Серия Гиганты Фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Гиганты Фантастики/Фэнтези" (Эксмо). Обсуждения и пожелания.»

 

  Серия "Гиганты Фантастики/Фэнтези" (Эксмо). Обсуждения и пожелания.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 20:23  
Страница серии на фантлабе: https://fantlab.ru/series460all


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 23:19  

цитата Al_cluw

Возможно что "Вспомнить все" будет крайней книгой серии, увы...


Т.е. серию закрывать собираются?


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 23:22  
eos
8-) не, это только мое предположение.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 23:26  
то Al_cluw   ок, подождем.

Интересно, кто-нибудь сможет найти первую информацию когда стало известно (было объявлено) что пятитомник Дика будет издан на русском? Какдавно это было? Просто интересно.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 23:35  

цитата С.Соболев

когда стало известно (было объявлено) что пятитомник Дика будет издан на русском?

Фига себе. Я о такой информации даже не слышал. А что должно было быть в оставшихся томах?

Я менеджера спросил про планы по этой серии. Вот дословная цитата из ее ответа

цитата

Сейчас выход книги назначен на конец января 2015 года. Больше пока в рамках этой серии тиражи не запланированы.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 23:45  

цитата Al_cluw

Я о такой информации даже не слышал. А что должно было быть в оставшихся томах?

В одном томе — том самом, про который вы спрашивали.
Туда должны войти четыре сборника рассказов (пятый по счету, но первый по порядку, уже издан отдельно).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 23:51  

цитата senso_inglese

Туда должны войти четыре сборника рассказов (пятый по счету, но первый по порядку, уже издан отдельно).


Спасибо за ссылку, я в свое время внимания не обратил.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 23:58  
"Король эльфов" я видел, но не знал, что это первый том из обещанного, ведь совсем другая серия. А состав рассказов неизвестно, повторяется или нет с перенесенным "Вспомнить все"?

Все, вопрос снимается, перечел еще раз сообщение от senso_inglese . Значит, надо купить, видел его в Лабиринте. У Эксмо этого тома уже нет
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 00:28  
Про "Король эльфов":

цитата

В первый том итогового посмертного собрания рассказов Ф. Дика вошли произведения написанные в 1947 — 1952 годах, в том числе один ранее непубликовавшийся рассказ.
Первоначально изданный как том пятитомного сета в издательстве Underwood-Miller, впоследствии сборник несколько раз переиздавался — как под тем же названием, так и под другими, с частично измененным составом (убрано предисловие Годерски («Beyond Lies the Wub», Gollancz, 1988), убраны все предисловия и добавлен маленький отрывок из архивов «Menace React» («The King of the Elves», Subterranean Press, 2011)).



Ну и всего их пять:

1987 Король эльфов / The Collected Stories of Philip K. Dick, Vol. One: Beyond Lies the Wub   [= The Short Happy Life of the Brown Oxford; Paycheck and Other Classic Stories By Philip K. Dick; The King of the Elves]
1987 The Collected Stories of Philip K. Dick, Vol. Two: Second Variety   [= We Can Remember It for You Wholesale; Adjustment Team]
1987 The Collected Stories of Philip K. Dick, Vol. Three: The Father Thing   [= Second Variety]
1987 The Collected Stories of Philip K. Dick, Vol. Four: The Days of Perky Pat   [= The Minority Report]
1987 The Collected Stories of Philip K. Dick, Vol. Five: The Little Black Box   [= We Can Remember It for You Wholesale; The Eye of the Sibyl]

1987 — это первый год издания, подборку часто переиздавали в разных видах, и в подарочных переплетах, и в покетах, вот тут можно посмотреть варианты всякие:
http://www.isfdb.org/cgi-bin/pe.cgi?22461

даже Сабы издали, но так себе издали, Ундервудовского было солиднее, но давным-давно уже.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 15:44  
В сборнике "Обман инкорпорэйтед" эти два романа нефантастики, неиздававшихся ранее — стоящие вообще? Кто-то прочитал уже?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 16:21  

цитата Sfumato

В сборнике "Обман инкорпорэйтед" эти два романа нефантастики


Все лучшее, как вы понимаете, уже давно издано и прочитано. А ранние/поздние/неизвестные вещи местами цепляют, но чего-то особенного искать не стоит.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 22:32  
К прошедшему разговору — купил таки "Король эльфов" в Лабиринте, у Эксмо тираж уже распродан давно...
Теперь осталось дождаться "Вспомнить все" в конце января, а там может и еще один "кирпич" Дика выпустят, Аглая говорила, что еще нет окончательного решения по дальнейшему наполнению серии
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 23:50  
eos, да меня Дик-фантаст не интересует. Мне вот понравилась в свое время "Исповедь недоумка" — интересно, такого же уровня и эти два или похуже. Потому как сборник из пяти ранних романов нефантастических был слабоват (имхо).


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2014 г. 10:16  
А никто не знает, будет ли издан еще в серии Хайнлайн?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 14:02  
Неужели все-таки январь?!!!o_O https://fantlab.ru/edition104710


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 14:10  
Хочу верить. Однако, Диков по осени считают. Не стоит забывать.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 18:32  
Да что же такое с этим сборником, ума не приложу... Ноябрь, декабрь, а теперь — январь...
А хотелось бы уже увидеть.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 18:38  

цитата PetrOFF

Однако, Диков по осени считают.


Смешно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 20:07  
Эх, надежды...


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 06:43  
А тут, кстати, выпустили в продажу в итоге сборник Дика, наконец-то.

А еще перевыпустили под общим названием "Гибель Богов" Хроники Хьерварда Перумова. Содержание вроде как идентичное уже вышедшему ранее тому. А вот цвет обложки — черный.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 15:50  
Ну и ладно. Мне кажется, что ГБ уже давно у всех есть, кому надо. Лучше бы они чего-нибудь давно не переизданное выпустили в свет. Вот было бы хорошо доп.тираж "Черного Человека" Головачева сделать. Помню как в начале 2000х зачитывался. А сейчас нигде и не достать по разумной цене.
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Гиганты Фантастики/Фэнтези" (Эксмо). Обсуждения и пожелания.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Гиганты Фантастики/Фэнтези" (Эксмо). Обсуждения и пожелания.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх