серия Fantasy издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Fantasy" издательства "Северо-Запад"»

серия "Fantasy" издательства "Северо-Запад"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 11:36  

цитата isaev

Сегодня у меня идеальный читательский день. Во многом заранее подготовленный. В Брянске — дождь. Такой глобальный, с ночи, на весь день, холодный, мелкий. Затяжной. И я на даче, в тёплом доме, вот с этим изданием:

«Порождения света и тьмы»
Роджер Зилазни
Порождения света и тьмы
Издательство: СПб.: Северо-Запад, 1992 год, 100000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 639 стр.
ISBN: 5-8352-0066-8
Серия: Fantasy (изначальная)

Комментарий: Три внецикловых романа.
Художник П. Борозенец.

В котором ещё вообще не читанный «Князь света», и не читанные именно в этих переводах «Джек из тени» и «Порождения света и тьмы».

За окном цветёт сирень. Для разнообразия, контраста, и большей прочувствованности, можно завернуться в плащ и посмотреть как там промокли грядки и чувствуют себя привезённые недавно из леса папоротники под кедрами.

Завидуйте .


От же чёрт! Совсем забыл, у меня же тоже есть эта книга и "Князя света" я тоже ещё не читал.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 11:41  

цитата Vladimir Puziy

вот интересно: кто как для себя объясняет относительный неуспех позднейшей реинкарнации серии? Той, где был и многотомник Говарда, и Сванн, и Муркок, и Танит Ли. Сейчас многие из томов считаются редкостью, а тогда их вроде бы брали с неохотой

Из личного опыта: я в то время прочно "сидел" на Олдях и Валентинове, а западную фэнтези ("классическую", т.ск.) считал безбожно устарелой.
К началу 2000-х понял, что был неправ, но Муркок "позднего" образца (который "Пес войны" и "Город в осенних звездах") мне даже тогда не нравился.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 11:58  
Я в 1997-98 годах был в кошмарной финансовой ситуации (просто без гроша), поэтому денег на новые тома СЗ не хватало банально — хотя подбор там был куда интереснее, чем в классической серии (ее я покупал выборочно, хотя стоили книги недорого и деньги еще в кармане водились). когда с деньгами поправилось — кое-что из пропущенного докупил, но собирать ВСЮ СЕРИЮ ПОЛНОСТЬЮ — никогда об этом не думал. Да, из купленного "М. Симонс" мне сразу не понравилась, и я книжку кому-то отдал... Да, и "родную" фэнтэзи я, воспитавшись на книжках СЗ, терпеть не могу и, сколько не брался, больше 50 страниц осилить не умел (это касается помянутых выше Олди и Валентинова).


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 12:15  
Неуспех из-за того, что стали выпускать с/с, а не ассорти.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 12:27  

цитата glupec

Из личного опыта: я в то время прочно "сидел" на Олдях и Валентинове, а западную фэнтези ("классическую", т.ск.) считал безбожно устарелой.
аналогично. С середины 00-х, как раз после смерти первого СЗ, пошел рост рашн фантастишен. Помню, какой фурор тогда вызывали всякие Волкодавы, СМЕРШИ, Черная Кровь, Хьёрвард, Олди и прочие — даже я тогда поддался этому поветрию и стал принципиально ловить каждую новую книгу русского автора. Казалось, что это так круто, современно, модно, хе-хе:-)))
И тоже потом потом все это быстро приелось аж до рвоты. Чтоб я сейчас что-то русское из жанровой фантастики прочитал это надо быть на колоссальном книжном безрыбье...
На новое СЗ я тогда даже особого внимания не обратил — хотя пару томиков Муркока с Эльриком взял. Но Муркок для меня всегда оставался любимцем. "Месть Розы" тогда вштырила не по-детски. А "Город" взял уже только в 2009-м, на волне возобновления роста интереса к чтению и... отчасти, из-за того что нашел "Фантлаб", снова втянулся;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 12:28  

цитата glupec

я в то время прочно "сидел" на Олдях и Валентинове

Вовремя я фантастику и фэнтези тогда читать бросил :-)

цитата bvelvet

но собирать ВСЮ СЕРИЮ ПОЛНОСТЬЮ — никогда об этом не думал.

У меня тоже тогда была где-то четверть или даже меньше от серии. В основном первые или уникальные издания, вроде «Колодца Единорога», Лейбера, Кейбелла, Майерса, Муркока, Дэвидсона, Меррита.
Это я теперь уже, после 2010 г, я коллекционно поднажал, под проект.
А вот «Меч и Радуга» мне понравились и пожалуй, единственное, что мне нравится, как у Хаецкой, так и в русской фэнтези вообще (хотя я и не читал почти ничего, спасибо Лукьяненко).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 13:12  

цитата arcanum

Волкодавы, СМЕРШИ, Черная Кровь, Хьёрвард, Олди и прочие

Ай-яй-яй. :-[ Как можно все это мешать в одну кучу? Вы же не сравниваете, например, "Башню гоблинов" де Кампа с "Порождениями света и тьмы"? (чтоб не слишком удаляться от изначальной темы) Бойцы из разных весовых категорий... 8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 13:32  
isaev
Сфотографируйте, пожалуйста, последние страницы "Джека-из-Тени" :-)

И зря вы так про Валентинова, есть хорошие вещи.
Да и у старичка Олди найдутся. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 16:08  

цитата Александр Кенсин

Сфотографируйте, пожалуйста, последние страницы "Джека-из-Тени" :-)



активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 18:17  
А я решил завязать с покупкой "СЗ" после того как увидел в магазине пятую или шестую книгу из «Всадников Перна».
–––
"Когда пишешь какую-нибудь ерунду в интернете -
помни, что ее еще читать американским спецслужбам" Эдвард Джозеф Сноуден


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 18:19  
Malo
С учётом того, что СЗ издал их ровно три решение было... неожиданным. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 18:21  

цитата Dark Andrew

С учётом того, что СЗ издал их ровно три решение было... неожиданным.

То-то и оно, тогда ведь не было фантлаба. Не больно то я разбирался в сторонах света.
–––
"Когда пишешь какую-нибудь ерунду в интернете -
помни, что ее еще читать американским спецслужбам" Эдвард Джозеф Сноуден


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 19:37  
gamarus
все это, конечно, замечательно, но у меня по-русски внятно написано про "Джека-из-Тени", а не про эти страницы.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 19:41  

цитата Александр Кенсин

все это, конечно, замечательно, но у меня по-русски внятно написано про "Джека-из-Тени", а не про эти страницы.

Не правильно Вас понял. Скажите на всякий случай сколько страниц, одну, две?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 19:45  
gamarus
Две последних.
Спасибо)

И если вдруг есть первые две книги "Колдовского мира" — нужны по лев странички начала. )
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 20:14  


цитата Александр Кенсин

И если вдруг есть первые две книги "Колдовского мира" — нужны по лев странички начала. )

Ума не могу приложить, куда я их задевал, всё обыскал, но как в воду канули :( Так что пока помочь не могу, как отыщу так сразу сфотографирую.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 20:14  
Александр Кенсин
«Джек-из-тени» (всё это издание «Порождение света и тьмы») есть в сети в djvu.
Из него, страница первая текста и две последние:
169


321


322

Кроме того и перевод аутентичный Александровой есть в fb2 у пиратов.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 20:28  
Вроде еще не вспоминали здесь старый добрый ляп на обложке синих "Повелителей мечей", где художник выколол Коруму левый глаз вместо правого
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 20:28  
gamarus
Огромное спасибо :beer:

isaev
уже выше человек фото прислал.
а все остальное из Сети — не доказательство.
удивлен, что у вас и этого издания нет, или не можете сфотографировать. :-(
и да, где, что есть в Сети — понятно всем, речь у нас про настоящие издания.
вся надежда на вас с "Колдовским миром". ;-)

Sprinsky
Может, у художника все верно было и просто пленки не той стороной положили.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 20:33  

цитата Александр Кенсин

а все остальное из Сети — не доказательство.
удивлен, что у вас и этого издания нет, или не можете сфотографировать.

У меня оно сейчас (Желязны) в руках. Вместе с ограничением мобильного трафика в 2-15 килобайт в секунду. А дежа вю формат — это полный скан, без распознавания текста, как есть. По нему можно fb2 сверить.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Fantasy" издательства "Северо-Запад"»

 
  Новое сообщение по теме «серия "Fantasy" издательства "Северо-Запад"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх