Лучшее издательство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Лучшее издательство. Расширенный список.»

 

  Лучшее издательство. Расширенный список.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 00:14  
Эксмо, Азбука, Амфора.
Если бы АСТ не поражала своими переводами, оформлением, бумагой и прочими низменными по сравнению с самим текстом вещами, имеющими для меня большое значение, то тоже отдал бы голос. А так приходится покупать их книги скорее из-за отсутствия альтернатив. Бывают правда исключения, вроде хорошего омнибусного издания "Песен Гипериона", но это видимо по недосмотру боссов. Вовремя забыли провести кастрацию издания.
Амфора частенько радует оформлением, бумагой, правда цены высокие. Но в виду эксклюзивности их продукции можно простить. Авторы там издаются хорошие: Туве Янссон, Филип Дик, Кодзи Судзуки.
Азбука — золотая середина между качеством издания и содержанием. Бывают проколы вроде обложки Кокейна, но чаще всего я доволен. Хотя не могу сказать, что покупаю Азбуку часто, но тем не менее.
Эксмо. Тут все ясно: бумага, оформление, с этим все в порядке чаще всего. По крайней мере, с теми книгами, которые интересуют меня. Их жонглирование сериями в последнее время достало конечно, но что делать. За качество приходится платить и не только деньгами. Зато за Баркера, Хобб, Брэдбери, Мьевиля и других замечательных авторов, изданных и издаваемых на высоком уровне, я готов сказать спасибо.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 01:15  
"ЭКСМО" — за Мьевиля, Баркера и Бэккера.
"Амфора" — за Судзуки, Алана Мура и многих других.
"Азбука" — за Алексея Иванова и Маккарти.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 01:27  
"Амфора" — за Дика и Рушди. За ожидаемую "Богоматерь в снегах" Еремея Айпина. За качественные издания и перевод.
"Энигма"- за Гюисманса.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 01:30  

цитата Грешник

долгожданного Маккарти.

Если речь о Кормаке Маккарти — то это "Азбука".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 01:32  
Спутал, извиняюсь.
Главное — сам ведь знал, что это "Азбука", но машинально бросил в другую графу.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 01:34  
"Эксмо" — хотя бы за то, что в последние годы покупаю в основном их книги. За лучшее оформление.
"Энигма" — за уникальную серию "Гримуар".
"Азбука" — за великолепную серию классики в покет-буках, за антологии и за стильное (почти всегда) оформление.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 01:34  
Да, "Азбука" тоже достойна. И за Маккарти, и за Иванова.
Аксиос.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:27  
эксмо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:38  
ЭКСМО, мой фаворит прошлого года, сильно сдало: чехарда с сериями не идёт в зачёт!
Армада стабильное и приятное издательство. Хотя печатает то, что я не читаю. Надо будет Гоголя взять в "Всё в одном томе", оценить.
Амфора издаёт хороших авторов и в целом нормальное качество.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:46  
ЭКСМО и Азбука. За качество изданий, все их книги, которые у меня есть, сделаны аккуратно, да и оформление меня удовлетворяет. Думал поставить еще и АСТ, но очень часто попадается какая то халтура
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 17:11  
Kolonna publications


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 12:37  
Моё мнение — ЭКСМО. Хорошее качество, бумага в основном не туалетная, печать и оформление книг относительно нормальное.
АСТ — _такие_ цены, за книги _такого_ качества я платить не хочу, но приходится порой ибо альтернативы нет ( пример тому Сага о Гиперионе и тов. Сапковский ).
Вот тут один товарищ все возмущается и требует добавить какие-то издательства. Я конечно понимаю все, у нас много издателей.
Но из тех, что даже сейчас перечислены, мне например(и думаю не только мне), попадались книги лишь — ЭКСМО, АСТ, Азбуки и Армады.
Так что толку, если многие их не встречали.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 18:16  

цитата Heechee

АСТ — _такие_ цены, за книги _такого_ качества я платить не хочу, но приходится порой ибо альтернативы нет

да уж! :beer:
А насчет того, чтобы добавить в опрос "Полярис" — это издательство разве еще функционирует?o_O
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 19:38  
valkov ,Heechee :beer:
А в последнее время мне еще что-то "Амфора" нравится. И "Форум"...:-(((
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 14:27  
:)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 14:32  
Хы 8)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 17:10  
Полторы сотни людей, собравшихся на Интерпресскон, уже все рещили :-)
Лучшее издательство по итогам прошлого года — "Снежный ком" :-[
–––
Подвергай всё сомнению


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 17:28  
Ага — а куча людей на "Росконе" решила что "FANтастика" лучший журнал Европы.
И что?

Это не к тому — что "Снежный ком" и "FANтастика" плохие издания (издательства) — но не лучшие точно ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 17:49  
Я просто посмеялся. Но на самом деле, конечно же, лучшесть определяется только одним голосованием — рублёвым.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 17:57  

цитата breg

Я просто посмеялся. Но на самом деле, конечно же, лучшесть определяется только одним голосованием — рублёвым.

К сожалению за Снежный Ком хрен рублем проголосуешь.
Я б проголосовал. Вот сейчас смотрю на планы и репу чешу...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Лучшее издательство. Расширенный список.»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее издательство. Расширенный список.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх