Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 17:51  

цитата negrash

"Полная переделка" Юрьева стоит 1320 рублей (Престиж, ОЗОН), Ван Дайн — 1500 (Мамонов). Разница 180 рублей. На мой взгляд, учитывая порядок цен, это не так уж глобально.

Не надо лукавить, Юрьев с озоновской надбавкой, и во втором случае за почтовые надо ещё выложить. Я уж не говорю о том, что большинство из нас покупали через Московски, а там куда дешевле чем на Озоне.
Повторю. Я ничего не имею против книг издательства, скажу больше — они мне нравятся. Но, поверьте, разница в цене существенная.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 17:58  

цитата Senna

большинство из нас покупали через Московски, а там куда дешевле чем на Озоне.


Я через Московски пару раз брал, потом стал брать на Озоне. Мне так дешевле выходит.
На АЛИБЕ Юрьев — 1250 (без доставки), Ван Дайн — 1500.
ОК, 250 рублей разница. Это, конечно, немного больше, но... учитывая общий порядок цен — не существенно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 18:01  

цитата negrash

Я через Московски пару раз брал, потом стал брать на Озоне. Мне так дешевле выходит.

Каким образом?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 18:03  

цитата Senna

Каким образом?


Во-первых, время. От Московски последний заказ (или предпоследний? не помню) я ждал больше трех месяцев — в итоге отказался. ОЗОН доставляет за два-три дня.
Во-вторых, цена. У меня доставка — 75 рублей до ближайшей точки выдачи, которая рядом с моим домом. Если заказывать сразу книг пять разных издательств (не только "Престижа", но и "Азбуки", "АСТ" и др.), то выходит выгодно, очень выгодно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 18:22  

цитата negrash

Ван Дайн — 1500.
Только за 1500 купить продукцию Мамонова фактически невозможно.Сайт-доставка платная,Алиб(встреча в метро)- оплата метро,Покупка в Олимпийском(метро+вход).ПБ-спокойно забираешь из Озона или ЧГ(для меня бесплатный самовывоз).В озоне или ЧГ бывают скидки,баллы .У Мамонова скидки только под Новый год-10% в инет магазине.Плюс книги От Мамонова по количеству авторских листов явно тоньше,чем От ПБ(процентов 70% От среднестатистической книги Престижа).Мамонов-это совсем другая ценовая ниша.Да и покупатели у ПБ и Мамонова как правило не совпадают.
Вся информация актуальна для Москвы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 18:27  

цитата negrash

Мне так дешевле выходит.

цитата negrash

Во-первых, время

цитата negrash

Во-вторых, цена. У меня доставка — 75 рублей до ближайшей точки выдачи

А у Московски доставка была бесплатна те пару лет, что я покупал. Тогда я ещё мог себе это позволить. И разница в сравнении с "Бухтой...", учмтывая доставку, была в 400-500 рублей, не меньше. А фактор времени — это фактор времени, а никак не цены, о которой мы спорим. Что касаемо книг других издательств, то положа руку на сердце, Озон здесь далеко не самый выгодный вариант, это если мы говорим о цене, и только о цене. Впрочем, всё это уже лютый оффтоп.
Удачи издательству, может когда-нибудь и пересечёмся, хотя сомневаюсь, но на данный момент цены явно не по зубам.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 18:28  

цитата Humphrey Bogart

Да и покупатели у ПБ и Мамонова как правило не совпадают.


Вы правы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 18:31  

цитата Senna

Озон здесь далеко не самый выгодный вариант


Ну, "Азбука" и еще ряд контор более "Лабиринту" книг не дают. А так — да. На "Лабиринте" у меня регулярно бывает скидка 32 процента. Но до ближайшей точки мне еще ехать надо...

Но возвращаясь к изд. "Мамонов В.В.". Я знаю планы издательства. Не все, но достаточно...
Сейчас эта контора готовит больше всего интересных мне книг. Жду-жду.
Люблю приключения.
Книг "ПБ" в моей библиотеке около 15 (всего лишь), книг изд. "Мамонов В.В." — намного больше. Впрочем, это и закономерно. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 18:32  

цитата Humphrey Bogart

Мамонов-это совсем другая ценовая ниша.Да и покупатели у ПБ и Мамонова как правило не совпадают.
Вся информация актуальна для Москвы.

Согласен. Собственно и для провинции ситуация схожая.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 19:33  
Почему-то идёт сравнение цен без сравнения тиражей %-\
У ПБ тиражи книг в 2-2.5 раза больше тиражей книг Мамонов ВВ
Из-за этого и цены ПБ несколько дешевле,
Ну да кому какое дело до тиражей, главное ценник....
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 20:06  
Именно-с! И ещё толщину томов очень любят обсуждать:-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 01:54  
Толщина томов тоже имеет немаловажное значение. Вот я к примеру большой поклонник "Бухты". Беру почти всё. Цены высокие, но не заоблачные. Но брать за 1100 — 1200 рублей книжонку на 150-180 страниц, к примеру того же Эдингарда фон Барфуса из серии "Бороться и искать"- этого при всём моём фанатизме я позволить себе не могу. Ибо всему есть предел.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 10:21  
Senna

цитата Senna

цитата negrash

Я через Московски пару раз брал, потом стал брать на Озоне. Мне так дешевле выходит.

Каким образом?


Ну, по разному . Зависит от от скидок, наличия купонов , стоимости доставки. Вот приложил для сравнения снимок.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 10:43  
А в ближайшее время что-нибудь в серии ЧК планируется ??
И по "Атлантиде" Мадера есть какие-нибудь сроки ??


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 10:55  

цитата sl

А в ближайшее время что-нибудь в серии ЧК планируется ??

По ЧК — сборник У. Ф. Харви наконец-то.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 11:57  

цитата negrash

Вы можете купить в официальном интернет-магазине издательства. Проблемы нет.

В Беларусь не отправляют


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 12:11  

цитата

По ЧК — сборник У. Ф. Харви наконец-то.

А когда, хотя бы примерно ??


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 13:16  

цитата sl

А когда, хотя бы примерно ??

Не могу сказать точно. Иллюстрации только недавно сдал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 07:44  
С днём рождения, negrash !


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 10:23  
С.Соболев спасибо, Серега! :beer:
Страницы: 123...497498499500501...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх