Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 09:34  
keij

А что по поводу текстов скажете?


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 10:00  
По содержанию.

Сначала о том, что меня беспокоит.

- Сама по себе вселенная Вэнса и его наследие. Мягко говоря мир воображение не поражает, особенно по сравнению с теми другими, с которыми я успел ознакомиться. Книги Вэнса вызывают массу вопросов как по содержанию, так и по стилю повествования. И то и другое мягко говоря, по моему сугубо субъективному мнению, абсолютно не подходит для длинных повествований. В следствии чего мне весьма понравилась антология Умирающая Земля, пришёлся по вкусу сборник повествований о Риалто Великолепном и абсолютно не понравились романы о Кугеле. Автор испытывает явные проблемы с построением вменяемых персонажей и их развитии в долгосрочной перспективе. Персонаж Кугель у Вэнса прописан просто ужасно.

- Читая предыдущую антологию Дозуа — сборник научной фантастики — у меня ещё тогда зародились некие подозрения. И не то, чтобы было очень плохо, но вызывало какие-то странные ощущение и время от времени всплывающий вопрос — и это сборник лучшей фантастики? Так же по этому вопросу возникают претензии к премии LOCUS. Все книги, изданные ККФ под лейблом этой премии пусть и не убоги, но дикого восторга не вызывают.

- По тексту прочитанного. Авторы почему-то не редко обращаются к образам Вэнса. Нередко задействуются его персонажи, и не только на втором плане. Учитывая, что антология выходила под единым редактированием, вызывают вопросы об общей судьбе не единожды замусоленного Кугеля и многострадального Риалто, с которыми авторы что только не делали.

- Странное ощущение от большинства произведений. Обычно, когда читаешь хорошую фэнтези, если автор окончательно не похоронил персонажей и мир вокруг них, всегда хочется знать продолжение. В данном сборнике такое чувство возникает после прочтения всего-то нескольких рассказов. По прочтению остальных хочется сказать: "история закончилась и слава богу!"

Что понравилось.

- Очень неплохой уровень авторов. Я не огромный любитель фэнтези и фамилии только слышал и то лишь пару из всех. Мусолящие глаз Мартин и Гейман например. Ранее я никого не читал, но в общем и целом уровень писателей в большинстве случаев вызывает положительные эмоции. По тому же Мартину сделал вывод (может и не совсем правильный) что он мастер пера, который виртуозно умеет закручивать сюжеты. Гейман же показался любителем этаких эксклюзивных неожиданностей.

- Зачастую очень положительные эмоции вызывали рассказы, в которых не использовались наработки Вэнса. Таких в антологии пусть и не подавляющее, но большинство.

Вот и всё...

И хотя номинально минусов больше чем плюсов, подведём такой...

...итог:

Сборник весьма достойный по качеству и вёрстки и содержания. Не вызывая дикого восторга он всё равно оставляет кучу положительных эмоций и на вопрос "читать или не читать" я как всегда отвечу — ЧИТАТЬ! Находясь в плохом расположении духа я всё равно меньше 4ки не поставлю, если всё будет нормально, то это будет 4+ :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 10:06  
keij

Спасибо за рецензию :beer:

цитата keij

то это будет 4+


По фантлабовской системе оценок это будет 9 ? Или все-таки четвёрка?


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 10:09  

цитата redber

По фантлабовской системе оценок это будет 9 ? Или все-таки четвёрка?


Если из 10ти, то да, 9 баллов :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 15:01  
В свете многочисленных сравнений аудитории фантастики и Вархаммера возник вопрос: неужели читатель Вахи заказывал каждую книгу отдельно? Могу предположить, что он брал сразу 3-4 книги. Так может разница как раз в том, что любителю фантастики издательство пока просто не может предложить 3-4 интересных книги за раз? То, что читателя, скажем, Райяниеми заинтересует ещё и Лоуренс кажется отнюдь не очевидным, а заказывать по одной книге многие не любят. Вот и берут на сторонних ресурсах. Думается, проблема вполне может уладиться с увеличением ассортимента, но учитывая масштабы издательства, это явно вопрос длительного времени.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 15:05  
Может поклонники вахи и брали по 3-4 книги, но и издательство получалось выпускать по 2-3 книги в месяц. Причём, на сколько я помню, не сразу. Начинали по чуть-чуть, окупали и наращивали масштабы. Тут так не получается, аудитория не та, более капризна, да ещё и годами приучена к другим способам получения нужного им товара. Так что остаётся только терпеть и надеяться, что со временем ситуация изменится 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 15:15  

цитата streetpoet

То, что читателя, скажем, Райяниеми заинтересует ещё и Лоуренс кажется отнюдь не очевидным

Точно.
Заинтересует как минимум не всех.

Но Райаниеми я и одну возьму, без вопросов.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 15:40  

цитата streetpoet

В свете многочисленных сравнений аудитории фантастики и Вархаммера возник вопрос: неужели читатель Вахи заказывал каждую книгу отдельно?

Брали и по одной поначалу, когда они выходили в месяц-два по одной книге, не больше


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 17:51  

цитата streetpoet

Так может разница как раз в том, что любителю фантастики издательство пока просто не может предложить 3-4 интересных книги за раз? То, что читателя, скажем, Райяниеми заинтересует ещё и Лоуренс кажется отнюдь не очевидным, а заказывать по одной книге многие не любят. Вот и берут на сторонних ресурсах.
Лично в моем случае так и есть. "Песни" не стал заказывать напрямую, потому что заказ нечем добить было до бесплатной доставки, а платить за доставку как за саму книгу нет никакого желания. Лабиринт исправил положение.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 18:07  
Да и выгоднее, вот для примера тот самый заказ: "Песни" 443р., "Ковчег спасения" 303р., "Ксеноцид" 252р. За три книги штука рублей без двух копеек. На сайте Фантастики этот же заказ обошелся б мне дороже. Я не жмот, но стараться минимизировать расходы кровно заработанных — нормальный процесс по-моему.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 18:23  

цитата Gonza

Служанка" уже переведена
переводчик, чувствую, Кудрявцев? ;-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 18:37  

цитата blakrovland

переводчик, чувствую, Кудрявцев? ;-)
Нет, Лушников.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 21:19  
Скажите, господа издатели, из вот этого цикла ещё что — нибудь будет напечатано? Если да , то что конкретно?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 08:08  
blakrovland из какого?
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 08:33  
Упс... Извините.

Из цикла Ньюмана "Anno Dracula".
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 09:07  
Вот простите меня, но по чему я точно плакать не буду, так это по творениям Ньюмана. Как-то меня Эра совсем не зацепила... я бы даже сказал, что это была самая плохая книга, изданная ККФ... если конечно не считать Ваху, которую я принципиально не читал. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 09:59  
keij на мой взгляд довольно таки не глупое произведение. Видно что Ньюман основательно поработал с материалом викторианской эпохи.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 00:49  


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 11:13  
Собственно вот и ответ на мой безответный вопрос. Серия Невервинтер будет издаваться в новом оформлении ???

Кстати, "Антология Легенд" — звучит уныло... это моё субъективное мнение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 23:27  
Невервинтер и ВСЕ остальные книги FR будут выходить полностью повторяя западное издание (условие лицензии).

Название антологии "рабочее" — еще не придумали как назвать "Легенды о Темном Эльфе" так чтобы их не перепутали с названием серии.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...189190191192193...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх