серия Fantasy издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Fantasy" издательства "Северо-Запад"»

серия "Fantasy" издательства "Северо-Запад"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 02:57  
Александр Кенсин
По ссылке "Дети морского царя", а я написал "в этИХ переводАХ". Перевод есть только один, а предлагать издание от "Амбера" взамен СЗ по-моему просто смешно. Качество изданий "Амбера" уступает СЗ.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 08:32  
Лучшие обложки уже разобрали :-) И с выбором коллег согласен полностью :beer:
Но от себя добавлю пожалуй оформление "Глаза Чужого мира" Вэнса, книга манила.



А так же "Полёт дракона" Маккефри. На пике популярности фэнтези, в то время когда не спала волна динозавромании, обложка книги казалась очень интригующей. Ну и как оказалось, содержание не подвело :cool!:



активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 08:48  
Если бы ещё многие хорошие, никогда более не переизданные, книги не были клееными.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 10:08  
Так они неплохо были склеены, ни одна развалилась. :-)
Вообще, если выбирать между оформлением, бумагой и блоком, Fantasy от Северо-Запада и, скажем, Черной Fantasy Эксмо, я бы однозначно выбрал Северо-Западное оформление невзирая на газетную бумагу и клееный блок.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 10:35  
Встречал только одну качественно клееную книгу, это был какой-то учебник из университетской библиотеки. Уже был БУ, мягкая обложка, но держался отлично. Ни одна из книг в этой серии до такого не дотягивает и читать их нужно аккуратно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 10:48  
Не хотелось бы скатываться в обсуждение переплетов, но меня терзают сомнения — а где вы нашли клееные тома серии, не считая первого Муркока и Ланье? Я, конечно, не проверял все тома от и до, но с 1992 года вроде как такого не было, разве что случайно какой-то том.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 11:04  
Феникс и Зеркало, Меч и радуга. Серебряный вихор, вроде бы тоже. Вот вернусь домой, посмотрю, сколько из весьма небольшого собрания серии шиты, помню только "Дерини".


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 11:06  
Безсуперные "Колдовской мир" и "Эмбер" точно клеены.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 11:18  
многие книги нешитые.
как и большая часть в твердой фантастике "СЗ".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 11:25  
Кстати, "Меч и Радуга" на странице издания имеет отметку о шитом блоке. Очень странно, надо удостовериться.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 11:26  
Vic_T cсоглашусь — у меня ни одна книга даже в принципе не подает признаков расклеивания. Очень качественно, а ведь больше 20 лет прошло.
Бумага там, кстати, не офсет — но и совсем не та поганая газетка, которую пихают сейчас или особенно в 00-х, то же АСТ. Вполне пристойная плотная бумага, в большинстве книг по крайней мере.

цитата Le Taon

Феникс и Зеркало, Меч и радуга.
"Меч и Радуга" точно шитые. А "Феникс" по моему тоже, либо склеен настолько качественно и крепко, что даже мысли о проклейке у меня не возникало никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 11:29  

цитата Александр Кенсин

как и большая часть в твердой фантастике "СЗ".
это что за твердая фантастика? В желтой серии — клееных книг дай бог половина наберется, а судя по моим полкам — так и гораздо меньше. Правда, у меня нет самых первых томиков, еще неказистых, "неоформившихся". Меррит, Уайт, Хаецкая, Андерсон, Ле Гуин — точно шитые. Дэвидсон по моему тоже. Стюарт — не помню. Муркок — "Хокмун" точно шитый. Сборник Желязны — вроде тоже шитый. Остальное не помню.
Серия НФ — ни одной шитой не попадалось.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 11:42  

цитата arcanum

то что за твердая фантастика?


Серия с драконом? Там тоже есть клееные. Зилазни, рассказы Андерсона.
Ле Гуин, Патруль времени, Дюна — шитые.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 11:48  

цитата arcanum

что даже мысли о проклейке у меня не возникало никогда.


Не возникает таких мыслей даже когда страницы вылетают.
Клееная книга, в остальном совершенная. совершенства не достигнет. И заноза в душе.
Клееную книгу не дашь почитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 11:49  
Le Taon
Неправда ваша. Клееными были первые номерные тома (безсуперные). А дальше не припоминаю таких.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 11:57  
Короче, в добавление к суперам можем писать ещё сведения о переплётах :-)
У меня все книги. Бежать пересчитывать переплёты как-то желания нет, но по памяти клееные переплёты у процентов 40% fantasy (и SF). Если брать серию в целом. В той части серии, выпущенной первым «Северо-Западом» всё-таки больше половины будут клееные переплёты (шитые стали появляться только в 1993 г). Такие книги, как оба тома «Колдовского мира», «Путешествие Иеро» (1-е, 2-е издание), «Волшебник Земноморья», «Глаза Чужого Мира», «Мечи против колдовства», все «Всадники Перна», «Космический Шулер» (оба варианта), многотомный «Властелин Колец» + «Хоббит» (в твёрдом переплёте fantasy) — все клееные.
Читал я всегда аккуратно. Книги на 180 градусов или больше не разворачивал. Все целы. Да и в букинистических «развалюх» не встречал даже среди самых потрёпанных обложек.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 11:58  
Вот и собираюсь дома проверить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 12:03  

цитата isaev

«Волшебник Земноморья»

Второй — 100% шитый.

цитата isaev

«Глаза Чужого Мира»

Нумерованный или ненумерованный?

цитата isaev

«Мечи против колдовства»

Нумерованный или ненумерованный?


Ты вот так обобщаешь, а совершенно зря.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 12:14  

цитата Le Taon

Серия с драконом? Там тоже есть клееные. Зилазни, рассказы Андерсона.
Ле Гуин, Патруль времени, Дюна — шитые.
Зилазни? У меня шитый. Сборник с "Островом мертвых" и "Бессмертным"? Точно шитый. Шекли, Ле Гуин, АНдерсон "Патруль", Рассел, Саймак, Хайнлайн, Жулавски — шитые.
Клееных там реально процентов 20-30, не больше, у СЗ.

цитата Le Taon

Не возникает таких мыслей даже когда страницы вылетают.
так не вылетало ни разу. Я сам удивляюсь, но СЗ еще тогда (!) умудрялся делать клееные книги как на загнивающем западе, получается. Ничто до сих пор ни на йоту не расклеилось.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2015 г. 12:16  

цитата Dark Andrew

Нумерованный или ненумерованный?

«Глаза чужого Мира», «Мечи против колдовства» — и тот и другой (как с узором, так и без). И обобщаю я специально. «Хтон», кстати, тоже клееный во всех вариантах.
А вот с «Волшебником Земноморья». Это я да, промахнулся.
Переиздания (суперобложка Борозенца) я не видел. Это та, последняя, книга, которую я не нашёл. Уже почти уверен, что у неё что-то не так с тиражом в 50 тыс. Так как нигде она почти не всплывает.
Первый «Волшебник Земноморья» у меня в двух вариантах. «Питерский» точно клееный. А вот «киевский» — не помню.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Fantasy" издательства "Северо-Запад"»

 
  Новое сообщение по теме «серия "Fantasy" издательства "Северо-Запад"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх