Интернет магазин Libex ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 13:49  
Zangezi Мешок.нет и прочие аукционы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:05  

цитата С.Соболев

Там плата символическая, 25 копеек в месяц за книгу. Копеек, не рублей.


А откуда у вас такая информация?
Я вот смотрю тарифы Алиба:
до 250 книг 400 руб. 4 месяца
Это самая минимальная оплата.
Если у меня 2-3 десятка книг, я все равно должен платить по сотне в месяц. Даже если НИЧЕГО не продам.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:15  

цитата idiffer

Авито норм для книг.


Сейчас посмотрел условия Авито. Объявление живет 30 дней!!! Как это может быть "норм"? У меня книги висят на Либексе годами, прежде чем продасться наконец.
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:34  

цитата Zangezi

Объявление живет 30 дней!!!

...а потом одну кнопочку нажать надо и все восстановится (опять на 30 дней)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:42  

цитата Daimon-D

а потом одну кнопочку нажать надо и все восстановится (опять на 30 дней)


И сколько раз так можно нажимать? Потом придет админ и забанит, да? А вы посоветуете новый аккаунт создать :-)))
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:43  

цитата Zangezi

и забанит, да?
..не а не забанит


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:47  

цитата Zangezi

И сколько раз так можно нажимать? Потом придет админ и забанит, да?


В смысле, это стандартная практика, должна быть функция перевыставления.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:00  

цитата Zangezi

И сколько раз так можно нажимать? Потом придет админ и забанит, да? А вы посоветуете новый аккаунт создать
Я удивляюсь, вы не знаете, как работает Авито, но троллите на ровном месте.
У меня год было одно объявление, раз в месяц нужно нажать "продлить" и всё
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:03  

цитата Zangezi

А откуда у вас такая информация?


В вашем случае это аж 40 копеек за книгу в месяц. За эту сумму вы получаете размещение 15 фотографий одной книги (не 1 фотографии с пятнадцатью книгами, как на Авито, а именно 15 фоток одной книги со всех ракурсов, хотя достаточно в большинстве случаев и трех снимков со всех сторон), и аннотацию объемом в полстраницы, в которой можно написать что угодно про предлагаемую книжку.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:06  
ФЛ одна из лучших площадок для продажи книг,если не занижать цену конечно!
всё очень удобно,и интерфейс и база данных
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:15  

цитата Zangezi

Не могли бы вы расшифровать сию китайскую грамоту?
meshok.net, auction.ru, newmolot.ru и др.

цитата Zangezi

У меня книги висят на Либексе годами, прежде чем продасться наконец.
Вы думаете только у вас так? Не меньше половины продавцов на Л. в такой же ситуации, как вы, особенно если выставлено меньше 1000 книг.

цитата Zangezi

И сколько раз так можно нажимать? Потом придет админ и забанит, да? А вы посоветуете новый аккаунт создать
Бесплатное обновление действует на 30 дней, много лет уже так. Вам еще на почту придут уведомления о том, что ваши объявления сняты с продажи и их рекомендуется активировать снова на 30 (или на 60, но платно) дней. Если у вас 20-30 книг — то авито вполне подходит. Ну и фото там можно размещать в кол-ве 12 штук на каждое объявление, чего нет на Л. (если есть фото -> больше просмотров -> выше шанс, что что-то у вас купят, особенно если не рвань продаете и не дешевый ширпотреб).

цитата С.Соболев

(не 1 фотографии с пятнадцатью книгами, как на Авито, а именно 15 фоток одной книги со всех ракурсов
Ну это если книг много и по полсотни в одном объявлении размещать, а у него — два десятка всего, вполне хватит по одной книге в каждой объяве и тогда до 12 фото книги.

цитата elkub

ФЛ одна из лучших площадок для продажи книг,если не занижать цену конечно!
Только фантастика и изредка приключения, больше тут базы нет.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:35  

цитата Zangezi

Авито не индексируется финдбуком, да и вообще крайне неудобная площадка для книг.

Как посмотреть. По сравнению с Либексом там можно выкладывать фото книг. + не спишут комиссию за отмененный дорогой заказ. Я только по этой причине не выставляю на либексе дорогие книги и многотомники.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:41  
Кто-нибудь делал сравнение, где книги продаются быстрее: Либекс, Алиб, Авито?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:54  

цитата Hilderik

+ не спишут комиссию за отмененный дорогой заказ. Я только по этой причине не выставляю на либексе дорогие книги и многотомники.

Немного не так:

цитата

Для продавцов, успешно исполнивших 6 и более заказов и имеющих долю отвергнутых заказов ниже 35%, плата взимается по факту перевода заказа в состояние "книга получена".

Проверил — всё так и есть.
Но если вы исполнили меньше шести заказов, то проблема актуальна.:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 18:44  
С.Соболев нет, все это не стоит 1200 рублей в год. Эдак я себе в убыток торговать буду. Оно мне надо? Уж лучше тогда Авито, как тут советуют.

cakypa Не знаю, потому и спрашиваю. Зачем сразу так агрессивно про троллинг?
–––
Aut liberi aut libri


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:35  
Походив по сайтам, я так понял, что админу (владельцу?) Либекса глубоко наплевать, разблокируют сайт или нет.
Так как спасение утопающих – дело рук самих утопающих, предлагаю: если кто-то сечёт в написании электронных петиций/обращений/заявлений или есть такие знакомые, надо написать: решением суда заблокирован доступ лишь к одной из страниц (книг); на данный момент страница (книга) с сайта удалена – решение суда выполнено; просим разблокировать сайт.
Вывесить на каждом электронном углу, каждом электронном столбе, собрать какое-то количество подписей и направить в суд/прокуратуру/роспозор.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:59  

цитата haron_haron

Походив по сайтам, я так понял, что админу (владельцу?) Либекса глубоко наплевать, разблокируют сайт или нет.
Так как спасение утопающих – дело рук самих утопающих, предлагаю: если кто-то сечёт в написании электронных петиций/обращений/заявлений или есть такие знакомые, надо написать: решением суда заблокирован доступ лишь к одной из страниц (книг); на данный момент страница (книга) с сайта удалена – решение суда выполнено; просим разблокировать сайт.
Вывесить на каждом электронном углу, каждом электронном столбе, собрать какое-то количество подписей и направить в суд/прокуратуру/роспозор.
Сомнительно, что получится. Штатная РКН процедура предполагает обращение владельца сайта или провайдера хостинга.

цитата

После принятия мер по удалению запрещенной информации Роскомнадзор на основании обращения владельца сайта и (или) провайдера хостинга исключает интернет-страницу из Единого реестра не позднее чем в течение трех дней со дня такого обращения.
https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news64586.htm


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 21:02  
ну перейдете вы на Алиб или Авито-потом и их закроют...


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 21:06  
Попробовать-то можно.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 21:26  
Ни одной книги на Авито не продал,хотя, в Мешке и Либексе потихоньку процесс идет.
Страницы: 123...678910...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх