Зарубежные книжные интернет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зарубежные книжные интернет-магазины»

Зарубежные книжные интернет-магазины

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:08  
Play Dead нету таких. Посмотрите здесь, это аналог Мешка, выбор очень хорош
www.allegro.pl
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:24  
likvor спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 00:53  
А Barnes & Nobles в Россию книги отправляют, никто не в курсе?
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 10:32  
Коллеги! Заказал несколько книг на

цитата ameshavkin

BetterWorldBooks
, сообщили, что выслали, жду второй месяц, но — ни слуху, ни духу — подскажите — это нормально?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 10:38  

цитата монтажник 21

сообщили, что выслали, жду второй месяц, но — ни слуху, ни духу — подскажите — это нормально?

Из моей ленты Verveine заказывала там. Тоже были задержки — https://www.facebook.com/natalia.osoianu....
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 10:51  

цитата Green_Bear

были задержки
Спасибо!!! Но как-то — не утешает, а наоборот — тревожит>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:23  

цитата монтажник 21

выслали, жду второй месяц, но — ни слуху, ни духу — подскажите — это нормально?

Обычно от них книги (из некоторых филиалов, не из всех) около двух месяцев идут...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:33  

цитата bvelvet

bvelvet
Дай-то бог. Вообще-то я два заказа сделал — по паре книжек в каждом — посмотрим... дорогостоящий, конечно, эксперимент, но что поделаешь...


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 22:02  

цитата монтажник 21

BetterWorldBooks
отправляет книги самым дешевым способом, простым нерегистрируемым отправлением. Почта РФ ненавидит нерегистриремые отправления и доставляет их в последнюю очередь.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 22:06  

цитата ameshavkin

Почта РФ ненавидит нерегистриремые отправления и доставляет их в последнюю очередь.

Вот-вот... я и чувствую>:-|


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 05:03  
Может кто-нибудь сможет объяснить в чем дело) Зарегистрировалась на abebooks, нашла книгу, хочу купить... И вот, что меня смутило, конвертация в рубли по курсу 27 рублей за доллар. И вот я уже оформляю заказ и по-прежнему стоимость по 27р за доллар. Order Total: US$ 10.71 (RUR 296.78) Как это? У вас такое было?


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 09:16  
Оформила заказ, все нормально, снято по курсу цбрф и плюс 3% за конвертацию, видимо. Странно, что на сайте конвертирует, как будто доллар 27р)))


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 20:48  
коллеги, кто-нибудь заказывал с Bookdepository.com в РФ через Украину? вроде пишут, что схема до сих пор работает, но чёрт его знает... хотелось бы услышать авторитетное мнение. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 02:10  
Случайно наткнулся на эту тему, могу ответить на практически любые возникающие вопросы, ибо ежемесячно покупаю минимум3-4 книги, а зачастую гораздо больше, в зарубежных интернет-магазинах. Постоянно пользуюсь примерно 4-5 международными, ну а про чешские отдельный разговор.

Сразу хочу сказать одну вещь, позабавившую меня в сообщениях начала темы. Abebooks принадлежит Амазону, поэтому говорить, что Эйббукс чем-то лучше Амазона довольно бессмысленно.

Про конвертацию рублей в валюту. Рекомендую в настройках пейпала отключить конвертацию рублей в разные валюты, пусть этим занимается русский банк. Если у вас карта, которую вы привязали к Пейпалу, эмитирована кем-то крупным, типа Сбербанка, Альфы или ВТБ — курс вашего банка будет лучше, чем тот, по которому рубли сконвертирует Пейпал. А Abebooks или Amazon сами конвертацией не занимаются, это делает за них Пейпал.

По покупкам сразу хочу дать один важный совет: всегда везде покупайте через Пейпал. Старайтесь везде покупать через Пейпал. Если магазин предлагает два варианта: оплата напрямую и через Пейпал — покупайте через Пейпал. Почему? Потому что Пейпал резервирует деньги у себя на счету и отдаст их продавцу либо когда вы получите товар, либо через 2 месяца с момента оплаты (что раньше). И у Пейпала очень жесткие условия для продавцов, никто не хочет лишних разборок, поэтому в случае любых заморочек продавцы деньги возвращают сразу. Мне лично ни разу не пришлось писать жалобу в Пейпал, любой намек на проблемы — и продавец тут же либо сам возвращает деньги (если он их уже получил от Пейпала), либо активирует возврат их от Пейпала.

И тут очень важно: Пейпал считает ответственным за доставку товара продавца. Если товар не пришел (потерялся на почте) — вы получите свои деньги назад, целиком и полностью, и за книгу, и за доставку.

Я пользуюсь следующими зарубежными книжными магазинами:

1. Abebooks.com (можно пользоваться еще и национальными магазинами, то есть .fr, .com.uk, но товары полностью дублируются). С отправкой в Россию обычно проблем нет, но дорогие книги могут пожелать отправлять только экспресс-почтами со страховкой, будьте к этому готовы.

2. Ebay.com. Пользоваться основным доменом мало, надо обязательно искать книги еще и на .de, .fr, .it, .com.uk. Связано это с тем, что у ряда продавцов продажа за пределы их страны по умолчанию выключена (хотя после обращения они ее включают). И тогда такие книги можно увидеть только в национальном магазине, в международном их нет. Но если вы нашли книгу в национальном — вы ее можете посмотреть и в международном, это легко делается небольшим исправлением адреса страницы книги, надо домен поменять на .com (и быть может, исправить ссылку на язык, но не обязательно). Это нужно для сохранения ссылок в личном кабинете — авторизация от .com не позволяет сохранять ссылки, скажем, с .fr — но изменив адрес, вы получите страницу этой книги на .com, и ее уже можно сохранить в своем аккаунте.

3. Amazon.com — аналогично, национальные версии тоже надо задействовать, иначе кучи книг не увидите. У Амазона из Америки зачастую дешевле пересылать через Бандерольку, особенно если это букинистика, которую перед отправкой надо где-то консолирировать из разных посылок. Альбомы и артбуки я, например, специально накапливаю в планах покупок, а потом покупаю и консолидирую в Бандерольке, там 30 дней хранения бесплатно, отправка в РФ получается значительно дешевле.

4. livre-rare-book.com. Проблем с отправкой в Россию нет, цены зачастую ниже, чем на Abebooks.

5. le-livre.fr , caisse-a-lire.com/wp/ , antiqbook.com — пользуюсь редко, не очень удобны.

6. Priceminister.com — хороший французский магазин, но в движке предусмотрена отправка только в страны ЕС и в бывшие французские колонии, будьте готовы, что в Россию придется пересылать через посредника. Но зато есть много того, чего нет на Abebooks и Ebay.

Ну и неплохой поисковик www.bookfinder.com. Если правильно задать критерии — найдет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 05:53  

цитата Karavaev

я как раз бывшие библиотечные и заказываю, цена сильно ниже, а книги, кстати, все довольно приличного состояния

Это верно ... дело в том что в США библиотеки имеют огромные бюджеты и покупают почти всё что издаётся массово ... а поскольку хранилища не бесконечны через несколько лет их все списывают и продают по символической цене кому захочется ... поэтому большинство нечитанные.
Что касается обратной покупки русских книг в США то здесь магазины торгующие такими книгами получают их напрямую от издательств или букпродавцов ... из-за высоких скидок стоимость сравнима с ценами на Ozon ... может чуть выше но стоимость доставки в США уже включена ... продавец берёт только за доставку по США почтой ... а это по местным стандартам копейки ...


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 10:40  

цитата Edred

Edred
Спасибо! — весьма ценные указания8-) Я, правда, пользуюсь только BetterWorldBooks и покупаю довольно много — там, конечно, выбор не очень велик и книги, в основном, бывшие библиотечные. Но! Цены низкие и доставка — бесплатная!! А PayPall — однозначно:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 11:02  

цитата Edred

И тут очень важно: Пейпал считает ответственным за доставку товара продавца. Если товар не пришел (потерялся на почте) — вы получите свои деньги назад, целиком и полностью, и за книгу, и за доставку.


За доставку отвечает продавец, это фундамент дистанционной торговли еще с до-интернетовских времен. Пейпал только упростил эту систему для покупателя, став гарантом.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:13  

цитата DedIago

кто-нибудь заказывал с Bookdepository.com в РФ через Украину? вроде пишут, что схема до сих пор работает
подтверждаю — работает. из Англии до почтового отделения долетело за две с половиной недели. даже приложили фирменную закладку в подарок. (=
но цена бесплатной доставки — упаковка. для одной книги это картонный конверт без пломб и наклеек, так что состояние зависит от везения. мне повезло — лишь в щели пыли нанесло, но книжка целая и чистая. не mint condition, если совсем уж придираться, но даже из российских магазинов с собственной службой доставки приходили новые книги в гораздо худшем состоянии.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:27  
Подскажите, если я куплю книгу на Амазоне — какая там сейчас стоимость доставки в среднем в РФ? Я хочу купить у там у букиниста, но вроде они пишут, что условия доставки согласно правилам амазона — а сколько сейчас это стоит? Хотя бы примерная вилка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:56  
Зимой за 20 долларов присылали книгу весом около 1 кг.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зарубежные книжные интернет-магазины»

 
  Новое сообщение по теме «Зарубежные книжные интернет-магазины»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх