на мой взгляд не подходит для серии.

Вот кого реально нехватает в серии, так это Кука. Нет, его в серии то издавали, но совсем не то что DF.
И я рад что Кука издает Азбука а не Э.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 09:28  
Seidhe — именно это и есть дарк. В отличие от бытовушной чернухи, которую повадились именовать этим словом...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 10:20  
Kail Itorr
А Вы в тему "Тёмное" фэнтези напишите, что эти рассказы Сапковского — дарк, там аргументированно объяснят, почему нет ;-) Я присоединюсь, если что, а то здесь это оффтоп 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:02  
Seidhe — я именно из этих соображений и не читаю тему "темная фэнтези", их понимание данного термина расходится с моим Ж))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:06  
Kail Itorr
Признаюсь честно — моё понимание термина тоже частенько расходится, но рассказы Сапковского в моей классификации к дарку никак не относятся. Они хорошие, и оценены мной высоко, но это мистика, магический реализм, что угодно, но только не дарк... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:09  

цитата Seidhe

но это мистика, магический реализм, что угодно, но только не дарк...


Постмодернизм это, смесь многих компонентов, чистого дарка там очень мало, скорее условный реализм.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:10  
eos
Как бы согласен :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 21:04  

цитата CHRONOMASTER

смысл пару рассказов Сапковского издавать в этой серии?
Мартин на мой взгляд не подходит для серии.
По мне так, под этим лейблом можно было издать и Сапковского, и Мартина, и Черный отряд Кука.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 16:50  
Друзья, кто-нибудь успешно поменял дефектный второй том "Памяти льда"? Как-то я выпал из темы


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 17:24  
ando8, да, отписывались те, у кого получилось. Но дело в том, что исправленный том тоже дефектный.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 17:33  

цитата ando8

Друзья, кто-нибудь успешно поменял дефектный второй том "Памяти льда"

Да, мне Лабиринт заменил.
Во втором томе тоже косяк — ЛИШНИЕ страницы. Но это лучше чем в первом варианте, когда не хватало )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 17:34  
Мою посылку художественно протеряли на почте, и отправленная в сентябре, до редакции доехала где-то к середине января. Исправленный том выслали.
И да, дефектная перепечатка, в которой страницы повторяются, всяко лучше версии, в которой нет почти что целой главы. Лишнее хотя бы можно аккуратно убрать лезвием.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 22:54  
Коллеги, я немного отстал от темы. Знаю, что были проблемы с правами на пятый том (не успели выпустить в срок), но как сейчас дело обстоит? Новых томов уже больше года нет — так себе издательская стратегия. Не предложат по четвертому кругу начать с первого тома через год-другой?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 23:30  
Nihilist, ждут согласования нового договора по правам. Переводы 5-6 книг готовы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 00:27  
Nihilist, не начнут с первого. Ситуация относительно спокойная.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 19:51  
Кто-нибудь знает, будет ли допечатка первых 2-х томов "Малазанской книги павших"?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 20:25  
Bigkast а вы оптимист ))) тут никто не знает, когда 6 том уже переведенный издадут, а что со следующими вообще тайна за семью печатями, а уж про допечатку и не заикаемся
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:24  
Bigkast вы спросите в этой http://www.fantlab.ru/forum/forum15page1/... теме у Sartori
Он на форуме за Эксмо отвечает.
В том числе и за "Черную" фэнтези.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 07:19  
Добавил маленький кусочек моего перевода Малазанского романа Иена Эсслмонта в ветке обсуждения творчества Стивена Эриксона.
Страницы: 123...4950515253...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Черная Fantasy"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх