Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 14:35  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 14:47  

сообщение модератора

Korick получает предупреждение от модератора
Искажение языка
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 19:02  
Подскажите:
чем вот это новое издание "Мир Льда и Пламени: Официальная история Вестероса" (https://fantlab.ru/edition258347)
будет отличаться от прошлого (https://fantlab.ru/edition170570) ?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 06:44  
А когда переиздадут в мягкой обложке "Пост сдал" С. Кинга?
И будет ли у нас издан (и когда примерно) "Darkdawn" Джея Кристоффа (третий том Хроник Неночи)??
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 11:00  
Кстати, в этом году выйдет "Горшок Золота" Джеймза Стивенза, автора "Ирландских чудных сказаний" (изд. "Додо Пресс").
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 11:06  
negrash
Знаем :cool!: Ждём! ^_^
Ещё бы знать, где оперативно можно информацию по их изданиям отслеживать... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 11:08  
Seidhe у них на сайте. Или в группе в ВК.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 10:36  
В продажу пошли "Лавка дурных снов" в серии "Король на все времена" и "Оно" в новой кинообложке (стра-а-ашно, аж жуть!).


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 10:59  

цитата chief


В продажу пошли "Лавка дурных снов" в серии "Король на все времена"
chief, спасибо за новость! Давно ждал это переиздание. А скоро ли выйдет "Страна радости" в этой же серии "КНВВ"?
И есть ли какие-нибудь новости по новой серии Стивена Кинга?
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 12:56  
По поводу "Пратчетт. Коллекция" вариант с ограниченным тиражом в старом оформлении, для тех, кто его собирал, возможен. Но даст ли на него добро руководство зависит от того, как в принципе будет чувствовать серия.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 13:01  

цитата Phelan

По поводу "Пратчетт. Коллекция" вариант с ограниченным тиражом в старом оформлении, для тех, кто его собирал, возможен. Но даст ли на него добро руководство зависит от того, как в принципе будет чувствовать серия.


Какое-то противоречие, не находите? Если все, кто собирал старое оформление, будут ждать ограниченного тиража в этом старом оформлении, то продажи нового оформления сильно просядут и серия будет чувствовать себя наверняка неважно.

Но я для себя все равно решил новое оформление не брать. В конце концов, лучше и впрямь купить у малотиражников, пусть и в три раза дороже, но зато точно в таком оформлении, в каком все предыдущие тома. Эти аляповатые обложки со словом "Коллекция" у меня вызывают когнитивный диссонанс.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 13:09  
а я вот только сейчас созрел скупить Пратчетта... Хоть и прочитано больше 70 процентов. И в каком оформлении брать? или еще годик потерпеть? :))
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 13:10  

цитата Phelan

По поводу "Пратчетт. Коллекция" вариант с ограниченным тиражом в старом оформлении, для тех, кто его собирал, возможен.
Это конечно все хорошо, но часть покупателей Пратчетта наверное уже дособирала в других изданиях.. Не спора ради, так просто факты.(я вот наблюдал за поклонниками Пратчетта на разных ресурсах, и впечатления вот такие) Ну штук 100 экз купят8:-0 Хотя может и я ошибаюсь и все раскупят
Я вот Вора времени уже прикупил. Остальное уже есть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 13:34  

цитата Edred

Какое-то противоречие, не находите? Если все, кто собирал старое оформление, будут ждать ограниченного тиража в этом старом оформлении, то продажи нового оформления сильно просядут и серия будет чувствовать себя наверняка неважно.

Но я для себя все равно решил новое оформление не брать.


я тоже. Что есть в старом оформлении, то есть. Новое брать не буду
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 13:42  
А для меня вопрос актуальный. Я в чёрной не брал, стал сразу брать в "Коллекции"
Но вот только брать в новом, чтобы поддержать рублём в надежде, получить в старом оформлении, мне совсем не улыбается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 13:45  
Скажите кратко, чтоб не оффтопить, в чем проблема чёрной серии? Там не всё?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 13:47  

цитата sanchezzzz

Скажите кратко, чтоб не оффтопить, в чем проблема чёрной серии? Там не всё?
Проблем нет. Просто кто-то собирал коллекционку
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 13:49  

цитата gamarus

А для меня вопрос актуальный. Я в чёрной не брал, стал сразу брать в "Коллекции"

Я точно также и по тем же соображениям. Если Коллекция будет в старом оформлении, обязательно возьму

цитата sanchezzzz

в чем проблема чёрной серии?

только в том, что много. Омнибусами меньше места


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 14:01  

цитата fazotron1

Омнибусами меньше места

Это были идеальные омнибусы по размеру. В отличии от этих https://fantlab.ru/edition19605 https://fantlab.ru/edition18494


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 14:15  

цитата SergeyProjektPo

а я вот только сейчас созрел скупить Пратчетта...
опоздали ровно на один день, вчера можно было на буке целый вагон Прачетта взять на любой вкус по 140р-210р за книгу.
Ну а по серии, лично я бы советовал "черную". Она в эстетическом плане красива и лаконична, и допечатки уже лет двадцать стабильно идут. Не знаю, что сейчас есть в наличии в ИМ у Коллекции, но, сами понимаете из предыдущих постов, что ждать в ней допов давно вышедших книг, наверное, не стоит. Хотя, да, места занимают чуть меньше.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...107108109110111...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх