Книги серии Интеллектуальный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 

  Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 21:41  
Впервые зашел в эту тему. Был удивлён увидев имя Ирвина Уэлша, ну да ладно.
Хотел спросить ваше мнение о книге Эндрю Миллера "Оптимисты"
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 22:34  
Буковски вышел в этой серии,"Музыка горячей воды"


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 08:26  

цитата Sfumato

А что вообще посоветуете почитать у этого автора из романов переведенных на русский?

Я читал вышедшие в "Эксмо" "Моя жизнь как фальшивка" и "Кража". Оба неплохи, прочёл с интересом.
Если решите найти книжки — лучше предварительно ознакомьтесь с текстами в сети. ;-)
Судя по отзывам и рецензиям, наилучшая книга Кэри — "Оскар и Люсинда". http://www.goodreads.com/book/show/316496...
Вроде бы в этом году выйдет у нас и она (есть шансы, во всяком случае).


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 11:25  

цитата amadeus

предварительно ознакомьтесь с текстами в сети.

Я уже посмотрел. Второй его букеровский роман без единой запятой — попробовал читать, но увы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 14:34  

цитата Sfumato

без единой запятой

Это как?!


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 14:43  

цитата evridik

Это как?!

"Истинная история шайки Келли" — получил Букера. Роман написан якобы от лица известного австралийского гангстера 19 века. Он был не шибко грамотный, поэтому в романе нет никаких знаков препинания, только точки в конце предложений. Ну и стиль такой — крестьянская философия, незамысловатый юмор. Читать это решительно невозможно. Если вернуть на место все запятые, то ничего не останется примечательного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 14:52  

цитата Sfumato

Ну и стиль такой — крестьянская философия, незамысловатый юмор. Читать это решительно невозможно.

Типа "Цветов для Эджернона" Киза в самом начале?


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 15:04  
Сейчас читаю "Таинственную историю Билли Миллигана" Кмза, очень уж впечатлила меня "Цветоы для Эджернона". Но чистается уже не с таким упоением, хотя идея очень интересная, ГГ вызывает симпатию и сочувствие. Может, пока не дочитала, не стоит делать выводов, и все же, "Цветы" захватили гораздо больше.
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 15:30  

цитата Sfumato

Истинная история шайки Келли" — получил Букера. Роман написан якобы от лица известного австралийского гангстера 19 века. Он был не шибко грамотный, поэтому в романе нет никаких знаков препинания, только точки в конце предложений. Ну и стиль такой — крестьянская философия, незамысловатый юмор

Солидарен, так и есть. Видно, что Кэри ставит литературный стилевой эксперимент в стиле изложения от лица нерефлексирующего просака в стиле монолога из "Шума и ярости", но художественный результат по меньшей мере неочевиден. Возможно, писать подобную вещь( попробовать такой стиль) было интереснее, чем читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 16:04  
А мне очень понравилась книжка про шайку Келли, славное подражание "Поющим Лазаря".


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 20:56  

цитата evridik

Типа "Цветов для Эджернона" Киза в самом начале?

Нет. У Кэри герой вполне "состоявшаяся" личность.
Стилевой прием надоедает мгновенно, а в книге аж 500 страниц. Извините, мне такое не нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 12:39  

цитата Anariel

Сейчас читаю "Таинственную историю Билли Миллигана" Кмза, очень уж впечатлила меня "Цветоы для Эджернона". Но чистается уже не с таким упоением, хотя идея очень интересная,

Во-во, я тоже повелся. Таинственная история хороша тем, что история в ней настоящая, т.е. книга по сути документальная. Слегка беллетризованная. Заслуги автора в "интересности" не увидел. Книга написана сухо, неизобретательно и неинтересно. (((
Нет, заслуга автора есть! В том, что не упустил такой шанс впрячься в стопроцентно беспроигрышный проект. Такая истрия не могла не вызвать интерес учитателей, тем более, что ее бесплатно пиарила наверное вся желтая пресса америки. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 13:40  
Прочитал вчера запоем "Дальний Умысел" Тома Шарпа. Смешно, иногда уморительно; закрученный и лихой сюжет. Очень иронично.
Перевод великолепный. Резануло глаз только: "Дурацкое (sic!) дело — нехитрое". Я как-то к "Дурное дело — нехитрое" привык. Так пралльнее. 8:-0

Спасибо Frigorifico за агрессивную () рекламу во всех возможных темах :-))) Так бы не взял.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 15:24  
Ну дык! Всегда пожалуйста;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 23:06  
Прошу помощи, знатоки серии. Нужны книги с наиболее ярко выраженным фантастическим элементом, реализму не хочется. Заранее спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 23:22  

цитата PetrOFF

Прочитал вчера запоем "Дальний Умысел" Тома Шарпа

Надо бы тоже взять его на заметку. Хотя еще в начале 90-х читал его "Уилт"...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 23:25  
"Уилта" я как раз брать не буду, ибо сериал. А вот "Флоузов" наверняка. Но это покупка второстепенная в моём списке.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 23:32  

цитата PetrOFF

"Уилта" я как раз брать не буду, ибо сериал.

Меня он не впечатлил.
Последнее, что прочитал недавно в ИБ — Дж.Ирвинг "Отель Нью-Гемпшир". И, видимо, стал ирвингоманом8:-0
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 05:34  

цитата Туранчокс

Во-во, я тоже повелся. Таинственная история хороша тем, что история в ней настоящая, т.е. книга по сути документальная. Слегка беллетризованная. Заслуги автора в "интересности" не увидел. Книга написана сухо, неизобретательно и неинтересно. (((
Нет, заслуга автора есть! В том, что не упустил такой шанс впрячься в стопроцентно беспроигрышный проект. Такая истрия не могла не вызвать интерес учитателей, тем более, что ее бесплатно пиарила наверное вся желтая пресса америки.

Ух, как вовремя прочитала этот пост. А ведь в выходные взяла эту книгу в руки в книжном с немерением преобрестиo_O


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 08:06  
LukasFilms ,Брэдбери фантаст, "Цветы для Элджернона" тоже не реализм.
Страницы: 123...4950515253...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх