Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 17:03  
А по-моему, очень красивая лимитированная обложка.:-)

Сам скорее всего куплю в обычной (ещё посмотрим на разницу в цене: если будет минимальна, то ещё подумаю, а так — лучше пусть одинаковые корешки на полке будут), но само появление второго, коллекционного варианта — очень хороший шаг. Надеюсь, он оправдается и в финансовом плане, что даст повод не ограничиваться только этой антологией, а время от времени делать такие дополнительные обложки и к другим книгам серии. Думаю, альтернативные обложки должны привлечь внимание новых покупателей к серии.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 17:49  
Черт,а я ещё думал брать,не брать? Но с такой "аляповатой" обложкой от Шикина буду брать обязательно-украшение библиотеки:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 18:21  
Edred, я правильно понимаю, что кроме этой 3х томной антологии других книг из МФ в лимитированной обложке не будет? Что серия МФ сама по себе, а книги в подарочном виде сами по себе без привязки к МФ?
А вообще действительно БЧК по оформлению напоминает. Может в ней все 3 тома и выйдут?

kgn а время от времени делать такие дополнительные обложки и к другим книгам серии
Лучше не надо. Как-то это нехорошо для издательства делать подобные сюрпризы тем, кто уже собирает всю серию с самого начала. Будет смахивать на очередной отжим денег у поклонников серии. Если бы мне сразу предложили покупать МФ в первом или втором варианте, я бы без колебаний выбрала второй с крупной красивой картинкой. А теперь что? Покупать дубли в лимитированных обложках? А куда девать те другие 20 с гаком томов? Короче, одно расстройство.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 18:26  
АзБуки речь была вроде не о дублях вышедших томов, а о новых, предстоящих томах, например о двойном оформлении предстоящего Джеймс Типтри-младший.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 18:40  
Serega_Kozopas, ну тут уже без разницы. МФ собирается так, как она сначала пошла. Без возможности выбора. Если кто всю серию сначала покупает, какая ему радость от того, что новые тома начнут из единого оформления выбиваться? Думаю, что никакой. А вот если бы с самого начала выбор был... Не знаю, но наверно в лимитированном брать не буду. Из принципа. Хотя и очень нравится. Да и кошелек не резиновый, чтобы так тратиться.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 18:41  
Концепция альтернативной обложки любопытная, своих покупателей "цветное" издание наверняка привлечет и найдет. Сам я с удовольствием возьму книгу в "серийном" оформлении — не люблю пестроту на полках ;)
За сим возникает вопрос: а когда ориентировочно ждать "старую добрую" на прилавках? И появится ли "серийное" и "цветное" издание в разное время или они будут печататься параллельно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 19:30  

цитата yaoleg

Сборник "Под одним солнцем" отправился в печать!!!

Красотищща!!!
Из серии покупаю не все, поэтому обязательно возьму эту красоту, в пару к Верну
Удачи в эксперименте! Хочу и остальные 2 тома "нашей старой доброй" в таком же оформлении


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 20:49  

цитата АзБуки

Edred, я правильно понимаю, что кроме этой 3х томной антологии других книг из МФ в лимитированной обложке не будет?


Вы не того спрашиваете. Надо сложить руки перед грудью ладошками друг к другу, направить взгляд вверх и спросить того, кто оттуда все видит и знает наперед... Более никто вам на такие вопросы ответить не может.

PS: Я вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете. Это же просто утекший в сеть инсайд, работа художника, никаких официальных объявлений от издательства издания книги в такой обложке не было. И не будет до тех пор, пока не будут решены все организационные вопросы. А в процессе их решения, как это уже неоднократно бывало, обложка может весьма сильно измениться. Или вообще остаться в проекте, до воплощения не дойти.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 21:47  

цитата Serega_Kozopas

например о двойном оформлении предстоящего Джеймс Типтри-младший.

Интересно, когда и кто о подобном сообщал?
Я серию МФ покупаю ну очень избирательно, поэтому "разноцветный" вариант обложки меня вполне устраивает. Если еще и цена будет не сильно завышена по сравнению с "белым" томом, то пожалуй, возьму. Хотя изначально, не планировал данный том к покупке.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 21:57  
Edred информация уже в контакте азбуки. Значит точно будет
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 22:18  
SergeyProjektPo
А, ну тогда что ж. Значит, объявили.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 04:08  
обложка красивая и та и та.
нравится.
единственное "но": очень похожая на "Чужого" Ридли Скотта / Алана дина Фостера — космонавт тянет руку к некому цветку, а оттуда как выпрыгнет лицехват и... и всё.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 05:35  
Альтов и не думал, наверное, что его отменный "Огненный цветок" спустя 57 лет переиздадут в таком замечательном виде, да ещё и обложку сделают именно по этому рассказу :-))). Ура такому симпатичному внесерийному оформлению :cool!:!


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 09:17  
И в группе в контакте ошибочно заявили, что будет Варшавский:

,,В первый том вошли 28 произведений 1950-х — начала 1970-х годов советских писателей-фантастов, в том числе: Владимира Савченко, Анатолия Днепрова, Генриха Альтова, Ильи Варшавского, Дмитрия Биленкина."


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 09:28  

цитата Edred

Шикин — художник, творец. Ему можно ошибаться. Варшавского в первом томе нет.

цитата Serega_Kozopas

И в группе в контакте ошибочно заявили, что будет Варшавский

Все понимают, что без Варшавского ну никак :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 09:37  
В ПБ трёхтомник Варшавского, так что мне он не нужен.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 11:38  

цитата VIAcheslav

В ПБ трёхтомник Варшавского, так что мне он не нужен.

Так дело то не в том, что Варшавский где-то там издан. Антология советской фантастики малых форм без Варшавского — нонсенс. %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 11:49  

цитата avsergeev71

Так дело то не в том, что Варшавский где-то там издан. Антология советской фантастики малых форм без Варшавского — нонсенс.

Давайте дождемся официального анонса 1-й книги антологии, там будет написано какие авторы не вошли и почему.
Может Варшавского подготовят отдельным томом.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 11:50  

цитата rold1963

Может Варшавского подготовят отдельным томом.

Да хоть полное СС. В данную антологию то он уже не войдет. А я как раз про отсутствие его в антологии говорю.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 11:54  

цитата avsergeev71

Да хоть полное СС. В данную антологию то он уже не войдет. А я как раз про отсутствие его в антологии говорю.

       –––

Если произведения Варшавского (допустим) планируется отдельным томом, то зачем их дублировать в антологиях в этой же серии?
Страницы: 123...213214215216217...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх