Отдельные книги серии или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Отдельные книги, серии или собрания сочинений?»

Отдельные книги, серии или собрания сочинений?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 22:00  
Сейчас покупаю книги любимых авторов — Панов, Никитин, Громыко, Муркок, а от советских времен остались собрания сочинений больше двухсот писателей и поэтов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2007 г. 18:24  
Из полных с.с. — пока что только Желязны:) Предпочитаю покупать с.с. и серии — Забытые королевства, Сагу о копье, СТрелу времени, Отцов-основателей. Мечтаю собрать всех авторов из "ОО":) Отдельных романов не так уж и много, на самом деле. Буквально единицы
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2007 г. 23:48  
Из ОО собрал Саймака ,Шекли,Хайнлайна(хотя еще два тома должны выйти)На очереди Желязны ,Урсула Ле Гуин ну и что они там еще выпустят8:-0.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 14:02  
А вообще в заголовке темы проходят все этапы собирательства. Сначала покупаешь или читаешь отдельные книги (иногда из серии), потом если нравиться, начинаешь их собирать. Если понравившиеся авторы выходили в какой-то конкретной серии, поневоле обращаешь внимание и на другие книги. А если уж у автора много хороших книг, можно дозреть и до собрания сочинений. У меня именно так и происходит, все представлено примерно в равных объемах, хотя серий все же больше, и отражает то, как менялись вкусы и пристрастия. Ну а отдельные книги, если покупаешь собрание сочинений всегда можно и подарить:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 10:44  

цитата Tata

Как правило, даже у маститых авторов далеко не все произведения однозначно высокого качества. Поэтому собирать полные собрания сочинений, по-моему, не имеет смысла.


Абсолютно согламен :-) Мне кажется — утомляет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 20:42  
Очень нравится серия ОО. Собрал всего вышедшего Азимова и Саймака. В данный момент собираю Хайнлайна. С нетерпением жду начала выпуска Артура Кларка и Филипа Дика. Планирую начать собирать ШФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 12:51  
Покупаю книги любимых авторов и любимые книги разных авторов вне зависимости от серии или издательства. У меня в библиотеке есть как циклы, так и отдельные произведения.
Сериями не интересовалась, но в последнее время об этом столько слышу, что стало интересно. Подскажите, пожалуйста, какие серии лучше и почему?


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 12:55  
Календула всё зависит от авторов, которых Вы предпочитаете или от жанровой направлености.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 13:00  
Kurok , люблю классическое фэнтези — это в части жанра. Авторов много разных — Толкин, Ле Гуинн, Гай Кей, Гейман, Блэйлок, Джордан


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 13:01  

цитата rkoff

Планирую начать собирать ШФ.
ну,это будет проблематично: некоторые старые вещи в серии — практически недосягаемы...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 13:29  

цитата Календула

Сериями не интересовалась, но в последнее время об этом столько слышу, что стало интересно. Подскажите, пожалуйста, какие серии лучше и почему?
В большинстве случаев сериями интересуются исключительно дизайна ради. В редких случаях — из-за поправок или других переводов.
У меня был один приступ "серийномании": хотелось, что бы и первый роман Ффорде "Дело Джейн..." был в "черной серии" (как и следующие его два романа), в первом издании не очень нравилось оформление. Когда смогла отдать первое издание в хорошие руки — взяла себе второе, "шоб на полочке красыво було". Но, например, Брэдбери и Ле Гуин стоят на моих полочках в самых разных видах, и дискомфорта у меня по этому поводу ни малейшего.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 13:40  
Я люблю порядок и стройность, поэтому 97 процентов моей библиотеки серии и с-с. Смотрится красиво и аккуратно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 14:29  
Если в доме есть книги — их надо читать, а не смотреть. Посему плевать на серии, абы книги были хорошие и долгоиграющие (ну и компактности ради — три-в-одном на полке иметь удобее, чем один-в-трех).


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 14:32  

цитата Календула

Авторов много разных — Толкин, Ле Гуинн, Гай Кей, Гейман, Блэйлок, Джордан


Ну тогда от ЭКСМО надо смотреть. Хотя там легко могут серию не окончить. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 12:16  
В "Эксмо" оформление обложек книг Перумова разное. Мне только один вариант нравится


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 12:19  

цитата Календула

В "Эксмо" оформление обложек книг Перумова разное. Мне только один вариант нравится


Просто эти авторы в основном ЭКСМОвские. А в АСТе лучше не брать — ужас на крыльях ночи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 09:45  
Я стремлюсь так собирать автора, чтобы все его сочинения были в одной серии. Допустим, Лавкрафт в серии "Книга на все времена" (в чем я сильно сомневаюсь), а С.Кинг в серии "Мировая классика". Очень редко покупаю автора, книги которого у меня уже есть, в иной серии. Собрание сочинений также приветствую, однако не вижу реальной возможности собрать все книги автора (любого) в виду перебоев в работе магазинов.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 13:58  
Реальных книг, шелестящих страницами, к сожалению, дома не много. Гарри Поттер :-D Меч и магия :-) Фантастический боевик :-) Магия фэнтези :-) Последние три в скудном количестве.
Обложка совершенно не представляет для меня ценности, так как практически все книги у меня в электронном виде. Естественно, для меня главнее содержание. А еще они всегда под рукой в ноуте =)) не надо тратить много сил на перевозку:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:15  
Хм, знакомтво с Брэдбери пошатнуло мою уверенность в том, что хорошо подобранное собрание сочинений автора непременно должно быть в одной серии. Фиг с ней, с серией, лишь бы автор был хороший! А Брэдбери хороший, и вот его я буду рада видеть на своей книжной полочке в любом виде!


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 11:44  
абсолютно согласен evridik .Хотя хочу собрать полярисовское издание Бредбери
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Отдельные книги, серии или собрания сочинений?»

 
  Новое сообщение по теме «Отдельные книги, серии или собрания сочинений?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх