Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • миродержец

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:38  
    Я начну, пожалуй, с благодарности за форк.
    "...Ничего старого, ничего нового, ничего, налипшего в душе из прежнего опыта, ничего поистине знаемого" (с)

    * * *

    В обсуждении продуктов, представленных на CES-2012 два месяца назад, откопал следующую интересную заметку:
    Электронные читалки на цветных чернилах. Теперь это реальность, но только не в Америке
    Ectaco Jetbook color 9.7", по утверждению автора заметки,

    цитата

    (is) aimed at educational use (and) that's already in use in Russian schools

    Означенное изделие получило на лас-вегасской выставке премию CES Innovation Award.

    Несколько более компактное изделие — Mirasol Hanvon C18 5.7", предназначено для китайского рынка, а следовательно, скоро тоже попадет в культурный ареал Последней Империи.
    –––
    Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


    миродержец

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:55  
    Не могу определиться с выбором эл.книги. Буду благодарен за полезные советы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:57  

    цитата Saratov

    Не могу определиться с выбором эл.книги. Буду благодарен за полезные советы.


    Какие требования к устройству?


    миродержец

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 01:01  

    цитата Roujin

    Какие требования к устройству?
    много читаю


    философ

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 01:06  
    Saratov
    Sony prs-350
    Высокое качество. Недорого. 5 дюймов вполне хватает и в карман удобно помещается.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 01:07  

    цитата Saratov

    много читаю


    Если вам не критичен цветной экран и возможность проигрывания видео — то вам подойдет устройство на e-ink.
    Вариантов два: либо продукт славяно-китайской дружбы (огромное количество марок и моделей), либо Amazon Kindle или Sony. Плюс первого вараинта — без танцев с бубном воспроизводят огромное кол-во форматов, плюс второго — более качественные устройства.


    магистр

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 01:07  
    Kindle 4


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 01:10  

    сообщение модератора

    Важно!
    Если предлагаете устройство — то хотя бы парой слов почему именно его.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 08:32  
    в понедельник стану обладателем Archosa 80 G9... Поюзаю — отпишусь... Взят на замену Покетбука 301+, проработавшему без нареканий почти три года... Главным достоинством покетбуков считаю абсолютную всеядность — не пробовал ему скармливать только епуб — всегда есть альтернативный формат...
    –––
    Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 20:24  
    Pocketbook pro 602 — cупер девайс!дизайн премиум класса,и качество на высоте!:cool!:
    –––
    Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
    Р.Б


    миродержец

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 22:10  

    цитата B.E.You

    Kindle 4
    Почему?


    миродержец

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 22:11  

    цитата Knyaz9

    Pocketbook pro 602 — cупер девайс!дизайн премиум класса,и качество на высоте!
    Можно поподробнее


    философ

    Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 23:16  

    цитата Knyaz9

    Pocketbook pro 602

    Saratov, Модель очень хорошая и удобная. Работает очень хорошо и стабильно. Пользуюсь год и нет нареканий. Ни одного зависания, вылета, ни одной проблемы. Экран достаточно хорошего качества, можно подобрать практически любые параметры отображения текста, что дает возможность использовать каждый раз новые шрифты и его размер. встроенный вай-фай. Если честно, ходить по интернету на читалке страшное дело. Встроенные словари, да еще и возможность подключать сторонние словари. Мне эта функция особенно удобна, потому что сейчас изучаю английский язык. Можно переводить слова прямо в тексте книги.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 15:15  
    Поюзал Архос 80 Ж9 - покупкой доволен. 8-ми дюймовый экран — оптимален для чтения, матрица — не так плоха за 9тр, как я ожтдал и готов был мириться, КуллРиадер встал без всяких проблем и рабоает очень шустро, листание тачем и качелькой звука и поддерживает все форматы. Из трёх опробованных вьюверов ПДФ самым быстрым и удобным оказался Акробат. Скорость открытия, скролинга, обновления страниц и их масштабирования вполне приёмлемая — открытие страницы чертежа формата А0 — около 5-ти секунд, масштабирования в пределах трёх. Доки в формате А4 читабельны в режиме отображения полной страницы, скорость листания вполне комфортна. Единственный минус — не работают гиперссылки. Просмотрщик дежавю ещё не пробовал — у меня просто практически этго формата нет.
    Так что покупкой удовлетворён и рад, что съэкономил порядка 3-х тысяч и не стал покупать вариант "Турбо" с процем на 1.5 ГГц
    Обновление прошивки — с маленьким шаманством, впрочем как и первичное подключение к роутеру по вайфай. Доступ в инет чуть ли не быстрее, чем на полноценном ноуте. Вес аппарата на грани удобства держать в руках — десятку уже не удержишь, а у семёрка маленький экран.
    В общем, если брать читалку на ТФТ — то этот аппарат — то что доктор прописал...
    –––
    Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 15:23  
    Добрый день всем!
    Хотим купить маме в подарок читалку. Требования: побольше экран (человек она уже не молодой, чтоб шрифт покрупней), цветной, проигрывание видео т.к. любит на работе фильмы посмотреть, ну и конечно же соотношение цена качество!
    Заранее спасибо!
    P.S. сам в данных устройствах плохо ориентируюсь т.к. привык читать на бумаге.


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 15:29  
    donpero

    Оптимальная для Вас стоимость? Цены же от 100 уе и до....8:-0

    Тот же описанный выше Archos 80 G9 отличный выбор за эти деньги
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    авторитет

    Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 15:32  
    Остановили свой выбор на этом устройстве.
    Но так как в читалках не разбираюсь и с их производителями не знаком, не знаю нормальная вещь или нет.
    Цена этого устройства 3700 — это в общем и есть ориентир. Дороже не хотелось бы:-)


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 16:35  

    цитата SergUMlfRZN

    Поюзал Архос 80 Ж9 — покупкой доволен

    А какое время автономной работы? В частности очень интересует на сколько часов просмотра видео хватит аккумулятора.
    –––
    "- а зачем тогда начинали?
    - потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 20:04  
    Вот уже полгода пользуюсь ТВ-700HD, претензий нет. Разве что хотелось бы, чтоб подсветка отключалась одним движением, это если вдруг ненадолго надо отлучиться. Правда, можно и не отключать, но жалко,что аккум разряжается.
    –––
    Сделайте мне красиво!
    Страницы: 123...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх