Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 09:49  
А ещё Гамильтона можно.
Вполне себе ОО.
Кстати, смотрю Берроуза в ОО уже вовсю делают. Может даже с картинками.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 09:54  

цитата sanchezzzz

возьмите издание "условного Берроуза", поглядывая на картинки Фрэнка Фразетты к нему (в сети полно).
то есть вы мне предлагаете брать Берроуза, если начнут издавать, который у меня есть, но плюшки самому себе делать?:-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:01  
Я чем дальше, тем больше склоняюсь к "умерла так умерла". Бумага серая, переплёты часто сыпятся клеем, оформление — минимализм. Раньше тащило качество подборки и работы с текстом, но чем дальше, тем хуже было. Бедно выглядит, неаапетитно. Лет 10-20 назад это была прекрасная серия, сейчас — ну такое себе. Я бы и Азимова в ОО поменял, пожалуй, если было бы на что.

Берроуза с иллюстрациями в ОО "продолжатели" уже давно ваяют — https://fantlab.ru/series4907

P.s. а про иллюстрации — они хотя бы стимулируют книги покупать, а не скачивать с рутрекера. Делают книгу вещью, а не только текстом.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:55  

цитата gooodvin

Бумага серая, переплёты часто сыпятся клеем
У моих экземпляров книг Брэдбери бумага белая, переплёт не сыплется.

цитата gooodvin

оформление — минимализм
А к чему лишние рюшечки и плюшечки? Это ведь не детская книжка, где нужны иллюстрации и раскладывающиеся за́мки на разворотах.

Если честно, мне просто-напросто нужно более-менее качественное и полное собрание сочинений Рэя Брэдбери. И где, как не в О-О, можно довести всё это дело до ума. Вместо этого издательство раз за разом переиздаёт "451 градус", "Вино из одуванчиков" и "Марсианские хроники" в разных сериях и не-сериях. Я понимаю, что для них это тупо бизнес, но надо же и совесть иметь. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:56  

цитата sanchezzzz

Абсолютно непонятно желание некоторых иметь книжку с картинками.
Я не имею ввиду, что это плохо. Это совершенно миом моего восприятия. Я в принципе ненавижу слово "книжка" применимо в взрослой литературе, но тут это уместно. Книжка с картинками — это какой-то инфантилизм, что ли. Лично я книги читаю, а не разглядываю иллюстрации.


Ну так скачайте файлы и читайте с планшета.
Бумажная книжка в красивой обложке — это какой-то инфантилизм, что ли.
:-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:08  

цитата dnocturne

У моих экземпляров книг Брэдбери бумага белая, переплёт не сыплется.

По Брэдбери в ОО я долго-долго думал, ждал, пока выйдет побольше книг, потому что с самого начала у меня были опасения, что затея закончится пшиком. Брэдбери в ОО начинался, когда серия уже чувствовала себя очень плохо, и поначалу это были сплошь тонкие книги с банальной сменой обложки из старых серий. Видимо, правильно не стал связываться.
По качеству у меня были претензии к ряду старых книг. ОО у меня раньше хватало, я ещё сильно жалел, что Саймака не стал собирать в свое время.

цитата dnocturne

А к чему лишние рюшечки и плюшечки? Это ведь не детская книжка, где нужны иллюстрации и раскладывающиеся за́мки на разворотах.

Если нет плюшечек-рюшечек, то ПСС можно устроить и файлами в ридере. "Чтоб было". Прошли времена серых ПСС, тупо прошли. За исключением отдельных авторов и мизерных тиражей.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:11  

цитата gooodvin

я ещё сильно жалел, что Саймака не стал собирать в свое время
Да, тоже жалею, что не взял тогда это с/с. Аналогов ему пока нет, и вряд ли будет в обозримом будущем.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:15  

цитата dnocturne

Аналогов ему пока нет, и вряд ли будет в обозримом будущем.

Если только "Азбука" права не купит. СС Хайнлайна от "Азбуки" — отличная замена СС в ОО. ИМХО конечно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:23  

цитата avsergeev71

Если только "Азбука" права не купит. СС Хайнлайна от "Азбуки" — отличная замена СС в ОО. ИМХО конечно.

Вот я к тому же мнению пришел и после выхода 18 книги в ЗМФ Азбуки устроил ковровую скупку. Хайнлайна в ОО пока не продавал, тк у "Азбуки" ещё ряд романов и рассказов не выходили, вдруг мало ли что.

цитата dnocturne

Да, тоже жалею, что не взял тогда это с/с. Аналогов ему пока нет, и вряд ли будет в обозримом будущем.

Тысяч за 10 можно взять комплектом и сейчас спокойно. Тоже над этим думал, но серовато как-то ОО. Вдруг появится что-то лучше.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:27  

цитата avsergeev71

Если только "Азбука" права не купит. СС Хайнлайна от "Азбуки" — отличная замена СС в ОО.
Мысленно давно на это надеюсь и уповаю. Собрания сочинений Саймака и Азимова в ЗМФ — моя мечта. Пардон за оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:29  

цитата gooodvin

Тысяч за 10 можно взять комплектом и сейчас спокойно. Тоже над этим думал, но серовато как-то ОО. Вдруг появится что-то лучше.

По Саймаку последнее время подозрительное затишье. В начале года даже ходили слухи, что права на него ушли от Э. Но, видимо, все же нет.
А вот права на Нортон точно у "Азбуки".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:39  
Друзья, у меня сильные сомнения в рыночной привлекательности Саймака. Нортон, впрочем, тоже.
Уж лучше бы к Азбуке Желязны ушел.
Но это так, словоблудие.
Я обожаю Саймака, но он несколько всё-таки однообразен и, ИМХО, в рамках большого с/с будет буксовать. Вы, к слову, посмотрите как Азбука "разводило" тома Хайнлайна при издании тематически, притом что он гораздо разнообразнее Саймака


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:43  
dnocturne, на Азимова в ЗМФ я бы не рассчитывал. Его в Эксмо постоянно печатают в разных сериях. Саймака — относительно редко, так и его недавно в новой бюджетной серии стали издавать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:44  

цитата Karavaev

Я обожаю Саймака, но он несколько всё-таки однообразен и, ИМХО, в рамках большого с/с будет буксовать.

Так необязательно издавать в формате "Весь Саймак". Хайнлайна тоже ведь издают не целиком.
А у Шекли А вообще только избранное издала.
Но согласен, что все это словоблудие из разряда "если бы у бабушки...".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:45  

цитата gooodvin

на Азимова в ЗМФ я бы не рассчитывал.

Так на него и не рассчитывают. Азимов сейчас издается часто, причем в разных сериях.
Собственно, если "добьют" Бредберри, у меня претензий к серии ОО не будет вообще. Пора ей на покой, пора.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:48  

цитата avsergeev71

Так необязательно издавать в формате "Весь Саймак"

ну, с\с от Азбуки мы обсуждать не будем, но очевидно, что нынешний правообладатель в этих изданиях смысла не видит, предлагая только бюджетные варианты, возможно рассчитывая привлечь новое поколение читателей
довольно разумный ход, но насколько это работает трудно сказать


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:49  
avsergeev71, на ЗМФ с Азимовым не стоит рассчитывать, но жалко, что переиздают одно и тоже. Несколько лучших романов, например, "Сами боги", давно не переиздавали. Приквелы к Академии аналогично. Про сборники рассказов и говорить нечего.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:52  

цитата gooodvin

на Азимова в ЗМФ я бы не рассчитывал
Вот поэтому и написал: мечта. :-)

цитата avsergeev71

Собственно, если "добьют" Бредберри, у меня претензий к серии ОО не будет
Аналогично.

цитата avsergeev71

Хайнлайна тоже ведь издают не целиком.
Вроде бы, полное собрание художки запланировано (дай бог, чтобы дотянули).


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 14:42  
Серия неудобная, чтобы читать, я купил все тома Брэдбери, чтобы на полках стояли, а читал в покетах или во "Всемирной литературе", благо они дешевые. Вот и вопрос, купят ли менее известные вещи Брэдбери в этой серии, Karavaev же говорил, что в магазинах плохо продается.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 17:27  

цитата sanchezzzz

Книжка с картинками — это какой-то инфантилизм, что ли.

Вообще не понял при чем тут инфантилизм применительно к книжным иллюстрациям... Это ровно точно так же, как многие "почитатели серьезной литературы" считают инфантилизмом фантастику в целом.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.
Страницы: 123...175176177178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх