Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:04  
С грустью осознал, что не дождались мы в этом году анансированного Тима Пауэрса...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 23:36  
(Звездный прилив) Брина в переводе Алана Кубатиева.
Возьму попробовать, старый перевод Грузберга так и не смог осилить.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 23:46  

цитата heleknar

Возьму попробовать, старый перевод Грузберга так и не смог осилить.

Такая же история, начинал читать раза три и бросал, вот и думаю брать или не брать
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 23:49  

цитата rold1963

Такая же история, начинал читать раза три и бросал, вот и думаю брать или не брать


А что думать, отрывок выложат, вот и оценим. Кстати, в этой же серии Roboteer выходит, на амазоне многих отличных отзывов, да и аннотация интересная.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 23:51  
eos да согласен
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 23:54  

цитата eos

А что думать, отрывок выложат, вот и оценим.


Так выложили же.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 08:24  
В серии «Толкин — творец Средиземья» будет издаваться роман «Дети Хурина». А увидим ли мы его в серии «Толкин с иллюстрациями»?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 11:44  
Кто-нибудь знает, будет ли "Pamięć wszystkich słów" Роберта М. Вегнера на русском?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 12:28  
Конечно будет. Весь вопрос когда
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 13:45  
Значит у издателей даже планов нет, раз не известна дата? Учитывая что его не перевели с 2015 года, можно предположить что и не будут. Может продавался плохо.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 13:52  
Мох, что за домыслы?

Книгу обещали в феврале 18-го, она уже переведена.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 13:53  

цитата Мох

Учитывая что его не перевели с 2015 года


Прошу Вас, продолжайте, не останавливайтесь! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 14:05  

цитата Sopor

Мох, что за домыслы?

Никаких домыслов, переживаю прост.:-D

цитата Sopor

Книгу обещали в феврале 18-го, она уже переведена.

Вот, спасибо, это я и хотел узнать. Недолго значит осталось, как раз успею дочитать предыдущие.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 17:07  
Про "Неоконченные предания" в гордеевской серии новостей не было?
–––
Таков мой путь ниндзя!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 17:31  

цитата Mearas

В серии «Толкин — творец Средиземья» будет издаваться роман «Дети Хурина». А увидим ли мы его в серии «Толкин с иллюстрациями»?
Дык... с иллюстрациями Гордеева и Алана Ли уже было. Вас какие иллюстрации интересуют?

Апдейт. Дык вот оно https://fantlab.ru/edition215417 , с иллюстрациями. Но у меня уже с этими иллюстрациями есть, львовское. И русский перевод с гордеевскими картинками.
Но читатели прибывают, новое издание — для них.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 01:09  
Veronika
Имелось в виду в этой серии. Ту серию уже видела, о чём и значится мой вопрос. 8-)
Иллюстрации Алана Ли, естественно.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 11:57  


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 13:37  
А есть вообще хоть какая-то конкретика по новой серии, которая "Толкин — творец Средиземья"? ???
Я уже спрашивал, когда "Хоббит" в планах появился, но ответа, если память не изменяет, не получил. Все анонсированные книги выходили ранее, все (ну, разве что кроме "Чудовища и критики") — в свободной продаже. Сами по себе издания — отличные. Так в чём смысл новой серии? Более бюджетное исполнение? Или чем-то ещё будет отличаться от серии Толкин с иллюстрациями?

Ну и по "Неоконченным" с иллюстрациями Гордеева вопрос поддерживаю — хотелось бы конкретики, а то, может, пора уже всё-таки том без иллюстраций заказывать... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 17:34  

цитата Seidhe

новой серии, которая "Толкин — творец Средиземья"

Это которая с иллюстрациями Алана Ли? Хоббит — январь, Дети Хурина — февраль (из вконтакте)
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 17:39  
kvadratic
Да я не про время выхода! Я про саму серию. В чём отличие Хоббита, который выйдет в январе, от Хоббита 2014 года? Меня вот этот вопрос интересует.
Страницы: 123...331332333334335...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх