К Э Смит 4 Вариант ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «К.Э. Смит - 4. Вариант решения проблемы»

К.Э. Смит - 4. Вариант решения проблемы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 12:42  

цитата Le Taon

На контакт выходить придется самому Переговорщику
подозреваю, что в этом случае Азбука выдвинет новые условия возможной сделки, которые будут существенно хуже озвученных Креатором.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 12:50  
Jozef Nerino
Ответы на все вопросы, озвученные Вами, давно даны как в данной теме, так и в объявлении на главной. Дерзайте! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 12:55  
Jozef Nerino никто не хочет и не будет платить за первые три тома Смита. Никому это не нужно, кроме издательства А. Вангую плохой прогноз по четвёртому тому.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 12:59  

сообщение модератора

то Petr Вас никто не уполномочивал говорить за всех. Тем более у вас нет полномочий что-либо говорить в ультимативном виде от лица администрации фантлаба.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:02  

цитата Seidhe

Ответы на все вопросы, озвученные Вами, давно даны как в данной теме, так и в объявлении на главной

А если не трудно, напишите по пунктам ещё раз, чтоб уж сто раз по кругу не ходить. Разжуйте, как сказать, для дураков.
Я внимательно читал все обсуждения и вывод из них сделал только один: ситуация с правами ОЧЕНЬ мутная и непонятная, и самый логичный и очевидный вариант — издать четвёртый том Смита, просто выкинув из него те вещи, на которые купила права "Азбука" — в силу каких-то таинственных, но ОЧЕНЬ веских причин никак не возможен. Поэтому вопросы, заданные Jozef Nerino, лично мне представляются более чем обоснованными.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:07  

цитата Jaelse

А если не трудно, напишите по пунктам ещё раз, чтоб уж сто раз по кругу не ходить. Разжуйте, как сказать, для дураков.


слушайте, эта тема создана не для того, чтобы определить, какие на Смита права и в каком составе издавать четвертый том. Тема создана для реализации вполне конкретной стратегии, которая описана Креатором и ссылка на которую дана в первом сообщении темы.
Я там не увидел призыва типа "ребята, давайте проработаем вопрос авторских прав на Смита"
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:12  
Jaelse
Даже после прочтения вот этого материала ничего не понятно? %-\
Если коротко и по-русски:
1. Собираем $2000
2. Предлагается перевести все сборники в "официальное" русло
3. Если "Азбука" согласна — они получают деньги и ФантЛаб готовит выпуск 4-го тома
4. Если нет — всё, финита ля комедия, кина не будет — электричество кончилось и т.д.
5. Почему нельзя договориться напрямую с правообладателем — ту не всё так просто, но основная проблема в том, что "Азбука", видимо, УЖЕ договорилась на права на часть произведений.
Вот как-то так.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 15:20  
Как то упускается обстоятельство, что после покупки акций Азбуки, издательство может быть ограничено в принятии решений, задевающих нового собственника. Взять и закрыть глаза, возможно, уже не невозможно. Репутационные потери (а, возможно, и кадровые разборки) неизбежны.
А вот широкий жест (изначально была информация от AkihitoKonnichi, что они просто сводят с правообладателем для упрощения решения) всегда в чести.

И внезапная активация АСТ и даже вялое пробуждение Эксмо на форуме, возможно, связано с тем, что к ФЛ (как субъекту) решили присмотреться кабинеты, принимающие решения и планы.

И, если это так, то лучше договориться и издать 4-й том. И для профессионального статуса, и для читателей
Мне автор никак не интересен, но материально я бы поддержал.

На периферии зрения маячит только один вопрос: зачем нужно было приобретать права Азбуке до издания 4го тома?
Надеюсь, просто стечение обстоятельств или отсутствие конкретной даты в планах ФЛ.
Думаю и для AkihitoKonnichi это стало неприятным сюрпризом


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 15:48  

цитата Seidhe

Почему нельзя договориться напрямую с правообладателем


В первую очередь нужно поговорить напрямую с правообладателем.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 15:49  
давайте исходить из того, что Креатор уже как-то прорабатывал ситуацию, и выбрал для себя именно такую стратегию действия
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 15:52  

цитата Yu

и даже вялое пробуждение Эксмо на форуме


Представители Эксмо на сайте уже лет десять, не менее. Ведут свои блоги, отвечают на форумах.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 15:53  
Мне непонятен статус как издателя (Фантлаб?), так и статус планируемого издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 16:21  
ArK задайте этот вопрос в теме "Издания Фантлаба", эта тема не об этом
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 16:55  
Ребят, терпеть не могу выступать в роли Капитана Очевидность, но, если прочитать изначальную статью, то там указан вполне четкий план действий (судя по всему, окончательный и не подразумевающий дискуссии по правовым вопросам). Из этого плана пункт 1 уже выполнен — инициативная группа отписалась под самой статьей. Сейчас очередь пункта 2 — выбрать переговорщика. В комментариях свою кандидатуру предлагал igor_pantyuhov. Пора уже вручить ему или кому другому из доверенных лиц сайта право договариваться с "Азбукой" и продвигаться по итогам переговоров дальше. Иначе будет и дальше переливание из пустого в порожнее.

цитата Sprinsky

Разъяснения с элдричдарка к счастью никто не удалял, повторяю ссылку на их форум http://www.eldritchdark.com/forum/read.ph... Думаю, получится восстановить

Да, не проблема, если понадобится. Пока вроде смысла нет
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 18:36  

цитата Seidhe

Собираем $2000

А почему 2000, вроде в предыдущих темах озвучивалась цифра 1600?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 18:43  

цитата 89605167502


А почему 2000
а переговорщику?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 18:43  
89605167502 creator писал, что ориентировочно сумма составит 1500-2000 баксов
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 18:44  
А, тогда понятно:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 22:08  

цитата kenrube

В комментариях свою кандидатуру предлагал igor_pantyuhov. Пора уже вручить ему или кому другому из доверенных лиц сайта право договариваться с "Азбукой" и продвигаться по итогам переговоров дальше.


Естественно. Инициатива дело полезное, пусть звонит Креатору.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 10:09  
На всякий случай отпишусь и здесь — готов вложиться.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «К.Э. Смит - 4. Вариант решения проблемы»

 
  Новое сообщение по теме «К.Э. Смит - 4. Вариант решения проблемы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх