Проект Обитаемый остров


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Проект "Обитаемый остров"»

Проект "Обитаемый остров"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 20:01  

цитата Блог пользователя "Издательство АСТ" на сайте "Имхонет"

Грандиозный проект Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый остров»
23 декабря 2010, 12:55
Издательство АСТ выпускает в свет новую серию которую ждали миллионы людей, — «Обитаемый Остров»! Знакомые герои и новые персонажи вновь открывают для нас мир, придуманный братьями Стругацкими. У вас есть возможность вернуться на Саракш: книги описывают события, происходившие до, после и параллельно с приключениями героев романа.
Борис Натанович Стругацкий лично одобряет сюжет каждой книги и привлекает к проекту известных фантастов современности: Владимир Свержин, Андрей Лазарчук, Михаил Успенский и др.
Теперь планета Саракш – это реальность! Стоит лишь открыть книгу!
Для миллионов читателей братья Стругацкие не просто фантасты и не просто писатели. Стругацкие – часть многих жизней. Они без надрыва и лишнего пафоса честно писали о совести, человеческом достоинстве, смысле бытия и никчемности смерти…

Издано:
http://www.fantlab.ru/work263150
http://www.fantlab.ru/edition61473

Официальный сайт цикла:
http://obitaemy-ostrov.ru/newworks.html
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 10:34  

цитата Дмитрий Володихин

Нет, я не испытываю ни капли стыда от того, что сделал "проектную книгу", да еще в "таком месте".
оно и видно, да
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 10:51  
Я не могу рекомендовать эту книгу.
С вами говорит доктор Шприц.
Я, автор, не могу рекомендовать эту книгу...
Вы слышите глухие удары: тук! тук! тук! Это бьётся сердце космонавта, прибывшего на нашу планету.
Это тяжелая, страшная, черная вещь. Внимание, внимание! Говорит доктор Шприц. Мой адрес: Холерная улица, дом пятнадцать. Приём больных ежедневно с девяти утра до шести вечера. Поверьте, господа и ребята, я не рисуюсь, не набиваю себе цену. Тот, кто прочитает мой роман "Мастер побега", никогда не станет его перечитывать. Я сам его не в силах перечитать. Помощь на дому. Вызовы по телефону. Приём в ночные часы оплачивается в двойном размере. Вы слышите удары космического сердца. Мне кажется, я выпустил на свет нечто такое, что нельзя было выпускать. Сказал то, о чем следует молчать.
В общем, это чтение для человека с крепкими нервами. Имеется зубоврачебный кабинет. Удаление, лечение и пломбирование зубов. Плата умеренная. Холерная, дом пятнадцать. Для того, кто не боится схватить депрессию. Вы слышите удары сердца...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 10:52  
Что-то мне всегда Володихин никогда не напоминал Дивова. Странно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 11:37  

цитата Цефтриаксон

обложки чудовищны :(
да кому они нужны в наше время)))


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 11:44  

цитата shuherr

да кому они нужны в наше время)))


Моей вере в человечество. Наивной и издыхающей в корчах.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 12:56  
Ох... Зачем выпускать книгу, когда сам понимаешь, что она сработает против твоей литературной репутации? Ради денег? Да не такие уж там и деньги, ленивый бомбила в Москве за неделю больше зарабатывает. Чтобы расквитаться с издательством по старым долгам? Тогда печатай под псевдонимом. Чтобы поделиться наболевшим? Тогда сиди, вылизывай до последней запятой, сколько понадобится: год, два, десять... Тайна веков. Загадка природы. Прислушаюсь к совету автора и не буду читать.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 12:59  

цитата Zharkovsky

Я не могу рекомендовать эту книгу....

Браво!
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 15:33  

цитата vvladimirsky

Ох... Зачем выпускать книгу, когда сам понимаешь, что она сработает против твоей литературной репутации? Ради денег? Да не такие уж там и деньги, ленивый бомбила в Москве за неделю больше зарабатывает. Чтобы расквитаться с издательством по старым долгам? Тогда печатай под псевдонимом. Чтобы поделиться наболевшим? Тогда сиди, вылизывай до последней запятой, сколько понадобится: год, два, десять... Тайна веков. Загадка природы. Прислушаюсь к совету автора и не буду читать.


Да вроде бы автор не советует книгу читать не потому что она плохая, а поому что слишком мрачная...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 15:46  

цитата ArK

Да вроде бы автор не советует книгу читать не потому что она плохая, а поому что слишком мрачная...


цитата

Времени было в обрез, а потому я худо "причесал текст", из него там и сям торчат невыстилистины.


Это я воспринимаю как однозначную рекомендацию "не читать".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 20:07  
Претензии к издательству, в первую очередь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 20:09  
Вы железные люди. Глыбищщи коли это ещё и читаете. Я вам даже завидую в чем-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 21:03  
Не читал не одной 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 23:59  
Гм. К издательству-то почему? Редактор с автоматом стоял над душой у писателя и требовал от него сдать сырой черновик? Или автор все-таки сам подписал договор на определенных условиях и не уложился?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 00:11  
Да без разницы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 17:09  

цитата ArK

Да без разницы.


Гм еще раз. Ошибку делает автор, а отвечать должен Пушкин?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 18:49  

цитата vvladimirsky

Гм еще раз. Ошибку делает автор, а отвечать должен Пушкин?


Анненков 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 08:27  
О хорошем.
Лазарчук в комментариях жж написал, что книги его и Успенского издательство обещает выпустить в декабре.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 17:23  


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 17:27  
Что, вышла? Обложка-то давно висит...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 18:22  

цитата Pavel_Otmorozov

О хорошем.

Ничего хорошего.
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Проект "Обитаемый остров"»

 
  Новое сообщение по теме «Проект "Обитаемый остров"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх