Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:26  
Было бы здорово, если бы кто-нибудь выпустил или хотя бы перевел "Titus Awakes" М.Гилмор и М.Пика.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:35  

цитата DragonXXI

Лин Картер
  Eric Carstairs of Zanthodon


Хорошо бы.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:42  
Kiplas

Мы то спрашиваем про ретро фантастику старых авторов малоизвестных — про всяких властелинов мира, подводные жилища, открывателей зловещих подземных рас и тд. А про современных всё ясно. Будут делать давние хотелки.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:16  
Saint Peter, по ретро да, вопрос не ко мне 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:21  
У меня несколько вопросов, которые, как мне кажется, будут интересны не только мне. Это вопросы к "Бухте приключений".
1) Будут ли здесь (на сайте) вывешиваться анонсы новых книг раньше их выпуска, чтобы знать заранее, что планируется и, таким образом, рассчитать бюджетные траты?
2) С какой периодичностью будут выходить книги в серии (1, 2, 3 книги в месяц)?
3) Можно ли будет купить книги в Москве без пересылки (и вообще в каких городах и весях можно купить книги без пересылки)?
4) Почему бы не увеличить тираж книг в 2-3 раза, чтобы снизить цену? К примеру издать 400-500 экз. вместо 200. Даже на этом сайте наверняка найдется нужное количество людей, которые станут покупать эти книги по 500 руб., а вот по 1000 за книгу намного меньше. Не каждый завзятый коллекционер способен на такие финансовые жертвы, тем более 2-3 раза в месяц.
5) Я лично за то, чтобы книги шли без нумерации (пусть даже и внутренней). Хотя чтобы подцепить именно коллекционеров — это очень умный маркетинговый ход.:-) Но меня в основном интересуют отдельные вещи из фиф, и потому нумерация мне ни к чему. Ну это так — имхо.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:54  

цитата АзБуки

У меня несколько вопросов, которые, как мне кажется, будут интересны не только мне. Это вопросы к "Бухте приключений".
1) Будут ли здесь (на сайте) вывешиваться анонсы новых книг раньше их выпуска, чтобы знать заранее, что планируется и, таким образом, рассчитать бюджетные траты?
2) С какой периодичностью будут выходить книги в серии (1, 2, 3 книги в месяц)?
3) Можно ли будет купить книги в Москве без пересылки (и вообще в каких городах и весях можно купить книги без пересылки)?
4) Почему бы не увеличить тираж книг в 2-3 раза, чтобы снизить цену? К примеру издать 400-500 экз. вместо 200. Даже на этом сайте наверняка найдется нужное количество людей, которые станут покупать эти книги по 500 руб., а вот по 1000 за книгу намного меньше. Не каждый завзятый коллекционер способен на такие финансовые жертвы, тем более 2-3 раза в месяц.
5) Я лично за то, чтобы книги шли без нумерации (пусть даже и внутренней). Хотя чтобы подцепить именно коллекционеров — это очень умный маркетинговый ход. Но меня в основном интересуют отдельные вещи из фиф, и потому нумерация мне ни к чему. Ну это так — имхо.

Отправил вопрос;-)

цитата DragonXXI

Потом сообщите о решении? Хотелось бы быть в курсе.

Надеюсь, темнить не будут.:-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 19:15  
Karnosaur123, спасибо, ждем-с ответы.:-) Если будет что-то секретное, пишите в личку.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 19:15  

цитата arcanum

"Сказания об Альбиносе" и "Глориана" Муркока,


Очень хорошо бы.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 19:46  

цитата ArK

Очень хорошо бы.

Да вообще Муркока, которого не сильно заездили прежде хорошо бы!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 19:53  

цитата Elric8.

Да вообще Муркока, которого не сильно заездили прежде хорошо бы!

цитата ArK

Очень хорошо бы.

Для меня Муркок, вся "Брия" Вулфа и "Мифаго" Холдстока — главное, что хотелось бы увидеть изданным на русском. Старейший долг отечественных издателей перед народом:-)))


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:03  
Мифаго сделал Вирочовский и мало кто купил.
Брия была давно и кроме пары фанатов никто не в курсе что это такое
Муркок — бесперспективен. Лёгкие вещи издавались не раз, да и на любителя они. Поздние постмодерн.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:09  

цитата Saint Peter

Муркок — бесперспективен.


Муркок перспективен :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:14  

цитата Saint Peter

Брия была давно и кроме пары фанатов никто не в курсе что это такое
Из всего цикла три романа , кое как переведенные , хочется нормальный перевод , c хорошим оформлением .


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:30  
Закинусь сюда с вопросом: интересует Джеймс Шульц. Все что давно не издавалось в России и то что вообще не переводилось и Еще очень нужно Лизелотта Вельскопф-Генрих пенталогия о индейцах в наши дни — "Орлинная кровь" цена уже не важна вообще.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:44  

цитата АзБуки

2) С какой периодичностью будут выходить книги в серии (1, 2, 3 книги в месяц)?

Ранее уже спрашивали и на этот вопрос ответил Преподобный----

На данный момент подготовлено 16 стартовых томов серии.
С большой вероятностью они будут выходить по тому в неделю.
Более точно сказать сложно.
Также мне ответили ( не прямо ) что нумерация вводится специально .... 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:22  
Родон, я об этом читала. Но меня интересуют перспективы и конкретика. 4 тома в месяц — это же пока не система. После того как 16 стартовых томов закончатся, печать последующих книг может пойти медленнее. Да и при такой цене покупательский спрос даже на 200 экз. будет не ахти какой, как мне кажется, тем более отдавать 4000 руб. в месяц за книги тяжеловато для частного бюджета (и это не единственные книги, которые хочется купить, много чего еще издается), а если будет в среднем 500 руб. 1-2 раза в месяц — расхватают как горячие пирожки.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:25  

цитата

расхватают как горячие пирожки


Кто-то еще ест пирожки? Или у них теперь вскрылись другие, недокументированные возможности применения?


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:29  
ясно же что книги для коллекционеров, которые готовы выложить приличную сумму за высококачественные издания. 200 человек вполне можно найти. Так что легче по 1000 разослать 200 посылок чем 500 по 500. А номера... ещё одна приманка для собирателей. Я предлагаю рассматривать серию Бухта... скорее как артефакт книжного искусства а не как книжку которую можно купить на рынке или одним кликом в корзину. Так что обычным читателям остаётся только наслаждаться планами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:30  

цитата

Почему бы не увеличить тираж книг в 2-3 раза, чтобы снизить цену? К примеру издать 400-500 экз. вместо 200.



Так оно и произшло — первые книги были по 40 экз, стоили по 1,5 — 2 т.р.
Эта серия — 200 экз, цена 950р.
Но если тираж будет 100 000 книга всё равно не будет в рубль. Об этом много и подробно рассказывали в теме про книготорговлю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:32  

цитата Saint Peter

Так что обычным читателям остаётся только наслаждаться планами.

В точку.
–––
Страницы: 1234567...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх