Зачем автору персональный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »

 

  Зачем автору персональный магазин электронных книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 15:19  
Вот писатель Александр Зорич открыл личный магазин www.zorichbooks.com , на котором ведет торговлю (точнее продажу – торговаться с писателем не получится) собственными книгами. Интересное начинание. Тем более при наличии Литреса, астовской Элкниги и множества пиратских сайтов. Как вы думаете, какова роль персонального магазина электронных книг? Можно отметить несколько вариантов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 20:17  

цитата bbg

А я "Новый дозор" нашёл. На сайте в виде текста. Пришлось скопировать и сохранить в DOC. Потом конвертируем в FB2 — и есть готовый файл для чтения.

Если копирование из браузера Лукьяненко запретит, а правая клавиша мыши окажется разбита, есть еще один способ: сохранить постранично в виде скриншотов и затем, используя ImageMagick, сказать:

$magick> convert NovyiDozor1.jpg NovyiDozor2.jpg [...] NovyiDozorN.jpg -adjoin NovyiDozor.jpg

Этот последний файл в принципе уже можно пускать на распознавание.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 15:21  

цитата konkor

А Зорич молодец, если только это непосредственно его сайт, без присутствия посредника т.с.

а как это может быть через посредника? Зорич позволил кому-то от своего имени открыть магазин, что-то я себе этого не представляю и не представляю мотивов к таким действиям.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 15:40  

цитата Dikobraz

а как это может быть через посредника?

да элементарно — находится человек, который делает и админит сайт за какой то процент или оговоренную сумму в месяц.

цитата Dikobraz

не представляю мотивов к таким действиям.

чтобы самому не отвлекатсься от творчества на сайтостроение
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 18:11  
kastian , а почему в случае с посредником Зорич не молодец? чем не хороший вариант?:)))


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 13:02  
Dikobraz
это, батенька, к konkor вопрос. я-то наоборот пример разумного использования посредника и мотив привел
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 10:11  

цитата Dikobraz

То есть, Вы считаете, что творец должен быть голодным дабы муз не отпугнуть?

Сдается мне, что это образ творящего канул в Лету, наше время очень требовательно к человеку, и порой нужно совмещать в себе на первый взгляд несовместимые качества, как например творческую составляющую и коммерческий подход к делам.


цитата kastian

А что в этом собсна плохого?

...если книга так понравилось, то можно и с автографом заказать. Чем это творчеству то мешает? Сайт запустил, он висит и все. Вот если бы автор вместо писания, по электричкам своим шедевром торговал, то , имхо, можно было говорить, про "мешает творчеству".


цитата С.Соболев

И как раз в этой схеме торговля автором своими автографами — стоит на первейшем месте...

...Это бизнес в полный рост. Строго по просьбам идеологов свободного распространения информации.


Убедили! Чоужтам... :beer:

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 12:18  

цитата

...Открыл я, значит, этот магазин и должен вам сказать, что сим обстоятельством я несказанно доволен! Нет, точных цифр продаж я не озвучу, даже не просите, я не такой открытый и прозрачный как Доктор Пилюлькин. Но все же скажу: доволен.
Друзья мои и френды! Писатели мои! Графоманы и графоманки! Немедленно все побежали и обзавелись своими собственными магазинами.
Немедленно. Побежали. И обзавелись. Ибо скоро не будет без них никакой жизни. Жалею я лишь об одном: что не сделал этого год назад. А еще я жалею о том, что не сделал этого два года назад. А третья вещь, о которой я жалетельно жалею — то, что я не сделал этого три года назад. Жил себе жил беспечным и по-нездоровому отзывчивым дурачком, как это за мной водится, переживал о чем попало, кроме действительно важного. Занимался чем угодно, кроме того, чем действительно стоило... В общем, скверно быть тугодумом. Не повторяйте моих ошибок, братья и сестры!..


целиком — http://zorich.livejournal.com/86242.html


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 01:01  

цитата ArK


ох этот Зорич: зашла к нему в жж по Вашей ссылке на 5 минут, а зависла на 2 часа, интересно пишет, негодяй:)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 13:44  
А вот еще одно лыко в строку. Магазин Г. Л. Олди — http://www.oldieworld.com/
Наряду с книгами продается аудио и даже видео.
Есть специальная пожертвовательная кнопка.

Кто следующий?


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 13:53  

цитата shickarev

А вот еще одно лыко в строку. Магазин Г. Л. Олди

Обещали — сделали. Респект. Жду когда там циклоп появится

Жертвовательную кнопку — вообще прекрасно решили. Вот что значит со вкусом

Единственное, что странно -

цитата

Циклоп. Книга 1. Чудовища были добры ко мне
Доступность: Нет в наличии


И нет инфы как скоро появится. То бишь либо лавочка по сути предназначена для продажи старых книг (тогда можно было и не напрягаться и сделать одну страничку с кнопкой — оплатить скачанное с Ф|Л), либо хотя бы написать что-то a la "новинка, пока только на бумаге в цифре будет через N дней|месяцев|лет"
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 13:59  
kastian

Да, про "когда" — это любопытный момент. Потому что у Зоричей в магазине "Пилот на войне" появился _до_ выхода бумажной книги.
Интересно, как это скажется на продажах.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 13:59  

цитата kastian

и сделать одну страничку с кнопкой — оплатить скачанное с Ф|Л


Такая кнопка на сайте уже есть, между прочим.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 14:02  
shickarev
ну на главной пока честно написано "тестовый режим", так что (имхо) пока можно списать на тест. Посмотрим, что будет когда выйдет на полную рабочую мощность

Оформление кстати приятное (хоть на мой вкус и совсем чуууточку наколенное), не отвлекает
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 14:02  

цитата shickarev

Интересно, как это скажется на продажах.


Никак.... Приверженцы бумажной книги купят ее... Поклонники купят с сайта... Халявщики скачают

Разница если и будет, то небольшая
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 14:06  
Варкот

Я думаю, что "приверженцы", "поклонники" и "халявщики" — это пересекающиеся множества, и последовательность появления бумажной и электронной книг влияет на их соотношение. Вот это и интересно.
Только никто же не расскажет.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 14:16  
shickarev

Никто и не утверждал, что эти величины постоянны... Но от такого магазина писатели только выиграют. Потому что покупающие электронку с большой вероятностью купят у них, а не у посредников. Но на бумажный тираж это не особо повлияет
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 14:17  

цитата shickarev

Такая кнопка на сайте уже есть, между прочим.

я знаю) нет, я в смысле вышеописанной мной позицией, можно было ограничиться одной страницей с кнопкой, и не тратить время-силы на выделку остальных.

Кстати тоже интересно — а fb2 кто верстал, и каким макаром. Я конечно не думаю что врослые серьезные люди типа Олдей пойдут по стопам б-гмерзкого литреса, но происхождение fb2 можно было бы и осветить на сайте
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 14:29  
Очень интересное начинание. Как основной заработок, я думаю — нет, а вот в качестве дополнительного — почему бы и нет :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 18:10  
Олди открыли тоже свой электронный магазин, но магазин Зорича мне нравится намного больше, он удобнее и понятнее и красивее.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 02:16  
Инициатива Зорича и Олдей радует. Интересно, что оба дуэта родом из Харькова. И отсюда маленькое замечание — у Зорича сайт заточен больше для российских пользователей, а о родной Украине забыли. Обидно. У Олдей можно купить книгу или другой контент расчитавшись гривнами.
П.С. Может авторам, выступающим с подобными инициативами, нужно ориентироваться на весь русскоязычный книжный рынок, как минимум Россия, Украина, Белоруссия, возможно Прибалтика...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »

 
  Новое сообщение по теме «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх