Зачем автору персональный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »

 

  Зачем автору персональный магазин электронных книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 15:19  
Вот писатель Александр Зорич открыл личный магазин www.zorichbooks.com , на котором ведет торговлю (точнее продажу – торговаться с писателем не получится) собственными книгами. Интересное начинание. Тем более при наличии Литреса, астовской Элкниги и множества пиратских сайтов. Как вы думаете, какова роль персонального магазина электронных книг? Можно отметить несколько вариантов.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 11:31  

цитата видфара

его "Новый Дозор" (в электронном виде) — поддержал идею)

А я не смог. Кошельков нету, а через СМС слишком накладно получается.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 11:56  
Толку от магазина конечно никакого

Но это все равно

Свидетельство отсутствия качественной инфраструктуры в электронном книгоиздании


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 12:06  
bbg

А чем Вебмани, Киви, яндекс-деньги не устроили?8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 12:12  
Варкот

цитата Варкот

А чем Вебмани, Киви, яндекс-деньги не устроили?

В данный момент не работают. В данный.
А должны в любой работать.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 12:15  

цитата Варкот

А чем Вебмани, Киви, яндекс-деньги не устроили?

Нету у меня кошельков. А мобильный — есть. Вечером было дело. Хотел раз — и купить. Прямо с телефона оплатить. Но условия оплаты с СМС совершенно неразумные.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 12:20  
bbg посмотрите в сторону киви. Это не реклама, просто — реально удобно. Не нужно ничего скачивать, устанавливать и настраивать, забытый пароль легко восстановить без всяких контрольных вопросов (т.к. привязан к номеру мобильного телефона — просто приходит смс). Кроме того, во всяком случае в Санкт-Петербурге, довольно много терминалов. Ну и огромное количество возможностей — и без комиссии оплачивать сотовых операторов, и ещё куча всего, можно за 10 рублей в год завести виртуальную карта VISA с помощью которой совершать платежи со своего киви-счёта, как с обычной банковской карты...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 12:23  

цитата Aljaq

в сторону киви

Конкретно в Киви у меня предубеждение. Они меня один раз обманули. Всего на 250 рублей, но пришлось бегать, заявления писать. Оно мне надо?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 12:25  

цитата Dikobraz

как-то, слишком дорогостоящий акт привлечения внимания, Вы не находите?

Что значит дорогостоящий? Сколько, по-вашему, стоит этот магазин? Мне, как человеку, немного разбирающемуся в современных веб-технологиях, кажется, что подобный сайт вполне можно получить, заказав за 5000-10000 рублей + рублей 1500 — 2000 за хостинг в год, или дешевле, это много?


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 12:37  

цитата С.Соболев

Неа, это у Вас инерция мышления и стереотипы компьютерщика — мол, раз в интернете, то доступно и известно всем. Это не так. Издательство Мещерякова (детские подарочные щикарно иллюстрированные книжки) имело свой интернет-магазин и сдавало в продажу книги на Озон. Цены на Озоне были в два раза выше, а то и в три раза выше. Покупали на Озоне в два раза чаще чем в своем и-нет магазине. Издатель делал специальные скидки, резко снижал цены в своем магазине — неа, все равно покупали люди на Озоне. Потому что понятие "посещаемость" в интернете сродни понятию "проходимость" в реальности.

А это и не обязательно — чтобы большинство покупало напрямую у автора, важно — чтобы такая возможность была! Долгое время я поражался разбросу цен на компьютерные комплектующие (не знаю, насколько это актуально сейчас, но такая ситуация была 4-5 лет назад) — в разных местах можно было найти разницу цен в полтора и даже больше раз. С учётом дороговизны техники разница довольно существенна. Но большинство, совершенно не задумываясь и не обращаясь к гуглу, платят большие цены, не пытаются найти дешевле.
Поэтому моё мнение — должен быть способ купить напрямую у автора, то, что этим часть людей не будет пользоваться этой возможностью — это проблемы этих людей.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 14:24  
Вот Лукьяненко организовал продажу через онлайн магазин и продал новый роман "Новый дозор" за пару дней с 26 апреля 1000+ экземпляров по 3.30$ за шт. и заработал 3к+ баксов, вопрос еще не отпал? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 14:30  
вряд-ли, наверняка надо еще процентов 20-30 отдать площадке плюс налоги
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 14:56  

цитата heleknar

вряд-ли, наверняка надо еще процентов 20-30 отдать площадке плюс налоги
3%


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 14:57  
имхо для такого товара цена минимум 10 баксов


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 15:02  

цитата qwerty2

имхо для такого товара цена минимум 10 баксов

Cергей Васильевич, залогиньтесь :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 18:16  
ivanov

цитата

Финансовые расходы на такой электронный магазин минимальные, если вообще имеются, а отдача есть.


Aljaq

цитата

подобный сайт вполне можно получить, заказав за 5000-10000 рублей + рублей 1500 — 2000 за хостинг в год


Не важно, на лексус или на стакан семечек, важно чтобы получалось больше чем вкладывалось. Цыплят по осени считают а загнанных лошадей пристреливают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 19:01  

цитата стол

Я за то, чтобы все электронные книги были бесплатными,
а для денег хорошо бы существование единого для всех авторов сайта, на котором выбираешь понравившегося и щёлкаешь, переводя сколько хочешь в электронный счёт.
Ну типа "на бедность"? Автору деньги нужны. И ему нужно дать заработать на книге столько, сколько ему захочется, но при ее выходе в свет. Тираж и стоимость в этом случае будут напрямую зависеть от качества книги. Плохие книги писать не будет смысла. А в интернет в таком случае пойдет "осетрина второй свежести" — для особо экономных и терпеливых — сойдет. Автор же за интернет-серию получит мировое признание. Или не получит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 19:06  

цитата Aljaq

чем больше препятствий расставлено между читателем и халявным текстом, тем больше у читателя создаётся впечатление, что книга "оплачена" этим преодолением трудностей поиска
а случается, и какой еще, "убыток" — когда книга так и не находится!:;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 20:20  

И персональный магазин авторам нужен и торговая интернет-площадка нужна.

Только, ИМХО, персональный магазин вполне совместим с личным сайтом. И, кстати, да, на таком сайте можно продавать не только электронные копии, но и бумажные с автографами или дарственными надписями за неподьёмное для простого смертного бабло...

Вот только как это увяжется с творчеством? Муз-то может забить на такого пейсателя, или вообще сдохнуть!

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 20:25  

цитата kaplya

"убыток" — когда книга так и не находится!

А я "Новый дозор" нашёл. На сайте в виде текста. Пришлось скопировать и сохранить в DOC. Потом конвертируем в FB2 — и есть готовый файл для чтения. Может, соберусь когда...
А ведь хотел купить — но не позволили...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 21:10  

цитата bbg

А я "Новый дозор" нашёл.

Подвиг. Мамонта добыл. :-)
Если нет веб-кошельков, надо покупать бумажную книгу.
А чтобы покупать электронные книги нужны веб-кошельки.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »

 
  Новое сообщение по теме «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх