Зачем автору персональный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »

 

  Зачем автору персональный магазин электронных книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 15:19  
Вот писатель Александр Зорич открыл личный магазин www.zorichbooks.com , на котором ведет торговлю (точнее продажу – торговаться с писателем не получится) собственными книгами. Интересное начинание. Тем более при наличии Литреса, астовской Элкниги и множества пиратских сайтов. Как вы думаете, какова роль персонального магазина электронных книг? Можно отметить несколько вариантов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 21:19  
Так там, вроде, через смс можно было купить (~97 руб.)
А вообще, да — веб-лопатник в наше время не роскошь, а средство оплаты. Надо озаботится тоже.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 21:25  
Меня и СМС устроило — хотя Киви таки удобнее:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 21:26  

цитата пан Туман

Так там, вроде, через смс можно было купить (~97 руб.)

Угу. Только сначала нужно было 254 рубля заплатить.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 21:28  

цитата bbg

А я "Новый дозор" нашёл
мои поздравления:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 23:13  
а я после всех загибов Лукьянинки ничего его даже читать не хочу)


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 13:19  

цитата Aljaq

Что значит дорогостоящий? Сколько, по-вашему, стоит этот магазин? Мне, как человеку, немного разбирающемуся в современных веб-технологиях, кажется, что подобный сайт вполне можно получить, заказав за 5000-10000 рублей + рублей 1500 — 2000 за хостинг в год, или дешевле, это много?

мне кажется что да...Просто привлекать внимание за такие деньги...Да и вообще, нечего и спорить, время покажет.

цитата CaptainNemo

Вот только как это увяжется с творчеством? Муз-то может забить на такого пейсателя, или вообще сдохнуть!

гм...То есть, Вы считаете, что творец должен быть голодным дабы муз не отпугнуть? Сдается мне, что это образ творящего канул в Лету, наше время очень требовательно к человеку, и порой нужно совмещать в себе на первый взгляд несовместимые качества, как например творческую составляющую и коммерческий подход к делам. Если у Зорича это получается, я только жму ему руку и думаю, что это только лишь иллюстрирует высокий уровень личности. А музы никуда не денутся:)

цитата drogozin

Если нет веб-кошельков, надо покупать бумажную книгу.
А чтобы покупать электронные книги нужны веб-кошельки.

Так почему бы не завести этот кошелёк, все таки его наличие очень расширяет Ваши возможности не только при покупке книг...


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 09:11  
Пожалуй пункты 2-5.

А по поводу оплаты — мне на Озоне понравилось, там и со счета в банке оплатить можно, правда, пока только 2 банка работают.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 13:00  

цитата CaptainNemo

Только, ИМХО, персональный магазин вполне совместим с личным сайтом. И, кстати, да, на таком сайте можно продавать не только электронные копии, но и бумажные с автографами или дарственными надписями за неподьёмное для простого смертного бабло...

Вот только как это увяжется с творчеством? Муз-то может забить на такого пейсателя, или вообще сдохнуть!

А что в этом собсна плохого? Вспомним тот же Radiohead — хочешь качать альбом — качай, альбом понравился, хочешь дать денег за него — давай, хочешь красивое издание с виниловой пластинкой, плакатом и прочими коллекционными ништяками — давай денег побольше, но зато получишь красивую вещь
Так же и с книгой — если книга так понравилось, то можно и с автографом заказать. Чем это творчеству то мешает? Сайт запустил, он висит и все. Вот если бы автор вместо писания, по электричкам своим шедевром торговал, то , имхо, можно было говорить, про "мешает творчеству"
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 19:00  
Да, электронка куда прогрессивнее электричек ))
А вообще это, конечно, идея: делать в интернет-магазинах кнопку для пожертвований и добровольных взносов ;)


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 01:39  
kastian , как забавно, Я тоже когда узнал про Зоричевский магазин про Radiohead вспомнил:) У Radiohead очень удачное решение, каждый получает то, что может себе позволить:)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 02:41  

цитата Dikobraz

как-то, слишком дорогостоящий акт привлечения внимания, Вы не находите?..


Нет, это не дорого. Трафик не большой, интерактива нет, страниц тоже немного, да и этот известный (да?) человек, может, кто-то халтурку просто сделал.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 13:50  
Dikobraz
[offtop] на самом деле главный профит радиоголов — это то, какую бесплатную рекламу они на этом подняли — думаю помните — про них тогда только ленивый не писал. хотя где-то мелькало, что в принципе и денег они подняли не сильно меньше, чем с альбомами реализованными обычным путем [\offtop]

цитата shickarev

А вообще это, конечно, идея: делать в интернет-магазинах кнопку для пожертвований и добровольных взносов ;)

и отдельную "оплатить порадовавшую книгу, скачанную у пиратов" . хотя для этого и магазин не принципиален, ножно просто на сайте )))
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:59  
CaptainNemo

цитата

Вот только как это увяжется с творчеством? Муз-то может забить на такого пейсателя, или вообще сдохнуть!



А Вы почитайте копирайтные и копилефтные дискуссии последних тридцати лет. Когда в 1980х стало ясно что музыканты и писатели и киношники не смогут продавать то что бесплатно копируется и не занимает практически места для хранения, трезвые люди вроде Артура Кларка решили что все это в кратчайший исторический срок вымрет за ненадобностью. Молодые горячие неофиты решили что творцы должны зарабатывать опосредованно — музыканты — продажей футболок, писатели — продажей автографов, актеры — торговлей своими снимками или постерами... Чем лучше актер сыграл в кинофильме — тем больше поклонниц захочет иметь дома на стене постер с его росчерком маркером поверх глянцевой бумаги. Сейчас это читается как детский лепет про телегу впереди лошади, но отголоски этой экономической схемы по стимулированию к творчеству создателей культурных произведений всё еще слышаться то тут то там. И как раз в этой схеме торговля автором своими автографами — стоит на первейшем месте. Харлан Эллисон кстати этим промышляет на конах — привозит старые свои книги, в том числе и журналы 1960-70, и продает с автографами — журналы в россыпи стоят доллар, с подписью — 30. Если рассказ премиальный — 40-50. Синефилы рассказывали, что автографы некоторых культовых актеров из сериалов типа Зв.Войны, Стартрек, невозможно достать на конвенте бесплатно — они ставятся актёром только на специальных карточках, каждая из которых продается по фиксированной цене. На книге не подпишет, на открытке не подпишет, только на спец.карточке — а потом уж эти карточки фанаты вклеивают на свои предметы. Поэтому когда продаются книги с такими вклеенными карточками — стоимость их раза в два ниже чем непосредственной подписи на книге. В Москве известны случаи когда писатель, приглашенный магазином на встречу с читателями, ставил подпись только на книгах с приложением чека о покупке в данном магазине. Это бизнес в полный рост. Строго по просьбам идеологов свободного распространения информации. Потому что кроссовки и котлеты пока не скачиваются.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 16:58  
С.Соболев, а что, хорошая мысль с автографами.

Буджолд просто подписывала, т. к. уже не все изданное в магазине было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 20:31  
Бывают вариации, не заставит ведь никто никого делать так как кому-то не нравится.
Но с автографами есть проблема: писатель должен ставить автограф на своем предмете, то есть инфраструктура бумажной книги должна продолжать существовать. А она вымирает слишком быстро — и через некоторое время подписывать будет просто нечего.


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 09:32  
Print of demand, для совсем больных на голову (ИМХО) — фотографии с автографами.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 10:20  

цитата herr62

необходимо поддерживать традиционное книгоиздание

А какая в этом необходимость? У меня иногда слезы текут, когда вижу на каких авторов расходуются леса.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 10:26  

цитата С.Соболев

подписывать будет просто нечего.

Есть же электронная подпись. Будут использовать электронный автограф.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 12:34  

цитата shickarev

Мне это тоже очень интересно, но, подозреваю раньше мы узнаем результаты эксперимента Лукьяненко http://dr-piliulkin.livejournal.com/33847...

Ну какой может быть результат, если из автора давно уже прямо таки река дерьма льется в адрес всех и всяких "воров" его творений! Чего ждет, с тем и счастлив будет.
А Зорич молодец, если только это непосредственно его сайт, без присутствия посредника т.с.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 14:39  
то Nekrasov

цитата

Есть же электронная подпись. Будут использовать электронный автограф.


И пить безалкогольное пиво в обниму с резиновой женщиной. На фоне фотографии гаитянского пляжа.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »

 
  Новое сообщение по теме «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх