Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 12:52  

цитата arcanum

уж больно скучен для меня.

Вот это странно. Скучным Де Кампа назвать нельзя никак; в чем-то легковесным, иногда примитивным, поверхностным, пустым, даже наивным (очень редко) — можно. А вот скучным... Никакой вкусовщиной этот эпитет оправдать нельзя. А "Королева изгоев" — книжка замечательная, особенно если "Башня Занида" и "Рука Зеи" понравились, массу положительных эмоций получил, всем рекомендую. А если, получив свою долю позитива, захочется в букинист отнести — книжки не такие уж дорогие))) Надеюсь, будут еще, хотя это и кажется сомнительным


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 13:57  

цитата bvelvet

Скучным Де Кампа назвать нельзя никак


Согласен, Де Камп чаще всего очень интересен. "Королева изгоев" для своего времени была новаторской вещью, очень необычной. Но читается она не просто. Стилистически почему-то мне напомнила "Район Змеи" Черри и "Грех межзвёздный" Фармера.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 14:00  
"Эксмо", вообще, в последнее время анонсы новаторско-экспериментальных вещей делает. Вот "Queen of Angels" Бира обещают. Вещь сильная, но лично я не представляю себе, как это можно перевести на русский. Как сделать этот роман читабельным на великом и могучем. Там ТАКОЙ язык в оригинале... 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 14:01  
Мне было скучно. Очень долгие экспозиции для коротких рассказов.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 14:04  
PetrOFF "Бар..." для тех, кто любит бары. Прочим, действительно, может быть скучновато. Но вещь на все 100 процентов продаваемая.
Сам у Де Кампа люблю иные произведения.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 14:53  
У Михаила Харитонова выходит (уже ожидается в ИМ) продолжение цикла про Буратино — двухтомник.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 14:58  

цитата bvelvet

Скучным Де Кампа назвать нельзя никак; в чем-то легковесным, иногда примитивным, поверхностным, пустым, даже наивным (очень редко) — можно. А вот скучным... Никакой вкусовщиной этот эпитет оправдать нельзя.
я прошу прощения, но все вышеперечисленное для меня как раз и является наиглавнейшими признаками скукотищи. Потому что примитивный, легковесный, поверхностный и наивный автор ничего кроме скуки, имхо, вызвать не может. Не понимаю, что тут странного.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 15:02  

цитата negrash

"Бар..." для тех, кто любит бары.
слушайте, я люблю бары. Очень люблю, просто обожаю. Не зашло от слова вообще. Тут не в барах дело, не надо из ничего что-то выкручивать. Написано просто нудно, скучно, неизобретательно и нифига не смешно. А вот тоже "барный" сборник Риза Хьюза "Невероятные истории" (у нас не переводился), который был написан им в качестве трибьюта "Бару", Джоркенсу и "Сказкам Белого Оленя", почему-то прочитался влет: ярко, интересно, свежо, изобретательно, местами сюрреалистично, местами смешно. А казалось бы — трибьют.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 15:10  
А мне очень понравился "Бар". Напомнил некоторые рассказы Брэдбери по ощущениям и стилю.
–––
администратор фантастики


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 15:49  

цитата arcanum

и нифига не смешно


У всех разное чувство юмора. Меня "Бар" позабавил, правда, это не та книга Де Кампа, которую я буду перечитывать. А вот, допустим, "Да не опустится тьма", "Безумный мир", "Отвергнутая принцесса", "Великий фетиш", "Новария", классический "Чародей" и истории о Конане я у него очень люблю и неоднократно читал. Есть еще несколько вещей Де Кампа, которые я пока не листал... к примеру, "Genus Homo"...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 15:52  
Про "Межпланетные туры". С одной стороны они прикольные, а с другой... местами очень уж устарели...

Впрочем, справедливости ради, некоторые произведения у Де Кампа мне было по-настоящему скучно читать: "Никто, кроме Люцифера", "Кольцо тритона", "Историческая серия" ("Стрелы Геркулеса" и др.)... Но это не значит, что они плохие. Просто мне не понравились. Дело вкуса! А, вообще, я приветствую издание Лайона Спрэга де Кампа в "Эксмо"!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 16:10  
VIAcheslav

цитата VIAcheslav

У Михаила Харитонова выходит (уже ожидается в ИМ) продолжение цикла про Буратино — двухтомник
Не сообщите откуда информация, пожалуйста, очень жду вторую книгу ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 16:12  

цитата negrash

А, вообще, я приветствую издание Лайона Спрэга де Кампа в "Эксмо"!
я бы расширил этот тезис — хорошо, что издают классиков. Зная, насколько трудно они сейчас пробиваются (кроме десятка самых расхитованных имен) — пусть издают хоть что-то. Может, потом кроме Де Кампа кого-то другого из "старичков" издадут, более для меня интересного. Пусть расцветает тысяча цветов, как говорится.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 16:13  

цитата андрон966

очень жду вторую книгу
Я подписан на "новинки" в "Л" — пришла ссылка на двухтомник.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 16:15  

цитата arcanum

Пусть расцветает тысяча цветов, как говорится.


Полностью с Вами согласен!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 16:22  
VIAcheslav Спасибо большое за ответ, просто праздник сегодня :beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 20:41  
Бар читал летом, в деревне, в отпуске... Видать, все от настроения. У меня он 50 на 50, часть рассказов еле осилил, а другая часть прочиталась влет, и смешно даже было, хотя до истерически-гомерического хохота далеко было.
де Кампа до этого читал только в 90х у СЗ, тогда было интересно.
И согласен — хорошо, что издавать стали. Может потихоньку старички вернутся к читателю.
Хотя, есть опасения, что молодой читатель мимо пройдет. Может поэтому и обложки ему дурацкие "мультяшные" придумали, чтобы молодых заинтерисовать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 21:26  
Ребят, а никто не в курсе, когда (и будет ли?) Рипол продолжать с/с Зорича? Я вот повелся, ибо наконец-то ИМХО появилось достойное издание. Первый том — отличный. А когда продолжение-то?
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 21:55  

цитата Alin

а никто не в курсе, когда (и будет ли?) Рипол продолжать с/с Зорича?


Зорича издает не совсем "Рипол". Насколько я знаю, он там выходит через "DELIBRI" ( https://letmeprint.me/ ).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 22:59  

цитата андрон966

Не сообщите откуда информация, пожалуйста, очень жду вторую книгу

Что значит: "откуда информация" – у автора и в ЖЖ и в бложике третьего дня написано.
А также ссылки на место, где уже можно купить.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.
Страницы: 123...176177178179180...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх