Омнибусная серия фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Омнибусная серия фантастики, которая с 90-х всегда с тобой:»

 

  Омнибусная серия фантастики, которая с 90-х всегда с тобой:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 14:50  

цитата isaev

И ещё в список «художник на целую книжную серию»


А ведь действительно, порой серия переходит из издательства в другое издательство, а художник остаётся.
Вот серия с 1972 по 1986 меняла издательство, но художник оставался один, В.Г.Алексеев.
https://www.fantlab.ru/series1432
https://www.fantlab.ru/series2216

Или журнал "Мир Фантастики" — столько переменил форм, издателей, а художник Ремизов делает его постоянное лицо. https://www.fantlab.ru/edition253848


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 17:39  
С.Соболев , это всё познавательно, но какое отношение к теме имеют детективы и журнал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 17:46  
Т_ЕЛЕЦ Познавательное?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 18:13  
С.Соболев , в смысле: знание — сила? Тогда — пользительное.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 19:18  

цитата С.Соболев

А ведь действительно, порой серия переходит из издательства в другое издательство, а художник остаётся.
Мне по контексту темы вспоминается Денис Гордеев, у которого сначала была «Подарочная коробка Толкина» в «Северо-Западе (1992 г), а затем, спустя двадцать лет, серия «Дж. Р. Р. Толкина с илл. Гордеева» (2014 г), плюс серия Сапковского в АСТе.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:39  

цитата С.Соболев


А ведь действительно, порой серия переходит из издательства в другое издательство, а художник остаётся.

Удивительно то, какие сейчас возможности в книгопечатаньи, а самые любимые, самые хорошо оформленные для меня книги — из 90-х...

isaev, спасибо — поностальгировал...

P.S. У нас опять полярисовские "Мастера фантастики" догнали "Осирис" — а я ведь специально написал прямо в опроснике, что "это не "Миры""!
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 22:35  
Все ж таки проголосовал, отметил те серии, которые эпизодически сохранились — киевский "Зал славы зарубежной фантастики", "Осирис", "Хронос" ("Аргус") и "Элита" ("Эгос"). И вовремя вспомнил "Sf" ("Васильевский Остров")
"Капитаны фантастики" ("Азбука") забыл, думал что у меня нет их книжек, оказалось аж 2 ..
Остальных перечисленных так и не вспомнил (кроме "Монстры Вселенной", там один Карсак).
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 23:09  
Al_cluw, "Монстров Вселенной" постоянно поминаем на желязновской ветке, как "незамутненный самиздат" Амбера 80-х... Ну, и "Ганатлебу", конечно
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 19:28  

цитата isaev

охвату серий, да и всех изданий 90-х, если кто-нибудь возьмётся писать о книгоиздании фантастики в начале 90-х, как мне сейчас пока кажется, там два тренда, две вехи

Может быть, Вы возьметесь?

цитата С.Соболев

Или журнал "Мир Фантастики" — столько переменил форм, издателей, а художник Ремизов делает его постоянное лицо.



миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2023 г. 21:56  
Подводя итоги по 180 отданным голосам, в номинации "Омнибусная серия фантастики, которая с 90-х всегда с тобой" победила серия "ОСИРИС"!!!
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Омнибусная серия фантастики, которая с 90-х всегда с тобой:»

 
  Новое сообщение по теме «Омнибусная серия фантастики, которая с 90-х всегда с тобой:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх