Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 01:10  
Интересовал вопрос — будет ли серия вообще доиздана? Из ранее напечатанного до сих пор нет романов "Не убоюсь я зла", "Пятница".
"Переменная звезда" действительно уже печаталась под именем Хайнлайна в другой серии.
И из того, что мы пока не видели — роман "For Us, the Living", ранее считавшийся утерянным, и сборник "Requiem" — "Tenderfoot in Space", "Destination Moon", "Shooting Destination Moon", "The Witch's Daughters", "The Bulletin Board", "Poor Daddy".


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 17:11  
Хочу взять A.Беляева в серии "OO",кто брал,скажите какая там бумага?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 18:21  

цитата laint

Хочу взять A.Беляева в серии "OO",кто брал,скажите какая там бумага?

Не могу говорить за все тома, их уже много вышло, но в том томе, который у меня есть и которые я смотрел в магазине бумага была как Верна в ОО в тех томах, в которых народ ворчит что не очень. Т.е. самая худшая бумага, которая может быть в серии ОО (но не самая худшая вообще), но она белая, хоть и сероватая


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 16:32  
CHRONOMASTERТогда лучше не буду брать в этой серии-я сам посмотрел в"сибверке",и цена у них не большая.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 16:39  
laint
Вы не правы...может качество бумаги и не самое хорошее, зато это самое полное СС Беляева!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 16:47  

цитата caca

Вы не правы...может качество бумаги и не самое хорошее, зато это самое полное СС Беляева!!!!

Вот тут правда полная, альтернативы лучшей нет. Но я не такой фанат Беляева, чтобы с/с его покупать, стоит пока всего один томик в ОО и всё думаю нужно ли брать ещё.

цитата laint

и цена у них не большая.

Ну есть в СибВерке набрать на скидку 10% то вообще получится практически даром, мы так обычно и делаем.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 16:52  
caca Я знаю и поэтому заинтересовался, в принципе можно взять те тома которые еще не издавались.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 17:48  
Лично я в глубоком детстве очень любил Беляева. Но к сожалению была всего одна книга с выжимкой лучшего, которую не раз перечитывал.
Так что когда в ОО начали издавать ВСЕГО Беляева даже не думал брать или нет.Считаю такой Писатель должен быть у меня на полке.Тем более в любимой серии:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 09:08  
ктонибудь знает где найти описание всей серии со списком всех вышедших книг (на фантлабе не полный)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 10:47  

цитата Rattyone

ктонибудь знает где найти описание всей серии со списком всех вышедших книг (на фантлабе не полный)

Кто из авторов интересует?


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 11:41  
вообще вся серия


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 11:54  

цитата Rattyone

вообще вся серия

Вообще всю, я думаю, что нигде (если с составом)


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 15:15  
Вернемся к бракованному Кларку "Свидание с Рамой". ЭКСМО решило сделать вид, что его просто и не было ;-)

Поясняю.
Сегодня приобрел как я думал следующий (четвертый по счету) том "Фонтаны рая"и, открыв разворот, где идет список уже изданных томов, увидел, том идет третьим (после Песков Марса и Город и звезды) и нет никакого "Свидания с Рамой". Но в своем томе "Свидания с Рамой" этот список тот же, только третьим идет "Свидание с Рамой", а не "Фонтаны рая".

Такая небольшая непонятка получается


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 16:58  

цитата ibi

Сегодня приобрел как я думал следующий (четвертый по счету) том "Фонтаны рая"и, открыв разворот, где идет список уже изданных томов, увидел, том идет третьим (после Песков Марса и Город и звезды) и нет никакого "Свидания с Рамой". Но в своем томе "Свидания с Рамой" этот список тот же, только третьим идет "Свидание с Рамой", а не "Фонтаны рая".


Может, просто верстальщик забыл вставить?

Как сами "Фонтаны"-то? Издание, содержание? Всего Кларка брать не стану, но этот том -- обязательно (тихо надеюсь, что таких же косяков, как с "Рамой", там нет).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 17:31  

цитата Vladimir Puziy

тихо надеюсь, что таких же косяков, как с "Рамой", там нет

А в чем собственно там проблема была, а то я все думал покупать — не покупать Кларка?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 18:11  
iRbos, выпал кусок главы. Глянье на странице данной книги на "Фантлабе", там написано.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 18:29  
Vladimir Puziy Спасибо. Совсем недавно эту страницу смотрел и даже не обратил внимание. Надо бы подобные вещи жирным выделять.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 20:34  

цитата Vladimir Puziy

Как сами "Фонтаны"-то? Издание, содержание?


Издание как обычный среднестатистический Отец-основатель:-) — крепкий бок, немного серо-рыхловатая бумага, но вполне в норме. (720 страниц)

Состав:
Звездная империя (пер. И. Иванова) — на русском публикуется впервые
Фонтаны рая (пер. О. Битова)
Да не настанет ночь (пер. К. Плешкова)

Косяков при беглом пролистывании вроде пока не нашел :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 20:49  
ibi, понял, спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 23:35  
не подскажите, стоит ли брать Азимова Академию
Страницы: 1234567...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх