Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 13:28  
Вопрос к издателям!

Почему вы не ухаживаете за вашим издательским сайтом ? Ведь так удобно для читателя (а не только для участника келейного форума) иметь возможность спокойно ознакомиться с тем, что вышло ,что выйдет, подписаться на рассылки. Вы ведь ,насколько я понимаю, выпускаете больше чем там отражено. Потом неясно,какой будет тираж,стоит ли заранее заказать книгу. Короче,по полочкам всё разложить. Книги ваши могу только похвалить: приятно держать в руках, умная цена, интересный выбор. Жаль только,что мало выпускаете.
У меня вообще такое впечатление сложилось, что русские издатели не очень благоволят к продаже и рекламе своей продукции через интернет. Есть ещё очень уважаемое мной издательство, где книг издаётся много больше ,но и много больше информационного хаоса. Попытался я поднять этот вопрос там, так чуть не заклевали "добровольные адвокаты" издательства. Дескать, мало людей.
Я знаю в Зап. Европе целый ряд издательств,где народу ещё меньше,а книг тоже немало, и есть свой сайт и всё работает. Известно, что крупные интернет-платформы по продаже книг, требуют грабительские скидки от издателей. Так легче продавать через свой сайт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 13:56  
wkorop
Вообще-то у "Миллиорка" все книги, которые они подписали названием своего издательства на титуле, есть на сайте. На их сайте нет (и явно никогда не будет) книг из серий "Мягкая рамка" и прочих — совершенно понятно почему.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 15:13  

цитата Edred

совершенно понятно почему.


вот,кстати, почему ?

а разве нельзя выставить книги,которые готовятся к печати,чтобы их можно было поместить в корзину как предварительный заказ и спокойно ждать ,пока выйдут или не выйдут. простой ход. и издатель знает, насколько высок ажиотаж вокруг будущей книги и читатель знает,что экземпляр за ним.
это же всё прописные истины.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 15:17  

цитата wkorop

это же всё прописные истины
Ну-ну, когда автор неправовой, а иначе...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 15:44  

цитата wkorop

разве нельзя выставить книги,которые готовятся к печати

конечно, нельзя))) во всяком случае, большинство из них


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 16:45  

цитата wkorop

вот,кстати, почему ?


А зачем может быть нужно издательству вместо своего имени на титуле ставить какую-то читальную избу? Пиратство это сплошное. Ясное дело, что малотиражка и бюджет никак не может предусмотреть розыск авторов и выплату им гонорара (часто поиск стоит гораздо дороже авторских), но по факту это нарушение авторских прав и устраивать подписку на сайте издательства — это невероятно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 17:49  
а я не знал,что это пиратская продукция. у нас это немыслимо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 19:08  
wkorop
В России практически все (за очень редким исключением), что выходит тиражами 30-70 экз — пиратское. При тиражах в районе 200-300 — большинство легальное, но тоже есть и пиратское. При тиражах больше 1000 — пиратское очень редко.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 19:12  

цитата Edred

что выходит тиражами 30-70 экз — пиратское.

При ценах на эти книги в РФ примерно столько покупателей и находится. Посмотрите у "Миллиорка" А Ломм (80 экз.) до сих пор не распродан.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 20:53  

цитата тессилуч

Посмотрите у "Миллиорка" А Ломм (80 экз.) до сих пор не распродан.
Хотя трехтомник в маленькой рамке — хоть допечатку делай


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 20:55  

цитата Edred

В России практически все (за очень редким исключением), что выходит тиражами 30-70 экз — пиратское.


Не согласен. Если автор отечественный и ныне живущий, то практически всегда издание согласовано с автором, при любом тираже.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 21:01  
arnoldsco

цитата arnoldsco

Хотя трехтомник в маленькой рамке — хоть допечатку делай

Так и делают , по мере надобности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 21:13  
razrub
Тиражи путаете. Это при 200-300. А при меньших — очень редко. Посмотрите на рамки "Ориона", "Смерша", подражателей под ШФ (там есть несколько томов с русскими) — это все без каких-либо согласий автора. Есть, конечно, и с согласия, но мало.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 21:31  
Edred
А я не случайно сделал две оговорки: отечественные и ныне живущие. С теми авторами, кого нет в живых — там сильно по-другому.
Посмотрите книги «Крота». Покровского там шикарный трехтомник был, плюс малоформатка, плюс в тонкой обложке. Том Силецкого. Двухтомник Шведова. Зачастую все экземпляры подписаны автором.
Фантастиковедения много издано (почти все авторы бывают на Фантлабе).
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 21:54  
razrub
Тогда уж уточняйте еще: отечественные, ныне живущие и начавшие активно писать в последние пару десятилетий. Потому что писателей 60-70-х годов пиратят спокойно, хотя далеко не все из них уже умерли.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 21:55  
Edred Покровский и Силецкий под ваше определение не подходят. Они уже в этот период и печататься почти прекратили.
Там ещё и Казменко печатался, материалы сын предоставлял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 22:07  
И ещё малотиражка (тир. 100 экз.) «Неизвестных Стругацких» вспоминается. Четыре тома (из десяти) именно так издали, после того, как АСТ забросило серию. С согласия Бориса Стругацкого издавали, разумеется.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 22:13  
А возьмем Бердника. Дочери ярые националистки — особенно Громовица — и категорически против издания в России по политическим соображениям. и как тут быть?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 07:29  

цитата arnoldsco

Хотя трехтомник в маленькой рамке — хоть допечатку делай

НА винетки "рамки" реагируют. "Мягкую рамку" некоторые мои знакомые не признают
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 10:12  
Убедили, далеко не все, что делается малотиражками — пиратство. Давайте сворачивать офтопик?

А по существу вопроса: Пилиеву надо зарегистрироваться на сайте bpnf.ru и проводить подписку на свои "мягкие рамки" в соответствующем разделе форума. Там и анонсы можно делать, и цену указывать, и заявки собирать. Там уже довольно много подписок объявляется, да и зарегистрировано не так уж мало людей (уже больше, чем я ожидал). Bpnf.ru — сайт некоммерческий, никакой выгоды от подписок не получает и ответственности за издателей не несет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...123124125126127...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх