Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:36  

цитата Dark Andrew

Изначально было заявлено, что серия не станет полными собраниями сочинений. Издаётся в ней именно избранное, но в достаточно широких границах. Не минимум избранного, а, скажем так, достаточное количество избранного

Жаль, конечно. Но, с другой стороны, хорошо — не надо лишний раз деньги тратить. Можно продолжать собирать ЗКФ :-)
Эх, выпустили б сразу с.с. наших и зарубежных классиков! С шикарным оформлением, с рекламой, со всеми делами. Думаю, желающих отовариться нашлось бы много. Купил библиотеку и успокоился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:39  

цитата Корнеев

Но, с другой стороны, хорошо — не надо лишний раз деньги тратить. Можно продолжать собирать ЗКФ

Логика от меня ускользает. Случаев пересечений ЗКФ и "Звёзд" практически нет, а где есть (Шекли), там "Звёзды" на две головы выше.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:41  
Dark Andrew, логика очень простая — если уж собирать, то собирать всё. А так, можно и меньшим обойтись.
(что ещё обнадёживает, Гаррисон и Шекли присутствуют в СКФ. Возможно, появятся в ЗКФ, если серия наконец-то раскочегарится)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:46  

цитата Корнеев

логика очень простая — если уж собирать, то собирать всё. А так, можно и меньшим обойтись.

Странная логика, прости уж меня. Если вы собрались ограничиваться Шекли в ЗКФ (и не читали другого), то я просто вам сочувствую. Потому что том ЗКФ не собирался под серию — он просто перепечатка одного из томов ОО, а в самом ОО Шекли издавался, как попала, никто компоновку по томам осмысленную не делал. Поэтому такая логика приведёт вас к тому, что вы лучшее у отличного автора и вовсе не прочитаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:52  

цитата Dark Andrew

Поэтому такая логика приведёт вас к тому, что вы лучшее у отличного автора и вовсе не прочитаете.

Я книги для коллекции собираю, а «Звёзды мировой фантастики» я уже в fb2 скачал, так что ознакомлюсь :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 18:51  
Я правильно понимаю, что Стальной Крысы в этой серии не будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 19:01  
Юпитер
Никто и ничего по этому поводу не говорил.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 21:23  
В "Лабиринте" сегодня ещё можно успеть купить "Корпорацию "Бессмертие" Шекли с дополнительной скидкой 25%.
Напоминаю, при вводе секретного слова "ЦИТАТА" доставка до ПСВ от 300 рублей нечего Вам не будет стоить :)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 06:51  
за 260 успел взять


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 13:58  
Кто знает,будут ли издавать в этой серии Саймака?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 14:33  
noxvel
На данный момент времени права на Саймака вроде как у "Эксмо", так что пока никак не может его быть в ЗМФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 14:39  
Dark Andrew
Так "вроде как", или точно?
Может, узнаете у "Азбуки" про Саймака? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 14:48  
Александр Кенсин
Что спрашивать?
Во-первых вот: https://fantlab.ru/edition153045 показывает, что у "Эксмо".
Во-вторых, анонсы от "Азбуки" я пишу сразу, как получаю информацию, которую можно озвучить.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 15:07  
А как же Шекли выпускают и Азбука и ЭКСМО?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 16:23  

цитата noxvel

А как же Шекли выпускают и Азбука и ЭКСМО?

Никак не выпускают. Шекли только у "Азбуки" в данный момент. Вот https://fantlab.ru/edition104263 последняя книга сольного Шекли в "Эксмо". Май 2013-го.


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 23:31  
Всё, что издаёт "Азбука", всеми руками за. Но, когда " Молот и крест" Гарри Гаррисона ушёл в "Звёзды новой фэнтези" эту логику я принял, фэнтези к фэнтези. Не понятно почему в рамках "Звёзды мировой фантастики" издан роман "Стоунхендж" (космических кораблей, бластеров, машины времени нет, значит фэнтези). Двухтомник Гибсона недоразумение. То он звезда мировой, новой фантастики или современной и ещё какой то литературы. Порадовал цикл "Патруль времени" Пола Андерсона. Его фэнтези романы будут изданы в серии "Мир фантастики". Странно. Но зачем, анонсированные "Звездные короли", ушли в другую серию?


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 00:59  
Да, все же думаю, Шекли надо обновить, а то у меня только с/с старое 4томное
Гаррисон весь в Полярисе есть. Гибсона и Андерсона уже взял.
Интересно, что еще в планах серии? Вдруг Фармер будет?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 22:23  
Еще раз просмотрел состав нового 4томника и старого, все таки они не взаимозаменяемы. Получается, что новый 4томник — это типа избранного. Старое издание более полное (сужу по содержанию рассказов, романы те же). Наверное нет смысла менять только из-за оформления и суперов.
Так что видимо куплю только 2томник неизданных рассказов и Такие разные миры
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 22:29  
Al_cluw
Четыре тома в ЗМФ — избранное и есть.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 22:42  
Dark Andrew
Сперва то не посмотрел содержание, думал — идентичны по наполнению, может редактура какая-то переводов была.. А оказалось, что новый 4томник — избранное.

Да, а пока помимо указанного на страничке серии больше новинок не предвидится? Может какие авторы другие появятся?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 12345...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх